Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект простого дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проект простого дома

    Добрый день, имею следующую проблему. Есть проект дома после обсуждения на форуме понял, что он не оптимальный. Пришел к мысли что строить надо простую коробку 9 на 10 из газосиликата, с монсардой (про монсарды читал прошу это не обсуждать), с простой двухскатной крышей (возможно ломаной, как раньше на дачах делали). Люди на этом сайте рисуют свои планировки и делают свои проекты, я могу нарисовать или взять с сайта планировку, но расчитать ширину окон, перекрытия и так далее я не способен. Проекты в интернете либо большие дома выходят за 9 на 10 либо второй свет и всякие излишества. Люди в деревне где буду строить говорят какой проект, счас нарисуем и захреначем за 3 месяца дом. Внимание вопрос: где можно посмотреть (купить) проект простого дома из газосиликата?

  • #2
    Ответ: Проект простого дома

    http://www.minsktp.by/katalog.htm

    по почте высылают. стоимость, в пересчете на наши деньги, в среднем 5000 рублей.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Проект простого дома

      Уточню свой вопрос хотелось бы что нибуть типа такого из газосилика, но без гаража http://www.forumhouse.ru/attachments...88291119-1.jpg , поиски результата не принесли. Вижу три варианта либо заказывать такой проект (как то глупо звучит заказывать простую коробку), либо взять у кого то кто уже построил ( звучит просто, но у кого взять?) и третий нарисовать что то подобное самому и при строительстве с прорабом подгонять по месту ( не имея строительного образования для меня будет сложно). Как быть?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Проект простого дома

        Готовый проект по критериям,описанным в вашем первом посте,вы не найдете. Мы искали такой же. По ссылке -МинскТип Проект - мы ходили туда и пересмотрели все приблизительно подходящие проекты,но с такой крышей нет вообще ни одного, а у половины проектов нет котельных вообще.. Т.е. выходит, что если и удастся найти похожий по планировочному решению хотя бы коробки,то все равно к нему надо конструировать такую крышу. Лично мы решили прорисовать и продумать все размеры и узлы самостоятельно, а уже с этим всетаки идти к архитекторам искать возможность сделать индив.проет,но подешевле. Как только вы начнете обзванивать проектные конторы, то убедитесь, что такие варианты есть и цена зависит вовсе не от "качества" проектной конторы, а от возможности разбивки стройки и проектирования на этапы. Например, если вы сами рассчитали коробку, то вам рассчитают и сконструируют крышу к ней. Или за 100баксов вам в одной конторе наваяют рисунок для получения разрешения на строительство, а в другой уже более серьезной конторе,вам сконструируют и рассчитают коробку со всем прочим по первому рисунку от первой фирмы. Т.е. конторы могут работать с отдельными узлами дома по необходимости. Может в итоге это выйдет дешевле т.к. некоторые моменты можно прикинуть и самому, а может в итоговой цене вы придете к стоимости индив.проекта, но стоимости не одномоментной, а как бы в рассрочку.. Конечно, так не очень правильно, но что делать, если строить надо, а денег на все может и не хватить...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Проект простого дома

          В том то и дело, что проекты из Минска я тоже посмотрел, крыши и отсутствие котельных мне не подходят. Самое интересное что вопрос простой проект супер простого дома, но насколько понимаю кто строит такие строит сам без проекта, а купить можно проекты только навороченные. Я в тупике

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Проект простого дома

            Вам стоит для начала разобраться в составе проекта, рекомендую прочитать сначала этот пост:
            http://www.izba.su/forum/showpost.ph...3&postcount=14, а зетем всю ветку: Экономика строительства

            ... или ну его нах - лепите "коробку", а потом расхлёбывайте, но форум не об этом...

            Дом - сооружение не простое. Любой дом, неважно какой площади.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Проект простого дома

              Дом - сооружение не простое. Любой дом, неважно какой площади. - в том то и дело, что я это понимаю, не хочется потом решать различные проблемы и косяки по мере их появления.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Проект простого дома

                Не хочется - разбирайтесь в составе проекта для начала.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Проект простого дома

                  Не очень понятен совет "Не хочется - разбирайтесь в составе проекта для начала.". Зачем мне разбираться в составе проекта, ведь проекта у меня нет, сам я его сделать не в сотоянии. Что такое проект дом представляю, держал в руках, вдумчиво читал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Проект простого дома

                    А между прочим, в ссылках,рекомендованных вам Сатом,есть советы КАК сэкономить на проекте. Если вы не имеете опыта строительства и у вас нет опытного куратора-прораба, то без проекта вы может и обойдетесь. Но без проектировщика - точно никак. А уж как тут сэконимить и не переплачивать за индивид.проет при простейшей коробке и я и Сат вам пытались подсказать.
                    главное, поймите - пока вы сами не начнете хоть в чем-то самостоятельно разбираться,вы не сможете увидеть где и как можно обойтись без проектной конторы... Или самому все постигать или ошибки неизбежны...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Проект простого дома

                      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                      http://www.minsktp.by/katalog.htm
                      по почте высылают. стоимость, в пересчете на наши деньги, в среднем 5000 рублей.
                      Ссылка не рабочая...
                      Насколько я понял, каталог Минсктиппроекта обновился и теперь находится тут: http://minsktp.by/proectdoma_1.html

                      Простые, дешевые проекты. Стоимость на проекты колеблится от 3800 руб до 6000 руб.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Проект простого дома

                        Интересовали меня различные и интересные проекты домов, но нужен был уникальный и подходящий мне . Тогда коллега по работе подсказал фирму и они вправду сделали все быстро и качественно. Проектом я не разочарован.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Проект простого дома

                          Сообщение от Snuff Посмотреть сообщение
                          Проектом я не разочарован.
                          Вы просто форум не читали :wink:

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Проект простого дома

                            Он просто наглый спамер.
                            Я бы вообще запретил давать внешние ссылки, если нет хотя бы 10 постов. Как на ФХ.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация