Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект для экспертизы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проект для экспертизы

    Глянулся такой проект. Однако, хотелось бы без подвала сделать, а бойлерную вынести за гаражи, если это возможно.
    Хочется узнать мнение форумчан об имеющихся недостатках проекта.
    Заранее благодарны.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Прокт для экспертизы

    Вид дома не получается загрузить

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Прокт для экспертизы

      Проект по занимаемой площади довольно большой. Архитектор наверное пытался сделать что то интересное. Один стояк для кухни и санузлов довольно рационально. А если и топочную туда подставить, то довольно хорошо будет. Только проект этот под жаркий климат - уж больно много там терас и балконов. Снег замучаетесь чистить. Хотя здесь сейчас про плоские кровли обсуждение идёт. Детские спальни слишком маленькие. А ведь дети в них проводят больше времени чем их родители, те восновном на первом этаже. Пространство над гаражом не используется - лестница с земли на балком? бред какой то. Можно конечно совместить с детскими балконами, но из хола туда выхода не получается. Так что гараж получился как бы отдельностоящим.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Прокт для экспертизы

        Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
        Проект по занимаемой площади довольно большой. Архитектор наверное пытался сделать что то интересное. Один стояк для кухни и санузлов довольно рационально. А если и топочную туда подставить, то довольно хорошо будет. Только проект этот под жаркий климат - уж больно много там терас и балконов. Снег замучаетесь чистить. Хотя здесь сейчас про плоские кровли обсуждение идёт. Детские спальни слишком маленькие. А ведь дети в них проводят больше времени чем их родители, те восновном на первом этаже. Пространство над гаражом не используется - лестница с земли на балком? бред какой то. Можно конечно совместить с детскими балконами, но из хола туда выхода не получается. Так что гараж получился как бы отдельностоящим.
        А зачем с балконов чистить снег? Лежит себе и лежит, никому не мешает. Другое дело, на фига столько балконов, да еще выходящих на лицевой фасад?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Прокт для экспертизы

          Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
          А зачем с балконов чистить снег? Лежит себе и лежит, никому не мешает. Другое дело, на фига столько балконов, да еще выходящих на лицевой фасад?
          Видимо, чтобы обзор был на все стороны. А балкон над входом, служит заодно и козырьком?

          Обьемы не пугают - участок 25 соток.
          Спасибо за ответы, может ещё недостатки есть?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Прокт для экспертизы

            Фасады удалось загрузить Что-нибудь подскажете ещё? Крыша сложноватая, да?
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Прокт для экспертизы

              Нда уж...
              Не для Красноярска сей образчик.

              Мне проект не нравится совершенно. На участке 25 соток городить такое чудо... ну, не знаю.

              Чтобы разговор был предметным, а не "нравится-не нравится", надо, наверное, озвучить целевое назначение, кол-во проживающих, привязать к участку по сторонам света, показать, где въезд, где соседи, где прекрасный вид. Вы этого пока не сделали, а без этого разговор ни о чём. Мы же не ясновидцы...

              По поводу балконов: у соседа в оштукатуренном осенью доме есть балкон. Весной на нём штукатурка уже полезла. Природу, вашу мать, не обманешь

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Прокт для экспертизы

                Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
                Видимо, чтобы обзор был на все стороны. А балкон над входом, служит заодно и козырьком?

                Обьемы не пугают - участок 25 соток.
                Спасибо за ответы, может ещё недостатки есть?
                Было бы что обозревать
                У нас в Подмосковье конечно не Красноярск, природа поскромнее, но из нескольких просмотренных участков только на одном захотелось сделать высокий балкон. Очень красивые виды ...но на одном

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Прокт для экспертизы

                  Дом для двоих. Приезжать будет в гости мама , иногда- друзья.
                  Участок прямоугольный. Вьезд со стороны дороги будет. На противоположной стороне - сосновый бор. Мансарда над залом выходит под углом к лесу. Справа и слева - соседи (со стороны гаража - тот что слева). Запад смотрит на левый угол гаражей. Там и солнце садится.
                  Получается - мансарда над гаражами- на солнечной стороне, а противоположная, что над залом - в теневой стороне. Солнце в зале по утрам только.
                  Летом в Красноярске очень жарко! Очень!
                  Таких два дома уже построили . Вроде, никто не жаловался, но я к ним тоже сьезжу, послушать мнение "практиков"

                  Lada добавил 02.05.2011 в 20:03
                  Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                  Было бы что обозревать
                  У нас в Подмосковье конечно не Красноярск, природа поскромнее, но из нескольких просмотренных участков только на одном захотелось сделать высокий балкон. Очень красивые виды ...но на одном
                  Со стороны овальной мансарды - сосновый бор - сразу за участком, а со стороны гаражей - котеджный поселок. Он немного внизине. Получится что весь как на ладони. То-есть внизу будут три улицы домов, а за ними озеро и лес. Если смотреть с гаражей в право - равнина, за которой Енисей (река наша)

                  Lada добавил 02.05.2011 в 20:07
                  Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
                  . Хотя здесь сейчас про плоские кровли обсуждение идёт.
                  Где? можно ссылку, чтоб не искать долго - я - новичок на форуме?ops:

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Прокт для экспертизы

                    Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
                    Со стороны овальной мансарды - сосновый бор - сразу за участком, а со стороны гаражей - котеджный поселок. Он немного внизине. Получится что весь как на ладони. То-есть внизу будут три улицы домов, а за ними озеро и лес. Если смотреть с гаражей в право - равнина, за которой Енисей (река наша)
                    Ну, если Енисей, то ..."тады ой" . Мне до таких водоемов, с разумной ценой за участок километров 150.

                    mikki добавил 02.05.2011 в 22:40
                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    По поводу балконов: у соседа в оштукатуренном осенью доме есть балкон. Весной на нём штукатурка уже полезла. Природу, вашу мать, не обманешь
                    А какая часть полезла? Обрамление балкона по контуру или нижняя часть стены, примыкающая к балконной плите? "Цоколя" там нет? Гидрофобизирующем раствором он не покрывал?
                    Я почему спрашиваю, в лоджиях в городе таких проблем не возникает.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Прокт для экспертизы

                      Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
                      Проект по занимаемой площади довольно большой. Архитектор наверное пытался сделать что то интересное. Один стояк для кухни и санузлов довольно рационально. А если и топочную туда подставить, то довольно хорошо будет.
                      Да уж куда рациональнее:
                      топочная & её же вентиляцией
                      санузлы - 3 шт
                      фановая - хотябы одна
                      кужня
                      сауна
                      спортзал
                      Всё как минимум вентилировать через один стояк, выставленный поперёк ската и зажатый ендовой??!!

                      Воду стекшую с крыши на террасы и балкон водосточкой можно убрать только частично, либо строители должны ну очень постараться, что бы она оттуда ушла самотёком.

                      Окна по 2,5 метра кто мыть со стремянок будет?

                      Ну и ....нет тут мансарды. Есть 2 полноценных этажа.

                      С уважением.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Проект для экспертизы

                        Спасибо за комментарии. Буду рада услышать ещё мнения.
                        По поводу крыш "мансард" снега и дождя.
                        На днях сьезжу к владельцам таких домов и побеседую на эти темы. Есть ли с эти проблемы у них.
                        По поводу санузлов: я писала, что подвал нам вообще не нужен, а бойлерную надо пристроить где-то сбоку, может, за гаражами.
                        Если убрать "прибавленный" гараж, то получается площадь дома не такая уж и большая. Причем - вместо одной из комнат на втором этаже - над залом, сделана мансарда. Я бы с удовольствием променяла комнату на мансарду. Повторюсь - нас всего двое.
                        Интересуют возможные проблемы (недостатки, нерациональность) в планировке. Чисто технического плана.
                        Проблему со снегом и дождем я поняла.
                        Какие ещё видны недочеты? Подскажите, пожалуйста.
                        Может будут какие-то рац. предложения? что куда перенести? ops:

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Прокт для экспертизы

                          Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                          А какая часть полезла? Обрамление балкона по контуру или нижняя часть стены, примыкающая к балконной плите? "Цоколя" там нет? Гидрофобизирующем раствором он не покрывал?
                          Я почему спрашиваю, в лоджиях в городе таких проблем не возникает.
                          Полезла штукатурка на торце балконной плиты и частично штукатурка парапета.
                          По растворам - без понятия. А с городом сравнивать не надо - никто не штукатурит торцы балконных плит. Я вообще редко видел облицовку лоджий из чего-нибудь, кроме пластика и металла.

                          Iljas добавил 03.05.2011 в 23:57
                          Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
                          Повторюсь - нас всего двое.
                          Интересуют возможные проблемы (недостатки, нерациональность) в планировке. Чисто технического плана.
                          Может будут какие-то рац. предложения? что куда перенести?
                          Недостатков у этого проекта для Ваших вводных - мама не горюй. 4 спальни, 3 санузла для "дом для двоих" - это круто, конечно, но надо ли? Планируется домработница? Огромный тёмный холл на обоих этажах. Непонятный подъем в гостиной. Очень низкий процент жилой (полезной) площади. Непригодный для севера объем остекления. Опасная крыша - нужно снегозадержание... Дорогая внешняя отделка...

                          Если серьёзно, то что именно Вам понравилось-то в этом проекте? Конечно, вкусы у всех разные, но у меня даже внешне проект ну совсем не вызывает симпатии. Давайте отталкиваться от Ваших "плюсов".

                          P.S. "Убирание" цоколя и перенос котельной, хоть и кажется Вам "лёгкой" операцией, таковой совсем не является 8)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Прокт для экспертизы

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            Полезла штукатурка на торце балконной плиты и частично штукатурка парапета.
                            По растворам - без понятия. А с городом сравнивать не надо - никто не штукатурит торцы балконных плит. Я вообще редко видел облицовку лоджий из чего-нибудь, кроме пластика и металла.
                            С парапетом понятно, а уж торец штукатурить - последнее дело. Там отлив надо делать с капельником.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Прокт для экспертизы

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              Недостатков у этого проекта для Ваших вводных - мама не горюй. 4 спальни, 3 санузла для "дом для двоих" - это круто, конечно, но надо ли? Планируется домработница? Огромный тёмный холл на обоих этажах. Непонятный подъем в гостиной. Очень низкий процент жилой (полезной) площади. Непригодный для севера объем остекления. Опасная крыша - нужно снегозадержание... Дорогая внешняя отделка...

                              Если серьёзно, то что именно Вам понравилось-то в этом проекте? Конечно, вкусы у всех разные, но у меня даже внешне проект ну совсем не вызывает симпатии. Давайте отталкиваться от Ваших "плюсов".

                              P.S. "Убирание" цоколя и перенос котельной, хоть и кажется Вам "лёгкой" операцией, таковой совсем не является 8)
                              Спасибо за комментарий.
                              Могу ошибаться - я новичок в домостроении, но мне ПОКАЗАЛОСЬ плюсом
                              - мансарды (я люблю открытые балконы)
                              - комнат много мне не показалось. На втором этаже одна спальня, одна гостевая, одна - под гардеробную. Её можно уменьшить за счет гостевой комнаты.
                              На первом этаже - кухня, зал с большими окнами, и ещё одна гардеробная+кладовая
                              - по санузлам. Первый этаж - санузел с помывочной для собаки, второй этаж - хозяйская ванная комната.
                              - большой гараж показался тоже плюсом (2 машины+снегоход+гидроцикл+прицеп).Ну а то, что его крыша используется как балкон - тоже не плохо. (разве, что потом со снегом маяться?)
                              - Темный холл не смущает, так как в нем много и долго никто находиться не будет - это то же что и "прихожая", так сказать, "проходное" место.В прихожих тоже дневного света не бывает
                              - произвести "передвижку" по квадратам внутри (не несущие стены, если), какое-то помещение уменьшить, что-то увеличить, это - другой вопрос.
                              - Большие окна мне нравятся сами по себе. В Красноярске сейчас даже 10-ти этажные дома строят с окнами в пол. Видимо, погода все же позволяет это делать.
                              - Терпеть не могу, когда входная дверь видна или находится рядом с зонами отдыха и кухней - здесь этого нет.
                              - ещё плюс - убрана с глаз долой лестница на второй этаж. Не люблю, когда она посреди зала или холла в котором обустроена зона отдыха. Здесь холл - именно в качестве проходного коридора.
                              Ну пока, вроде , и все.
                              Проект можно переделать, уменьшив его обьем и общую площадь.
                              Наружную отделку заменить на более экономичную - тоже не вопрос, мне кажется.
                              Повторюсь - подвальный этаж нам не нужен.

                              Может дадите ссылку на хорошие проекты?
                              Какие именно Вам "по сердцу"? ops:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация