Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом из газосиликата с гаражом на 2 машины.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дом из газосиликата с гаражом на 2 машины.

    Всем здравствуйте!
    По весне планируется начать строительство дома за городом, для постоянного проживания из газосиликата.
    Прикрепляю мучительно выстраданые планы дома, вроде бы все нравится и устраивает, но как говорится одна голова хорошо, а много лучше
    Если есть замечания или советы к планам и общему устройству буду благодарен!
    Может быть кому нибудь пригодится этот проект.

    Заранее всем спасибо!
    Вложения

  • #2
    Ответ: Дом из газосиликата с гаражом на 2 машины.

    Сообщение от Дмитрий84 Посмотреть сообщение
    Если есть замечания или советы к планам и общему устройству буду благодарен!
    Для удобосмотрения добавьте пару, тройку разрезов в характерных-сложных местах и укажите стороны света.
    Пандус в наших краях для людей не делают, зимой все кости переломаете. Дорожка - ступенька - дорожка - крыльцо.
    А гараж на две машины - это принципиально, или юношеский максимализм?
    Ваш дом напомнил мне мой "Брут", один из первых проектов "дворцов новых русских" середины девяностых годов.
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Дом из газосиликата с гаражом на 2 машины.

      Если Ваш участок позволяет сторить одноэтажное строение. стройте его! Не надо строить и проектировать 2 этажа,прошу Вас. (это крик души). Честно. Мой дом. здесь, "в одноэтажных концептах".

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Дом из газосиликата с гаражом на 2 машины.

        Особых косяков вроде бы и нет. Единственное, смущает количество окон. Действительно ли нужно столько?

        Ну и присоединюсь к предыдущему оратору - подумайте об одноэтажном доме. У Вас на 1-м этаже даже нет комнаты для гостей, все спальни - на втором. Это неудобно. И большие потери на холлы-лестницы. Впрочем, если решили делать двухэтажник, то это неплохой проект. Лучше многих других :beer:

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Дом из газосиликата с гаражом на 2 машины.

          Всем спасибо за ответы!

          Дом строится четко по границам участка (с оставлением необходимых по закону границ), поэтому одноэтажный вариант невозможен в принципе.

          Гараж на две машины нужен из тех соображений, что под одним из мест будет яма (внутреннее место) где можно поремонтировать машину (это я люблю поделать), да и например когда уезжаешь куда удобнее обе машины оставить внутри, то-есть в гараже, да и свободное место в гараже не бывает лишним:wink:.

          Насчет пандуса согласен, вобщем то бессмысленная вещь надо убрать с рисунка, хотя думаю, что в жизни на месте не стали бы делать, а тут как то даже внимания не обратил

          В принципе проект делался из соображений максимальной простоты строительства и конструктивных решений, а так же получения нормальной, ремонтопроигодной кровли (поэтому от мансарды отказались).

          У меня основные сомнения по поводу конструктива:
          1) Предполагаем делать цокольный уровень из газосиликата, но естественно хорошо заизолировав его снаружи, что бы не использовать утеплитель и в то же время получить довольно теплый цоколь. Как думаете токой вариант нормален?
          2) Внутренние перегородки и несущие стены я думал делать из силикатных блоков, для обеспечения бОльшей теплоинерционности, но проектант который занимается конструктивом отговорил, сказал, что это не очень хорошо с точки зрения равномерности давления на грунт и распределения сил внутри здания, так как прлиты перекрытия лежали бы одним концом на газосиликате, а другим на силикате, который в 3 раза плотнее и тяжелее. Вобщем я согласился делать ВСЕ из газосиликата. Теперь вопрос: кто нибудь из Вас живет в доме из Газосиликата? Достаточна ли теплоинерционность по Вашим ощущениям? Конечно гипсокартоном одтелывать не собираюсь, так как тогда вся инерционность на смарку

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Дом из газосиликата с гаражом на 2 машины.

            Конечно гипсокартоном одтелывать не собираюсь, так как тогда вся инерционность на смарку
            Да никуда эта инерционность не денется.
            А гипсокартоном отделывать стены выгоднее, чем штукатурить (шпатлевать), они получаются намного ровнее. Я именно так и поступил. Живу втоой год в доме.

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация