Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажный дом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одноэтажный дом

    Здравствуйте, господа!
    Хочу представить на ваш суд планируемый к строительству в этом году одноэтажный дом. Планировка содрана почти один в один с польского проекта уже здесь обсуждавшаяся. Я же хочу обсудить не планировку, а конструкцию.
    Стены предполагается возводить из поротерма 51. Фундамент ленточный монолитный. Крыша четырехскатная вальмовая.
    Я в конструировании не силен. Основные сомнения у меня по поводу опирания крыши. Для этого я предусмотрел продольную внутреннюю несущую стену в кирпич толщиной с соответствующим опиранием на фундамент. Правда она получилась не по центру, что не есть гуд, но вроде как не смертельно.
    Откровенно говоря, толстую стену внутри не хочется городить. Может хватит и полкирпича? А может решить вопрос фермами с опиранием на внешние стены?
    Покритикуйте пожалуйста мои соображения.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Одноэтажный дом

    Лично мне нравиться. хороший проектик. Я у себя решил этот вопрос именно через фермы. Конструкцию ферм я заказывал конструктору- проектировщику. Картинки в теме "Одноэтажные концепты".

    Stas X-9 добавил 24.02.2010 в 16:31
    Может подумаете и котёл повесите в кухне. Судя по Вашему проекту труба от котла выйдет на входную сторону (если ставить с турбиной).
    Или возводить массивную трубу, одновременно выводить в неё вентиляцию с/узлов, и кухни (что практически аналогично капитальной стене), или ставить трубу со специальной изоляцией (достаточно дорого). .
    Посмотрите моё решение (только трубы на самый конёк). Не забывайте, что расстояние от ферм до кирпичной трубы котла должно быть не менее 25 см. или больше, иначе пожарники не принимают.
    В своё время, стоял точно перед такой же дилемой. Своё решение рассматриваю как достаточно компромисное и одновременно бюджетное.
    У меня проект очень похож, и даже котельную можно было делать там же где и у Вас.
    Есть ещё несколько ньюансов (требования электриков и газовиков) с подводом газа, электричества и выхлопными газами.

    Кстати большой + это отделение спального пространства от гостевого.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Одноэтажный дом

      Спасибо за ответ.
      Котел на кухне ставить не буду. Живу в квартире с газовой колонкой. Мне этот белый ящик уже все глаза промазолил. Плюс ко всему на кухне негде размещать обвязку котла, вернее есть где, но нафиг она там нужна.
      Выхлоп котла на фасад не буду выводить. Буду строить трубу (на схеме не показана). С вентиляцией надо еще додумать. Понравились трубы как у Вас. Кстати, а чертежи ферм не сохранились?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Одноэтажный дом

        Буду строить трубу
        Не забывайте про расстояния от деревянных ферм. Чертежи сам давно ищу. Если у конструктора сохранились постараюсь выслать.
        Лучше заказать под свой размер, ибо по этим чертежам будут работать кровельщики.
        негде размещать обвязку котла
        У меня её вообще не видно, она в стене. Ну, как говориться, хозяин-барин.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Одноэтажный дом

          Ага. )) Мы не ищем легких путей ))

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Одноэтажный дом

            В электронном виде к сожалению чертежи крыши не сохранились.
            Вот ещё одна фотка. Ещё посмотрю по сараям подвалам.
            Вложения

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация