Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

    Так говят же нет пустоток:wink:
    8 дней ушло времени, с самомешаным бетоном.

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

      А смысл этого шаманства в чем? цена-то хоть соизмерима с пустотками?

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        А смысл этого шаманства в чем? цена-то хоть соизмерима с пустотками?
        Дык считать надо, здесь основная доля цены - пеноблок, а greetsanenko писал, что он у них дёшев:wink:

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

          Тогда уж имеет смысл замутить самодельные балки а-ля Террива и так же укладывать пеноблоки а сверху монолит бетон сделать -по трудоемкости не сложнее чем предложенный вариант.

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            Тогда уж имеет смысл замутить самодельные балки а-ля Террива и так же укладывать пеноблоки а сверху монолит бетон сделать -по трудоемкости не сложнее чем предложенный вариант.
            Согласен, резон есть, т.к. подпорок меньше надо будет.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

              Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
              Вот тут посмотрите ещё, как вариант.
              Красиво, люблю стройку! Но не бывает стройки без косяков…
              Что-то я не заметил, вернее, бросилось в глаза отсутствие креплений облицовочного кирпича к основной стене и гидроизоляции деревянных балок перекрытия и мауэрлата. Это важно. Так же не понятно как они крепят, вернее никак почему-то не крепят, утепление армопояса из ЭППС, типа и так прилипнет… И окончательно меня добило, и я решил написать этот пост, устройство рабочего шва балки, выполненное неверно, и ещё подпись под фоткой, что он выполняется под 45 градусов. Насколько я знаю, и если я не прав пусть меня поправят, он выполняется строго вертикально. Устанавливается вертикальный щиток, и бетонируют до него. На следующее утро стык продирают, т.е. обдирают цементную плёнку металлической щёткой. Затем, если уж совсем по-уму, надо обмыть стык пока вода не станет прозрачной. Тока так, и никак иначе.
              И по мансарде… странная конструкция с черепными брусками… стыки пароизоляции не проклеены, да и 100 мм ваты мало. Т.е. мансарда выполнена не верно. ИМХО конечно.
              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                Мне делали проект домика 7х10,5 в 2005г. за 700 баксов. Переделал в pdf и выставляю на всеобщее скачивание - http://depositfiles.com/ru/files/ujxc2se2y Может кому понравится -я правда его чуть потом перепланировал.

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация