Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект для экспертизы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Проект для экспертизы

    Вам бы архитектора вменяемого найти, именно под Ваши климатические условия. Я подозревал, что даже состоятельные люди уже понастроили 2-3 этажных домов с мансардами и вычурными крышами. Ан нет!
    Если Вам интересно моё скромное мнение, то я советую прежде всего определиться концептуально с этажностью и набором необходимых и достаточных помещений (санузел для мытья собаки?).
    Отпление, т.е. расход газа - вот что нужно ставить во главу угла.
    А это и окна и высота потолков, и лестница!!! Лестница при открытой форточке на втором этаже уносит тепло как в огромную трубу.
    Мне кажется эти вопросы достаточно актуальны для Вашего региона.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Проект для экспертизы

      Спасибо за совет. Думаю, вполне возможно изменить размеры окон и "просчитать" отопление.
      Обратим на это внимание обязательно!.
      Спасибо.
      А место для мытья собаки - действительно серьезная проблема. Любой собачник подтвердит Вам это. Обычно его приходится мыть в нашей ванне. Это крайне не удобно ни для собаки ни для хозяина. Это осознанная необходимость, поверьте мне

      Может, все же выложите рациональные проекты, хотя бы парочку?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Прокт для экспертизы

        Lada, не буду Вас переубеждать, но многое, что Вам показалось плюсом, в моих глазах таковым вовсе не является.
        Мне нравятся многие дома из темы "Одноэтажные концепты".
        http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1214

        При Вашем огромном участке и двух проживающих делать двухэтажник, как мне кажется, не разумно.

        По гаражу: не знаю, как в Красноярске, там, возможно, зимой ставят машину в тёплый гараж.. Но в Питере уже давно, как я наблюдаю, предпочитают навесы для машин.

        Iljas добавил 05.05.2011 в 12:26
        Да, ещё хороший совет дам. Мне помог, а где его получил - уже не помню. Смоделируйте свой день в этом доме. Подумайте, что Вы будете делать утром, что вечером.

        Чтобы не получилось так, что грязная собака по дороге до своей ванной не угадила весь тёмный холл и не отряхнулась на ковёр в гостиной
        И чтобы Вы сами, спустившись в халате поставить утренний чай с тостами, не бегали по лестнице между гардеробной (за одеждой), ванной (за косметикой) и кухней (следя за тостами и помешивая манную кашу).

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Прокт для экспертизы

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          Мне нравятся многие дома из темы "Одноэтажные концепты".
          http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1214


          И чтобы Вы сами, спустившись в халате поставить утренний чай с тостами, не бегали по лестнице между гардеробной (за одеждой), ванной (за косметикой) и кухней (следя за тостами и помешивая манную кашу).
          :lol::lol::lol:
          Благодарю Вас за хорошую идею про халат и тосты. Попробую смоделировать. Рассмешили Вы меня.

          За ссылочку отдельная благодарность :rose:
          Пошла штудировать.
          Много разумных "зёрен" набросали.
          Будут если ещё идеи - приму их с благодарностью

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Прокт для экспертизы

            Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
            :lol::lol::lol:
            Благодарю Вас за хорошую идею про халат и тосты. Попробую смоделировать. Рассмешили Вы меня.

            За ссылочку отдельная благодарность :rose:
            Пошла штудировать.
            Много разумных "зёрен" набросали.
            Будут если ещё идеи - приму их с благодарностью
            Моде сразу не поддавайтесь. Одноэтажный оптимальный при простой крыше, дешевой кровле и размерами до 120 квадратов.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Прокт для экспертизы

              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
              Моде сразу не поддавайтесь. Одноэтажный оптимальный при простой крыше, дешевой кровле и размерами до 120 квадратов.
              +1
              Кстати, там еще и вид на Енисей фигурировал.

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация