Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

    Друзья! Товарищи! Господа! прав был Чехов...про сестру..ну да ладно..голова кругом! столько мнений! Скажите можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков (цена ооооочень нравится)? Какие у него должны быть параметры по прочности? и где купить в Екатеринбурге чтоб не попасть на шаромыжников!!!! Ну правда таким идиотом себя чувствую, может квартиру купить? и не мечтать о загородном доме?
    Мне нужно то не много! Тепло зимой, прохладно летом, топить по минимуму и чтоб не потрескался не рассыпался и простоял лет 60 вот пожалуй то и все!
    Всех по окончании стройки приглашу на пивасик за город)))))

  • #2
    Ответ: Не согласен - часть 2

    greetsanenko, если думаете что на Вас внимания не обращают -это не так.
    Стройте дом -однозначно.
    Можно из пенобетона. Но ДА -можно никто не скажет однозначно, т.к. нужны данные. Подготовьтесь и откройте свою тему начиная с проекта и конструктивов и т.д. Посмотрите как мы с Ильясом и другими мытаримся, почитайте и пишите.
    Если будете писать разумно -обязательно ответят. Со своей стороны обещаю. Если же хотите чтобы вам всё конкретно расписали, а сами вникать не хотите -тогда не в этом форуме. Где для "чайников" которые вникать не желают -пишите в личку подскажу. Надеюсь модератор на это не обидится.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Не согласен - часть 2

      Сообщение от greetsanenko Посмотреть сообщение
      Скажите можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков (цена ооооочень нравится)?
      Конечно, можно. Нужно ли - Вы не спрашивали. :-P
      Присоединяюсь к alex44 - пишите и рисуйте, как хотите сделать - а там и обсудим.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

        Блоки берите в Берёзовском на "Теплите".

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

          Приведите характеристики блоков -габариты, качество и особенно геометрию. Просто могет получится что выигрывая по замечательной цене они могут проиграть по необходимой толщине кладки и следовательно по объему.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

            Еслиб я себе делал из пенобетона то из небольших блоков с перевязкой и чтоб стена получилась см 50-60

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

              evgeni345, пенобетонные блокт из-за плохой геометрии обычно приходится на раствор класть, а не на клей. Это приводит к потере теплоизоляционных характеристик. Так что ваши 50-60см умножте на 1,2-1,3 и будет тепло.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                Все так никто не спорит поэтому и рассматриваю другие варианты

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                  Ого сколько ответов)))) Спасибо большое! Извините если что некоректно сказал..так и сделаю))))

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                    Так а что Вы сделаете то?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      Так а что Вы сделаете то?
                      Конечно же буду с Вами советоватся, если не против скину Вам в личку Модель дома? Очень хочется услышать Ваши мысли...

                      габариты блока 60х30х20 геометрия на мой скромный взгляд хорошая, ровные бока, торцы, правильные углы...видел блоки у которых на сторонах есть как бы "гребенка" вроде как застывшая рябь на воде... так вот на моих этого нет))) смотрел смотрел..вроде нормально)))) Но повторюсь я очень не опытный!

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                        вот пробовал смоделить домик чтобы визуально посмотреть, оцените?
                        длина 14 ширина 8

                        второй рисунок: слева это раздевалка "рюмошная", мойка и парилка, и тамбур, справа гостинная свмешенная с кухней, 2 спальни туалет умывальник, и котельная+ там же будет гидроакумулятор, станция очистки воды и бойлер.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                          По геометрии: то что углы ровные и т.д. это конечно хорошо, но главное чтобы размеры (особенно высота) были стабильны у всей партии в пределах 2-3мм. Если есть возножность положите на ровный пол несколько болоков из разных палет и посмотрите как скачет высота. Если дольше 2-3мм разница, то на клей класть будет запарно или подстругивать каждый ряд придется, что тоже работа и время.

                          По проекту: в 3Д виде который вы выложили не очень хорошо понятна планировка (двери не видно) + где север? + где улица? лучше если будет план участка сос торонами света, центральным въездом, соседними участвками и т.д. А также если есть перепады-углоны грунта. Если есть возможность лучше планировку в Visio сделайте -понятней.

                          Я вам в личку мыло дал -скидывайте что наработали, а там посмотрим.

                          Пока по проекту:
                          Вальмовая крыша -снег валится у входа на голову и затратнее-сложнее;
                          гостинная-проходная -не зер гуд

                          остальное после доп информации.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                            почему решил сделать проходной... она не сколько гостинная сколько место сосредоточения всех членов семьи..я тут считал мы по времени почти все время на кухне тусуемся она большая а комнаты клетушки (в общаге) так почему бы не сделать комнату где всех собрать и с кухней ее не обьединить..ну я как то вот так размышлял.
                            вход на юг, глухая стена- север, спальни на запад, гостинная \кухня на восток , участок ровный , перепады были до освоения, если брать самый высокий участок за 0 то самый низкий был -40 см, 20 камазов песка и грейдер, ну а после лопаты и все исправилось.
                            Меня смущает если чесно "сосисочность" дома... но это особенности участка длина 60 метров ширина 12.5!!!!! я со своими 8-ю метрами дома и то не влез в положенные "отступы" от границ участка, от соседа отступил, а так как участок крайний в случае чего несколько метров потом прихватизирую....
                            грунт сверху вниз песок (намывной) .0.5 м песок "родной 0.3 м, глина 8м. ниже песчанники с камнями. Фундамент трубы (300мм) через 2 м забиты на 8 м(на весь слой глины) обварены по периметру включая перегородки 16мм арматурой и катанкой 6мм между собой. Все это монолитно залито бетоном 1х2х4 цемент 500 х песок х щебень

                            greetsanenko добавил 15.03.2010 в 15:23
                            Вальмовая крыша -снег валится у входа на голову и затратнее-сложнее;


                            точно...про снег... а жалко, мне почему то визуально вальмовая крыша больше нравится... а может что то у крыльца можно придумать? Или все же 2х скатную и не парить уважаемым людям голову?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                              Так короче у вас по планировке уже особо не побалуешь? Фундамент-то как я понял готов.
                              С крышей конечно мона и помудрить, но появятся разжелобки. Сделайте двускатку и не парьтесь. А красоту всякими прибамбасами добрать мона.

                              alex44 добавил 15.03.2010 в 15:36
                              Гидроаккумулятор -нафиг. Лучше емкость-накопитель на чердак + насос для поддержания пост давления. Туда же водоподготовку.

                              Разрезик бы глянуть или хотябы уровни полов укажите, т.к. котельную лучше пониже опустить. А уровень пола по отношению к уровню грунта какой?

                              Котельную ваще лучше за пределя дома ИМХО, хотя Ильяс не согласен со мной.

                              При 8 метрах мона и односкатку как вариант рассмотреть или как-то варьировать-комбинировать для создания красоты.

                              alex44 добавил 15.03.2010 в 15:37
                              Чем перекрываться думаете?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация