Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом мечты (мои фантазии)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Дом мечты (мои фантазии)

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    1.5 - растр плиты опалубочного формования типа ПК, насколько я помню... Найдите завод-изготовитель, возможно, что в доступе будет только растр 1,2 м. А ПК-шки могут быть хренового кач-ва...
    Рязанский завод вроде имеет такой растр по прайсу. И ПНО, и ПБ.

    http://www.gbi-kontakt.ru/gbi_price/...ennye_pno_1.5m
    http://www.gbi-kontakt.ru/gbi_price/...pb-shirina-15/

    Комментарий


    • #92
      Re: Дом мечты (мои фантазии)

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      1.5 - растр плиты опалубочного формования типа ПК, насколько я помню... Найдите завод-изготовитель, возможно, что в доступе будет только растр 1,2 м. А ПК-шки могут быть хренового кач-ва...
      Конткретно с производителем я не разговаривал, но на сайтах ( у нас несколько производителей) в прайсе есть плиты и ПК и ПБ начиная от 2,4 м. и дальше с шагом 0,3 м. шириной 1,2 и 1,5м., думаете могут производить не все, что указано на сайте?* Предполагал без разницы какие использовать, лучше даже, наверное, ПК, т.к. на сайте одного из производителей написано, что ПБ без петель. Разве нет?

      Комментарий


      • #93
        Re: Дом мечты (мои фантазии)

        Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
        Рязанский завод вроде имеет такой растр по прайсу. И ПНО, и ПБ.

        http://www.gbi-kontakt.ru/gbi_price/...ennye_pno_1.5m
        http://www.gbi-kontakt.ru/gbi_price/...pb-shirina-15/
        наблюдал проблемы с качеством... увы... а цены - те же... потому и пишу
        Сообщение от D1man Посмотреть сообщение
        Конткретно с производителем я не разговаривал, но на сайтах ( у нас несколько производителей) в прайсе есть плиты и ПК и ПБ начиная от 2,4 м. и дальше с шагом 0,3 м. шириной 1,2 и 1,5м., думаете могут производить не все, что указано на сайте?* Предполагал без разницы какие использовать, лучше даже, наверное, ПК, т.к. на сайте одного из производителей написано, что ПБ без петель. Разве нет?
        Технологии разные и оборудование, ПК - опалубочного формования и оборудование доживает свой век... его просто вырабатывают. отсюда и проблемы... ПБшки делают на относительно новом, с кач-вом проблем меньше... Насколько понял я по рынку Питера, заказывая плиты. На истину не претендую, но - поизучайте вопрос.

        Петли можно заказать (иногда) как доп. опцию.

        В идеале по плитам лучше определиться с Изготовителем, чтобы не было неприятных сюрпризов во всем, заканчивая логистикой.

        Комментарий


        • #94
          Re: Дом мечты (мои фантазии)

          Сообщение от D1man Посмотреть сообщение
          Прислушавшись к Вашему совету попробовал сваять что-то подобное и получилось довольно-таки неплохо. Я так понимаю, что в данном варианте проблем с крышей быть не должно.
          Да. Нормально, что для вальмы, что для двускатки....осталась мелочиь с трубой поперёк.

          Комментарий


          • #95
            Re: Дом мечты (мои фантазии)

            Дмитрий, можно еще задам пару вопросов по крыше? Вообще сначала хотел ЦПЧ, но сейчас смотрю в сторону гибкой черепицы, скорее всего решающим фактором выбора будет цена. Собственно сам вопрос по вентиляции подкровельного пространства: так как дырявить кровлю вентиляциооными трубами (если не ошибаюсь, называются грибками) не хочу (потенциальные проблемы), то нарисовал как во вложении. Вообще можно так делать? Но опять возникает проблема - трубу хотел утеплять плитным пеностеклом (предпочтительней) или ЭППС, но при данном конструктиве вентиляции появляется мостик холода к кирпичной трубе (вариант №1), который можно убрать по варианту №2. Опять же где-то читал что размер вентиляции должен быть 1:300-500 к площади перекрытия, но у меня получается 1:3700:shock: или 1:1850 если "пристроить" такую вентиляцию в обеим трубам. Или может быть сделать вент. отверстия в карнизах всех четырех сторон и не делать "выход" вверх (на интуитивном уровне - не прокатит)? Или может я изобретаю велосипед и можно сделать какой-то типовой вариант вентиляции подкровельного пространства, но повторюсь, что лишний раз не хотелось бы дырявить кровлю.
            Так же выложил разрез крыши, устройство карниза и вид сверху, есть ли какие-то ошибки или моменты на которые нужно обратить внимание?
            P.s. Вид сверху: зеленым цветом - мауэрлат, лежни и стойки, синим - стропила. Диагональные стропила - сдвоенные из доски 200х50, стропила скатов - 200х50 одинарные. Так же возник вопрос по устройству обведенной стропилины - мне кажется ненадежное крепление, или укрепление буде за счет лобовой доски и карниза?
            Разрез - рисовал только одну половину, т.к. крыша симметричная
            Вложения

            Комментарий


            • #96
              Re: Дом мечты (мои фантазии)

              Сообщение от D1man Посмотреть сообщение
              ...... но у меня получается 1:3700:shock: или 1:1850 если "пристроить" такую вентиляцию в обеим трубам.
              Вот и не надо этого делать.....
              Или может быть сделать вент. отверстия в карнизах всех четырех сторон и не делать "выход" вверх (на интуитивном уровне - не прокатит)? Или может я изобретаю велосипед и можно сделать какой-то типовой вариант вентиляции подкровельного пространства, но повторюсь, что лишний раз не хотелось бы дырявить кровлю.
              По хребтам устанавливаете RIDGE MASTER PLUS (PLUS- обязательно) ..... ..... http://www.factum.ru/krovlya/feature...n/ridgemaster/

              На вершине делаете "шапочку" с 50мм продыхом выше основной плоскости скатов (на базе бруска 50х50мм) ....



              ...как сделать красиво...думаю додумаете.....
              Так же выложил разрез крыши, устройство карниза и вид сверху, есть ли какие-то ошибки или моменты на которые нужно обратить внимание?
              Посадка стропил на мауэрлат и прогоны неверна... http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_22.html ....перересуйте и подредактируйте высоты
              Так же возник вопрос по устройству обведенной стропилины - мне кажется ненадежное крепление, или укрепление буде за счет лобовой доски и карниза?
              Не понял вопроса....Что именно вас смущает?

              Комментарий


              • #97
                Re: Дом мечты (мои фантазии)

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Вот и не надо этого делать.....


                По хребтам устанавливаете RIDGE MASTER PLUS (PLUS- обязательно) ..... ..... http://www.factum.ru/krovlya/feature...n/ridgemaster/

                На вершине делаете "шапочку" с 50мм продыхом выше основной плоскости скатов (на базе бруска 50х50мм) ....



                ...как сделать красиво...думаю додумаете.....


                Посадка стропил на мауэрлат и прогоны неверна... http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_22.html ....перересуйте и подредактируйте высоты

                Не понял вопроса....Что именно вас смущает?
                А как же будет работать вентиляция зимой? Может сделать слуховое окно на одном из скатов как на картинке? Но опять же усложнение, не хотел ни ендов, ни чего другого.*
                Нарисовал вариант опирания стропил как надо, но не будет ли проблем при ЦПЧ (высота стропилины и кобылки вместо 200мм получается 168).
                Последняя стропилина получается практически на весу (см. вложение), не нужно ли ее как-нибудь дополнительно крепить?
                Вложения

                Комментарий


                • #98
                  Re: Дом мечты (мои фантазии)

                  Вместо 8 как-то крутая морда вставилась

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Дом мечты (мои фантазии)

                    Сообщение от D1man Посмотреть сообщение
                    А как же будет работать вентиляция зимой? Может сделать слуховое окно на одном из скатов как на картинке? Но опять же усложнение, не хотел ни ендов, ни чего другого.*
                    Карниз подшивается перфорированым соффитом (либо оставляется щель в подшивке - 2-3 см по периметру) - это вход вентиляции. Выходы - это щели по хребтам(5-6см шириной) прикрытые RIDGE MASTER PLUS. Это стандартный набор. При некоторых погодных условиях этого бывает недостаточно....посему "набор" в общем случае лучше "усиливать" - .....
                    - кукушка (1 или 2) http://www.izba.su/forum/showthread....ll=1#post57848 ("объёмные" коньки на рисунке,пересекающие верхнюю часть ската, - это программа-автомат "дура" - на самом деле этих частей нет. На мягкой выполняется без проблем....на черепице надо повозиться)
                    - коньковые аэраторы(их снегом не заваливает)....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	30.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.3 Кб
ID:	111487

                    В общем случае ваш "набор" зависит от количества денег, которые вы захотите потратить на этот "набор".
                    Нарисовал вариант опирания стропил как надо, но не будет ли проблем при ЦПЧ (высота стропилины и кобылки вместо 200мм получается 168).
                    Нет не будет - можно до 1/3 делать врезку. А на карнизах у вас доп. опора на стену получится за счёт черновой подшивки......Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	16.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.7 Кб
ID:	111488
                    Последняя стропилина получается практически на весу (см. вложение), не нужно ли ее как-нибудь дополнительно крепить?
                    Нет .... у неё две опоры в итоге - мауэрлат и лобовая с подшивкой. Просто устанавливается она уже после установки лобовой. Эта стропилина выполняет поддерживающую ( не несущую) функцию. Нужна чтобы уменьшить пролёт для обрешётки на карнизном свесе.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация