Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

одноэтажник

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • одноэтажник

    прошу помощи, советов, критики.
    11*11,7, мзфл (глубина?)+плита, кирпич 250+утеплитель 100, перекрытие дерево или монолит, вальмовая крыша-шифер или фальц
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111.jpg
Просмотров:	433
Размер:	41.3 Кб
ID:	144083

  • #2
    Все дороги ведут в Рим, а у вас все пути ведут на центральную базарную площадь - на кухню. КПП - там главный всех будет считать. Кто в туалет, кто на улицу... так не делают планировки.

    Комментарий


    • #3
      ... добавлю пару замечаний:
      ..... при трех спальнях (хозяева, дети, родители, наверное) один совмещенный с/у....т.е. предполагаются ежедневные батальные сцены с штурмом с/у страждущими... если же маленькие помещения при спальнях не гардеробные, а с/у, то "инженерия" будет отвратительной...
      ... по стенам на сайте выложено много полезных статей... на мой взгляд для кирпичной стены лучшим утеплителем будет автоклавный газобетон....
      ... отказаться от "выстраданной" планировки (к которой, судя по-всему, приложена "женская" рука), отказаться будет тяжело, но и стройка предъявленного объекта представляется ошибкой

      Комментарий


      • #4
        трах бабах, и нет его))) женская рука? спасиб за комплимент))) мне кажется, на небольших площадях сильно мудрить нечего, на счет с/у учту, не так страшен черт, как его малюют. То что кухня - КПП, а куда от него денешься? хочешь - не хочешь, утром - вечером все там

        Комментарий


        • #5
          Попробуйте в масштабе "расставить" хотя бы минимально необходимую мебель, технику и т.д. и при этом оставить хотя бы транзитные проходы - и убедитесь, что в помещении, в котором 6 (шесть!) дверей, любое решение будет плохим.

          Деление на общую и приватную зоны - это наиболее удачный планировочный принцип одноэтажника. На форуме очень много написано о том, почему это так и как это делается, есть много хороших примеров.

          Комментарий


          • #6
            Форум хорош, спору нет, всю зиму читал и только потом зарегистрировался. Можете в меня "кинуть камень", по мне 2 этажа проще распланировать, больше возможностей для маневра. Планировка была "выстрадана" по принципу чем проще тем лучше, да и видел я такой дом. Ошибся? Тоже хорошо, век живи век учись, затем и спрашиваю

            Комментарий


            • #7
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	222.jpg
Просмотров:	346
Размер:	71.4 Кб
ID:	144092
              11*12м

              Комментарий


              • #8
                Так и в новом варианте зонирования нет. Оно появится, если, например, поменять местами кухню-гостиную и две спальни, ближние к входу, и отделить от прихожей дальнюю зону, где будут только входы в спальни и в приватный санузел.
                Прихожую надо увеличить за счёт котельной и туалета, а сам туалет лучше отделить от площади кухни-гостиной, а не от котельной (это выделит кухонную зону и упростит разводку коммуникаций).
                Определитесь с перекрытием. Если плитами - нужна внутренняя капитальная стена (и соответствующий фундамент), на которой будут стыковаться плиты, и надо ориентироваться на размерный ряд плит поставщика. Если по деревянным балкам, то учесть, что пролёты более 4 м проблематичны в исполнении, т.е. либо потребуются 2 внутренние опорные стены (и соответствующий фундамент), либо сборные фермы.
                И всю планировку надо сообразовывать со сторонами света, чтобы летом солнце не мешало пользоваться по назначению каждым из помещений в соответствующее время.

                Комментарий


                • #9
                  .... и первая и вторая планировки представляются квартирами на собственном земельном участке... здесь только спят и кушают....в общем-то обычный подход в строительстве тех, кто не жил в доме... под лопаты, тачки, шланги, газонокосилку, шашлычницы, инструмент и всякую автомобильную ботву потом придется строить сараи или гараж.... по первому плану Вам дали очень дельное предложение "расставить" мебель в кухне-гостиной, для второго плана это тоже не будет лишним...заодно посчитаете какое расстояние нужно будет пройти хозяйке дома для сервировки обеденного стола и его уборки (знакомые обзавелись тележкой для этого дела (32м.кв.), но все равно неудобно)....

                  Комментарий


                  • #10
                    спасибо за понимание и помощь. гараж-сарай-погреб-баня отдельно планировал. на счет 3d моделей помогает "автокад архитектура", но все это картинки, реального понимания от них не добавляется. с материалами, их условиями работы и монтажа, инженерными системами, короче говоря самой стройкой все понятно. нужна планировка, а от нее каша в голове. не усложнить, но и не потерять в удобстве

                    Комментарий


                    • #11
                      Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	333.jpg* Просмотров:	1* Размер:	68.6 Кб* ID:	144097
                      если я не ошибся и все правильно понял, то это то, что предложил СанСаныч, кстати спасибо.
                      valera2267 в наших краях "газик" ниже марки 600 мне не встречался, только пенобетон.
                      перекрытие- наверное дерево, хотя не уверен до конца, мысль была о монолите, все таки "готовый" ровный потолок, с плитами гемор в плане доставки из других областей.
                      Последний раз редактировалось сс-сс; 05-04-2018, 00:35.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от сс-сс Посмотреть сообщение
                        если я не ошибся и все правильно понял, то это то, что предложил СанСаныч, кстати спасибо.
                        Да, общую идею абсолютно правильно поняли.
                        Можно оптимизировать распределение площадей, немного подвигать стенки и дверные проёмы с учётом расстановки мебели, оборудования и т.п.).

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от сс-сс Посмотреть сообщение
                          Нажмите на изображение для увеличения.* Название:	333.jpg* Просмотров:	1* Размер:	68.6 Кб* ID:	144097
                          если я не ошибся и все правильно понял, то это то, что предложил СанСаныч, кстати спасибо.
                          valera2267 в наших краях "газик" ниже марки 600 мне не встречался, только пенобетон.
                          перекрытие- наверное дерево, хотя не уверен до конца, мысль была о монолите, все таки "готовый" ровный потолок, с плитами гемор в плане доставки из других областей.
                          .... для своей стройки многое "тащил" из Москвы и Питера... не так уж это и дорого.... газобетон в качестве утеплителя практически вечен, чего не скажешь про мин.вату.... думаю, стоит взять калькулятор и посчитать стоимость готовой стены.... если же строите не по принципу: "на мой век хватит", то выбор утеплителя (на мой взгляд) однозначен...
                          ...у меня три монолитных перекрытия, поэтому, что бы хотел отметить:
                          - имеет смысл нанимать бригаду не на готовое перекрытие, а на операции;
                          - аренда с выставлением опалубки - у нас это 500руб.\м.кв.....их же можно пригласить и на заливку (тогда выставляют качественнее), это еще 10000 за 100 квадратов
                          - арматуру заказываем на металлобазе сразу нарезанную;
                          - каркас вяжем самостоятельно;
                          - не забываем про закладные под светильники;
                          - бетон заказываем сами и только на заводе... на марке лучше не экономить.

                          Комментарий


                          • #14
                            valera2267, интересно, какая толщина перекрытия у Вас и какой диаметр прута нижней решетки был использован.
                            СанСаныч, смущает С/У "на отшибе" , как быть с канашкой..

                            Комментарий


                            • #15
                              10 м для канашки не расстояние. Тянуть лучше под полом (в засыпке цоколя) по прямой к месту выхода на улицу под уклоном 1,5 - 3 см/м. Там вертикальный участок с ревизией (для поворота, объёдинения линий и перехода на глубину линии вне дома). Для удобства обслуживания это место лучше разместить в котельной, а расположение котельной нужно сообразовать с местом септика, чтобы наружная линия канализации тоже по возможности была прямая.
                              Вообще, место ввода всех подземных коммуникаций в дом обычно представляет собой общий приямок в техническом помещении, в который открываются обсадные трубы, проходящие через фундамент (или под фундаментом). Это к вопросу планировки, где разместить это помещение с точки зрения наружных коммуникаций.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация