Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проекты от Минсктиппроект - стоит ли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проекты от Минсктиппроект - стоит ли?

    Долго и безуспешно выбираем проект бюджетного дома 90-120 м. кв.. Попалась ссылка http://minsktp.by на этом форуме - выбор небольшой (говорят, на сайте не все проекты), но есть интересные, прямо под наши запросы и недорого. Эти проекты для климатической зоны 2Б, а я живу в 1Б (север Южного Урала). Получается, проект надо переделывать? Ну как минимум толщину стен добавлять. Насколько это сложно это будет сделать? Я так понимаю, при этом ничего капитального двигать не надо и переделка минимальная - чуть ли не размеры поменять. А с ветровой и снеговой нагрузкой как быть, с влажностью и пр.?
    С другой стороны, кругом рекламируют (и покупают) проекты из польши и пр. европейские - их тоже переделывают или строят как есть? Или там под словом "проект" эскиз подразумевается? И мало в каком каталоге упоминается климатическая зона или хотя бы толщина стен - по внешнему виду и планировке выбирать?
    Если тема подводных камней при покупке проекта поднималась - ткните, что-то не удалось найти. Есть в крупицы в разных темах...

  • #2
    Ответ: Проекты от Минсктиппроект - стоит ли? Привязка проектов к климатической зоны.

    Я какую-то глупость спросил? Или все у местных архитекторов проекты покупают?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Проекты от Минсктиппроект - стоит ли?

      А смысл в этих проектах? Для поселковой администрации они не авторитет: Урал и Минск в разных странах.
      Или все у местных архитекторов проекты покупают?
      Здесь все сами рисуют. А с местными архитекторами, а лучше конструкторами консультируются... иногда. Ну или можно купить похожий, что бы проблем с регистрацией дома не было.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Проекты от Минсктиппроект - стоит ли?

        Я из минска. У нас тут эти проекты конечно и берут и строят. Популярные они по простой причине стоимость 600 тыс. бел. руб., а 600 тбр <= 150$ (сейчас у нас валютный кризис и настоящий курс не известен, но у вас доллары по 4 тыс. купят везде, вот только найти чтоб за столько купить нельзя ). Я кстати подозреваю, что и найти проект из них подходящий для климата посуровее тоже можно (да и мудрые строители подскажут как построить чтобы нормально было), да вот только типовой он на то и типовой, что вероятность совпадения такового с вашими личными пожеланиями невелика.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация