Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

+ и - планировки?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • + и - планировки?

    Подскажите ошибки.
    Вложения
    Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

  • #2
    Ответ: + и - планировки?

    Внешний вид
    Вложения
    Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

    Комментарий


    • #3
      Ответ: + и - планировки?

      Все молчат - значит нравится. Мне тоже. Я бы перегородку в кухне убрал. С лестницы в спортзал можно нырять в бассейн.
      А вообще бассейн - хлопотно и дорого. Взвесте возможности. Хотя дело хорошее. У соседки совсем маленький, но с течением (водяная пушка). Врубаешь и поплыл - как на тренажере для бега. Женка любит плавать, если бы ей такой, фигура бы была как у девочки. Короче вещь, если поуму сделать. Но я не решился.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Ответ: + и - планировки?

        Да и мне самому если честно нравиться, но я вижу один главный минус - это то чтоснег с крыши будет съезжать перед воротами гаража. Угол наклона крыши 20 градусов, будет из двух фальцевого железа, + на ней два скворечника для мансардных окон в спортзале и комнаты отдыха, и снего уловители. Как думаете облегчит ситуацию?
        Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

        Комментарий


        • #5
          Ответ: + и - планировки?

          Если скворечник сделать над воротами гаража пошире, то снег туда не попадет.
          А вообще, мне проблема со снегом кажется надуманной - что-то я ни разу не слышал, чтобы в частном доме кого-то снегом убило или хотя бы поранило. Вот сосульки на сталинских пятиэтажках смотрятся угрожающе. Чтобы небыло сосулек надо крышу хорошо утеплить.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #6
            Ответ: + и - планировки?

            Хотелось бы узнать по бассейну 15м2, сильно ли он увеличивает влажность в прилегающих помещениях? Хватит ли п/в естественной вентиляции или надо будет обязательно делать принудительную для поддержания оптимальной влажности в помещении с бассейном и прилегающих помещениях. На лестнице ведущей на второй этаж в К/О планирую 2 пластиковые двери, одну на входе на лестницу другю на выходе. Лестница будет закрытая от бассейна.
            Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

            Комментарий


            • #7
              Ответ: + и - планировки?

              Проблема не в сосульках, а в сугробах, которые придется расчищать.
              Перед крыльцом и выездом из гаража.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: + и - планировки?

                Вообше-то мне подобные проекты не импонируют, но тем не менее о вкусах не спорят. Замечу лиш следущее:
                не оч понял зачем эркер на 2 этаже убрали -и вид портится и конструкция нарушается;
                2 лестницы сначала не понял зачем, но теперь предполагаю что комнате отдыха будут посиделки с друзьями, а через приват-зону их водить не следует -это правильно;
                бассей в центре дома, а сверху еще этаж, да еще и с лестницей -это вечная сырость на 100%;
                не понравилась дискриминация детей в плане СУ -себе-то отдельный да и не маленький;
                Направление подъема лестницы в спальни у Вас не указано, но судя по всемы справа-на-лево (по рисунку) -в итоге поднявшись оказываетесь рядом с СУ, тем более детским, а в свою спальню бевать вокруг -неудобно;
                окна в спальнях маленькие, особенно в родительской;
                непонятно назначение помещения рядом со спальней на 1 этаже;
                непонятно как ориентировать по сторонам света весь дом.
                Могу еще продолжать. Вобщем мне лично не понравился проект принципиально. Кроме того оцените правильно свои фин возможности и предупреждайте на сколько Вы "могучи", т.к. данный проект в реализации довольно не дешев, а к томуже куча недостатков.
                Полазайте по готовым, отберите что нравится и хорошо подумайте, а потом рисуйте. Если хотите амбициозности, могу скинуть пару (переделывал готовые) планировок.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: + и - планировки?

                  Так сильно амбициозного я ничего не увидел: скромненький кубический домик с большим хоз.крылом, в котором бассейн и гараж. Бассейн это конечно барство (и гараж, но в гораздо меньшей степени), но если человеку очень надо (ну, фанат плаванья, к примеру, или стройную жену очень любит) куда его деть? Во флигель - разумное решение. И, да, очень дорого. И согласен, что комната над бассейном - перебор (да и над гаражем не нужна).
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: + и - планировки?

                    Данная планировка выбрана изходя из размеров участка 6 соток и постройками на соседних участках. А так же тех помещений которые мне и моей семье просто не обходимо иметь.
                    1. Спортзал
                    2. Гараж
                    3. Комната отдыха что бы не кому не мешая можно было послушать музыку, посмотреть кино мб поставить бильярдный стол.
                    4. Сауна так как баня на участке не предпологается.
                    5. Бассейн - пока под вопросом но хотелось бы.

                    Эркер наверное продолжу до второго этажа тут вы правы.
                    Насчет двух лестниц тоже так удобнее.
                    Направление лестницы уже поменял))).
                    Окна пока были установленны чисто теоретически, размеры будут считаться. Помещение рядом со спальней - через него выход на вернаду и участок родителей. От сторон света к сожалению я думаю в моем случае плясать не получиться из-за сложившейся застроки соседних участков.

                    Готовые смотрел довольно долго если бы нашел удовлетворяющий мои требования я бы не стал "огород городить" со своей планировкой.
                    Амбициозность как раз не нужна нужна функциональность и простота применяемых при строительсве решений.

                    По этому если возможно, прошу указать на неверные решения которые могут увеличить расходы на строительсво и подсказать правильные пути. Потому что недели через 2 собираюсь передавать эскиз конструктору для исполнения рабочего проекта.
                    Вложения
                    Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: + и - планировки?

                      Раз так срочно, то чегож молчите. Еще раз от Вас: бюджет (на руб, а много-мало); состав помещений обяз и необяз (в кв м); состав семьи. По данному проекту: если перекрываетесь пустотками, то вижу проблемму перекрытий из-за лестниц и эркера (поясните); зачем Вам комната отдыха, если есть гостинная?; для кого спальня на 1 этаже?; что за навес над вторым выходом появился?
                      Вот одна из моих переделок, есть еще одна с большим бассейном, но скину позже. Посмотрите, подумайте, может чего возьмете. Там спортзала нет, но его мона в подвал. "Родной" внешний вид почти не изменился и смотрится классно. Если понравится скину в личку, боюсь обвинений в плогиате (но если кто-то сделал лучше меня, то зачем отказываться).
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: + и - планировки?

                        На фундамент, коробку, перекрытия, стропильную систему, покрытия кровли планирую заложить ~2,5 млн. рублей. Лучше меньше больше не желательно. Дом планирую строить из п\б толщиной 60 см. Крышу крыть двухфальциевым железом.
                        Перекрытия между 1 и 2 этажом хотелось бы деревянные.
                        Обязательно:
                        4 спальные комнаты, кухня столовая, гостинная, 2-3 сан.узла, тамбур перед дверями выходящими на улицу, комната для дом.кинотеатра и бильярда, хотябы не большой спорт зал.
                        Желательно:
                        5-ая спальная комната, кабинет, гараж, сауна, бассейн.
                        Комната отдыха отдельно от гостинной нужна для того, что бы можно было не мешая ни кому слушать музыку и смотреть фильмы. Ведь сейчас в большинстве проектов кухня-столовая-гостинная это одно помещение. Спальная на первом этаже для тещи. Навес над вторым входом это веранда где можно посидеть пообедать летом, отдохнуть, попить чая, кофе. Второй вход будет выходить на участок родителей.
                        ПС Ваш проект смотрел но там размеры строения 19600*16000 это мне не подходит. У меня участок 6 соток 29 метров в длину от дороги, 21 метр в ширину. Ближе 3 метров от границы участков соседей жилые строения строить нельзя. Итого в ширину строение не должно быть более 15 метров.
                        Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: + и - планировки?

                          Почему не рассматриваете возможность использования подвала или полуподвала? Высокий УГВ?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: + и - планировки?

                            Да в общем нет, на ~70см от поферхности земли идет суглинок потом, идет на глубину 3 колец точно, песок крупный рыжего цвета. Полуподвал и подвал не рассматривался по причине наверное чисто обывательского мнения что дешевле этаж вверх чем этаж вниз строить.
                            Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: + и - планировки?

                              Сейчас у себя порисую Ваш проект, тогда скину какие будут идеи. А подвал использовать надо, если есть возможность и ограничены площадтю застройки. "обывательское" мнение не то чтобы совсем не верно, но не универсально. От деревянных перекрытий откажитесь сразу (по опыту), никаких + нет, в т.ч. и по стоимости, а гемороев много больше.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация