Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проект одноэтажного дома Z10 - ваше мнение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • проект одноэтажного дома Z10 - ваше мнение

    добрый день!много смотрел проектов, искал на разных сайтах, рисовал, короче просто все было не то...
    и вот наконец нашeл то, что полностью устраивает . Прект Z10, взят с польского сайта Z500.
    мне очень интересно ваше мнение форумчане по поводу этого проекта, пока непонятно как и где его заказать и нужно ли вообще заказывать или достаточно эскиза, у меня есть немного сомнений. Хотелось бы дополнить проект пристроенным гаражом. Возможно кто то уже реализовывал в наших местах польские пректы, отзовитесь. Строительство намечено в Воронежской области. Дом предполагается возводить толщиной в 1.5 кирпича с использованием дополнительного утепления, далее облицовочный кирпич. Фундамент лнточный до глубин промерзания (1.5м). Перекрытия ж.б плита. Отапливаемую мансарду придется делать . Проживание в деревне постоянное летом и зимой, высокий берег реки воронеж, семья из 2 уже не совсем молдодых людей с нечастыми наездами детей и внуков. Отопление газ, вода централизованное подключение, канализация - септик. Эркер тоже думаем убрать и присоединить гараж на одну машину с подвалом. Участок 17 соток 32 x 52м вытянут с севера на юг дом будем строить на северной стороне, отступив 8 - 10 м от забора. Вход на северной стороне, соответственно гостинная и 2 спальни на южной. Планируем вместо спальни 16,85кв.м сделать сауну с выходом на общую террасу.
    Вложения

  • #2
    Ответ: проект одноэтажного дома Z10 - ваше мнение

    Прошу прошения, я совсем неопытный форумчанин, наверное не в тему.....
    Думаю, что для "совсем не молодых" людей дом лучше брать чуть меньшей площади. Мне кажется ста квадратов будет вполне достаточно.
    Уже где-то писалось, что надо прежде всего рассчитывать на силы хозяйки, которой предстоит всю эту площадь убирать. Плюс отопление-охлаждение тоже будет немаловажная статья расходов. Да и не в доходах проживающих дело.
    Денег как известно всегда не хватает. Поэтому думаю правильнее строить меньше да лучше. А на своей земле деньги всегда найдётся куда вложить. Качественная скважина, продуманный гараж, полив участка, забор в конце концов, всё это стоит(качественное) бешеных денег, а когда же жить, думать о здоровье, которое не добавляется и т.д и т.п.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: проект одноэтажного дома Z10 - ваше мнение

      Сообщение от kazakovkv Посмотреть сообщение
      добрый день!много смотрел проектов, искал на разных сайтах, рисовал, короче просто все было не то...
      и вот наконец нашeл то, что полностью устраивает . Прект Z10, взят с польского сайта Z500.
      мне очень интересно ваше мнение форумчане по поводу этого проекта, пока непонятно как и где его заказать и нужно ли вообще заказывать или достаточно эскиза, у меня есть немного сомнений. Хотелось бы дополнить проект пристроенным гаражом. Возможно кто то уже реализовывал в наших местах польские пректы, отзовитесь. Строительство намечено в Воронежской области. Дом предполагается возводить толщиной в 1.5 кирпича с использованием дополнительного утепления, далее облицовочный кирпич. Фундамент лнточный до глубин промерзания (1.5м). Перекрытия ж.б плита. Отапливаемую мансарду придется делать . Проживание в деревне постоянное летом и зимой, высокий берег реки воронеж, семья из 2 уже не совсем молдодых людей с нечастыми наездами детей и внуков. Отопление газ, вода централизованное подключение, канализация - септик. Эркер тоже думаем убрать и присоединить гараж на одну машину с подвалом. Участок 17 соток 32 x 52м вытянут с севера на юг дом будем строить на северной стороне, отступив 8 - 10 м от забора. Вход на северной стороне, соответственно гостинная и 2 спальни на южной. Планируем вместо спальни 16,85кв.м сделать сауну с выходом на общую террасу.
      Если мне не изменяет память, этот проект здесь уже обсуждался. Вердикт был в целом положительный. Где не помню, возможно в одноэтажных концептах http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1214. В той теме вообще много интересных проектов собрано.
      На ForumHouse есть некто Starrik или Starrikk, он торгует польскими проектами.
      Или, как вариант, я бы подумал заказать адаптацию кому-нибудь из форумных проектировщиков. Тогда и фундамент на 1,5 м делать не стали бы.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: проект одноэтажного дома Z10 - ваше мнение

        Z10 хороший вариант, но если:
        Сообщение от kazakovkv Посмотреть сообщение
        присоединить гараж на одну машину с подвалом
        он перестанет быть таковым... Если Вам нужен дом с гаражом - выбирайте на z500 проект дома с гаражом...

        А если исходить из "Проживание в деревне постоянное летом и зимой, высокий берег реки воронеж, семья из 2 уже не совсем молдодых людей с нечастыми наездами детей и внуков.", то, по-моему, стоит очень внимательно посмотреть на проекты:
        - Аглая
        - Агриппина, Агриппина NEW
        они ориентированы именно на такой состав семьи и режим проживания.

        Понятно, что по конкретным вопросам и приобретению проекта - к автору GenaS

        Комментарий


        • #5
          Ответ: проект одноэтажного дома Z10 - ваше мнение

          Спасибо всем ответившим. Много полезного почерпнул из ответов форумчан, на основании чего слегка модифицировал оригинальный проект Z10 под свои нужды. В рамках оригинальной площади попытался вместить комнату отдыха с сауной электрической и гаражом на одну машину. Вход в дом на северной стороне. Прошу откликнуться на этот эскиз.
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Ответ: проект одноэтажного дома Z10 - ваше мнение

            из гаража в холл - :good: практически жить в гараже нет, ну если так нравится запах ГСМ...

            1. меняйте местами котельную и гардеробную
            2. вход в гараж через котельную как буфер

            3. вторая комната невнятного назначения - кабинет?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: проект одноэтажного дома Z10 - ваше мнение

              Спасибо Александр за помощь, все правильно, переделал вход в гараж. Вторая комната это гостевая, в доме постоянно будут жить уже не молодые, но еще и не старые супруги. Вторая комната для наездов. Мансарда может быть и будет обитаемой, но не скоро, подъем на чердак по откидной лестнице, поставим в кладовке. Дом построим в деревне, на берегу реки. Участок около 17 соток. Отпление газ, но и твердое топливо как запасной вариант. Водопровод.
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Ответ: проект одноэтажного дома Z10 - ваше мнение

                Немного переработал эскиз своего домика на 2 комн, добавил балки в проемах несущих стен, перекрытия предполагаются плитами, посмотрите, покритикуйте, по моему слишком большой проем для балки между холлом и гостинной
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: проект одноэтажного дома Z10 - ваше мнение

                  рисуйте конкретную раскладку плит в рабочем чертеже с реальными размерами...

                  вот, например, хотя бы так

                  P.S.
                  размеры и какталог ЖБИ, в т.ч. плит: http://www.gbi.ru или http://www.complexs.ru/

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация