Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажные концепты

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Одноэтажные концепты

    как раз на север выходят только 2 окна - кабинет и 1 спальная, плюс веранда, на западе вообще нет ни одного жилого окна

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Одноэтажные концепты

      В наших краях на север вообще не выводят ни одного окна, может только с/у.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Одноэтажные концепты

        а какие помещения тогда на севере? можете привести пример планировки, например Вашего дома

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Одноэтажные концепты

          Да пожалуйста
          http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1214&page=2
          У меня вообще ничего на север не выходит. Вход с востока.
          Весь зал и кухня на юг, спальня на восток и остальные на запад, но с запада в 20 метрах лес.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Одноэтажные концепты

            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
            У меня вообще ничего на север не выходит...
            при этом 4 окна на запад и это в ставропольском крае !!! :shock:
            нет я заметил что в 20 метрах лес, но все-же ... не жарко летом? в спальнях с 1 западным окном нет духоты?
            просто если уж в ставропольском крае не жара, так уж мне на урале может вообще солнца не бояться ?
            взять за основу эту планировку, тока вход ближе к северу перенести, комнаты подвинуть, санузел развернуть ... вопщем опять все с нуля

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Одноэтажные концепты

              Западное солнце у нас просто жуткое. Но именно лес и спасает. У меня на всех окнах плёнка а на западных нет. И духоты нет.
              Да и от восточного солнца я так же повесил плёнку. В общем, при 36 в тени у меня дома 28-30 без всяких кондиционеров - короче плёнка и лес рулят.
              вопщем опять все с нуля
              ну а как Вы хотели?
              Всё от места зависит, от вкусов, пристрастий и возможностей.

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Одноэтажные концепты

                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                Это что же получается, все окна выходят на север. Это не есть хорошо. Да и гараж в доме, я считаю лишним. В центральной спальне, с выходом на веранду, при наличии гостей в зале спать будет невозможно.
                Хозяйская спальня - спальня супруги строго по её приказу расположена с глухой стеной на запад (у нас очень жаркий запад, да и леса там нет) и с окном на север, т.к. с трудом переносит жару и не любит солнце, круглый год все окна плотно зашторены.
                Лучшего расположения кабинета, чем с окнами на север и восток и с выходом из кабинета на террассу и в сад трудно представить. Летняя терасса-веранда всегда в тени и там очень приятно работать на свежем воздухе. Сейчас у меня кабинет с окном на северо-восток. Это просто замечательно. Только с утреца, "чтоб проснуться" солнышко не жаркое, и потом весь день светло, но не жарко. И это без кондёра и пр. А в других трёх комнатах на юго-запад на окнах плёнка, шторы и сплиты молотят который месяц подряд. А что делать? Жить-то как-то надо. На кухне, которая тоже на юго-запад, инфракрасная сауна.
                Моя спальня, рядом с кабинетом и с выходом на террассу - в сад. А того кто мне помешает спать я с трудом себе представляю...
                Наше бешенное солнце не нужно в спальнях. Там толко пришёл лёг и встал ушёл, но спал в прохладе.
                А вот гостинная и столовая на восток. Это и есть жилые комнаты. Тут народ тусуется днём. Много света и нет жары. Уже с 11:00 телек не слепит.
                Кухня-столовая на юг и восток. Также много света, а от полуденного солнца защищены зимним садом - зимней верандой - парником под свесом крыши. При этом зимой все жилые просвечиваются солнышком насквозь.
                Про гараж в доме много тёрли и я подробно описывал все плюсы правильно расположенного гаража... Так что закончу Вашими же словами
                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                Всё от места зависит, от вкусов, пристрастий и возможностей.
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Одноэтажные концепты

                  Абсолютно со всем согласен. Моё несомненное преимущество - это лес. Да и вид на лес из окон намного приятнее. Я даже забор бетонный (который мне с фундаментом достался) снял и вместо него поставил прозрачный. Всё нужно продумывать и использовать преимущества которые есть.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Одноэтажные концепты

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    Всё нужно продумывать и использовать преимущества которые есть.
                    В вашем доме потолок подшит прям по фермам. Весьма рациональное решение. Кровля правильная фальцевая - металл. Но при такой конструкции получается, что звуковой контур замкнут. Как в плане шумоизоляции? Не прослушивается ли дождь и/или град? А низкочастотные вибрации? как-то поезд или самолёт?
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Одноэтажные концепты

                      Глухо как в танке, не слышно ничего. Дождь слышен только через открытое окно, а града пока не было - да и не дай бог такого как у нас было в 2007. Самолёты у нас очень высоко, поэтому даже на улице их не слышно. Поезда где-то 1.5 км так же не слышно.
                      Единственно иногда напрягает слышимость телевизора в зале, и гости. А может это и нормально.
                      Я вот подумываю о том, что вообще целесообразно отделять спальные помещения от гостиных присутственных мест. Каким-то тамбуром и небольшим перепадом высоты - типа полутороэтажности ну или хотя-бы 60-100 см. У меня, изначально и был такой проект. Это так, на будущее, а может и сейчас кому пригодится при проектировании.

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Одноэтажные концепты

                        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                        Я вот подумываю о том, что вообще целесообразно отделять спальные помещения от гостиных присутственных мест.
                        ГенаС - спасибо за своевременное замечание по планировке!!! :beer: еще раз.

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Одноэтажные концепты

                          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                          Поезда где-то 1.5 км так же не слышно.
                          Эт харашо, эт радует. А то у меня тоже поезда где-то в 2 км.
                          Единственно иногда напрягает слышимость телевизора в зале, и гости. А может это и нормально.
                          А телек слышно только в ближней спальне или и в дальних тоже? Пожалуйста проведите эксперимент. Это очень важно. Может звук проходит перекрытие, отражается от кровли и через перекрытие во все спальни?
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Одноэтажные концепты

                            Телек слышно только при открытых дверях зала, и когда громкость выше необходимой. Да в общем, и в квартире так же. У меня следующая конструкция потолка:
                            изнутри-наружу

                            1. гипсокартон
                            2. воздух 5-6 см.
                            3. Черновой потолок - доска 20
                            4. Пенофол 2 мм
                            5. Минвата 15 см
                            6. Пенофол 2 мм
                            Я думаю вряд ли звук пройдёт через такой "пирожок".
                            А тамбур между жилой и присутственной частью нужен как бы и для разделения частное и общественное. Так мне кажется.
                            Своей ошибкой считаю отсутствие котельной, хотя мог её спокойно сделать в районе туалетов. Да и котёл навесной - убожество.

                            В общем есть к чему стремиться. Это же хорошо!

                            Кстати, Генас, у нас в своё время в Москве так же сгорел домик на участке. Причём самовозгарание проводки или умысел людей которые его снимали было не понятно.
                            Зато через год мы поставили сруб. Еслиб не пожар, так бы ничего и не делали. Что интересно, в нём температура выше 27 градусов в самую жару не поднималась, а на окнах даже плёнки нет.
                            Так что может пожар и сподвигнет на какой то подвиг, в плане нового строительства.
                            Желаю всем оптимальных проектов, строится не на последние деньги, и никогда не жалеть о том что построил - ибо следущее строение будет намного лучше.

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Одноэтажные концепты

                              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                              У меня следующая конструкция потолка:
                              изнутри-наружу
                              1. гипсокартон
                              2. воздух 5-6 см.
                              3. Черновой потолок - доска 20
                              4. Пенофол 2 мм
                              5. Минвата 15 см
                              6. Пенофол 2 мм
                              Пенофол непаропроницаемый материал на минвату класть нельзя. Надо бы убрать. Добавить ещё 5-6 см минваты и сверху паропроницаемую мембрану. И тогда будет люкс. :good: (расчёт см. вложение)
                              Вложения
                              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Одноэтажные концепты

                                Надо бы убрать.
                                Может я не правильно назвал? Это такая штука как под ламинат кладут.
                                Увы, никак не получится. В следующем доме так и сделаю.
                                Спасибо за расчёт, только у меня старая версия Экселя и не читается. Счас АСУшникам отправлю пусть раскроют.
                                проведите эксперимент
                                Кстати, вчерася провёл. Немного слышно в самой ближней но не критично, в дальних, при закрытых дверях всё нормально.
                                А тот эффект наблюдался наверное именно когда телевизор + гости.
                                т.е. зашли-вышли из зала вот и слышимость. Поэтому тамбурок или ещё что на этот случай как бы желателен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация