Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

критикуйте, пожалуйста

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: критикуйте, пожалуйста

    Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
    Ильяс, ну вы же зрелый человек, к чему поучения и обобщения, общие места - дом должен стремить к форме сферы чтобы быть надёжным и экономичным. Общение от такого стиля только деградирует вместе с общающимися.
    Ну, не надо утрировать. Я Вам дал массу конкретных замечаний. Вы хотите, чтобы я переделал проект с их учётом? Как Вы видите дальнейшее развитие беседы? Я вижу так: Вы собираете замечания, переделываете проект и приходите с новой версией. Ваш вариант?

    Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
    не допускать банальных обобщений на первого попавшегося человека, не демонстрировать своё предвидение и чтение мыслей у незнакомого человека, спорить с воображаемым собеседником, называя его конкретным именем.
    Хорошо, считайте, что Вы меня "развели" на продолжение. Хотя думать должны бы Вы, а не я. Ну да ладно:

    Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
    Первые несколько сезонов будем там летом проводить время, выездами. Ну может одного-другого старичка поселим на время.

    Старичку будет неудобно жить рядом с шумной гостиной. Он уже спать захочет, а Вы ещё "
    Жена играет на синтезаторе мурку фальшивым голосом, но весело, тёща поёт когда вина попробует, гитара есть у брата жены". На второй этаж также будет тяжело его выселить - лестница, однако. Плюс, санузла нету (это вообще нонсенс для двухэтажки, хоть один такой "проект" найдите?

    Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение

    У нас маленький ребёнок младенец есть и школьник. Смысл домика в том чтобы там отдыхать и общаться в этом вот холле, как я уже писал, не хочу чтобы все ныкались по комнаткам, но если есть нужда то можно уединиться на втором этаже или в комнатах.

    Три раза "ха". Вы не читаете смежную тему у mezich. С Вашей планировкой и деревянными перекрытиями будет просто ахтунг. Мало того, что семи-восьмиметровые балки "надо достать, надо привезти (с)", так они же ещё и как барабан будут вибрировать от детей. Ну и, конечно, уединяться на 2 этаже будет попросту невозможно - это и деревянные перекрытия, и открытая лестница. Для Ваших нужд дом нужно максимально разнести, и для Ваших площадей лучше одноэтажника не найти. Пусть даже и Г-образного (только Г-образного, без всяких "скруглений").

    Далее, "гостиная" у Вас получается именно что "холлом". Она проходная до невозможности - все пути в любую комнату идут через неё, даже в туалет. Попробуйте поместить в неё телевизор и диван. Всё, приехали. Либо перед телевизором будет мельтешение, либо его у Вас не будет Куда поставите стол для гостей? Где будет камин?

    Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение

    Друзей надо бы тоже приглашать, но мы такие неприятные люди, в основном за мой счёт, что не ходят, но будем заманивать всё равно.
    Действительно, неприятные. Вам даёшь полезные советы, а Вы - нос воротите.

    Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
    Клянусь, я удобству и комфорту отдаю предпочтение, поэтому хочу иметь большое пространство, которое можно и переоформить по другому. Маленьких коридорчиков и скучных форм не переношу органически.Наверное, накладывает отпечаток то что я последние годы работаю дома, а не бегаю по городу, чтобы потом вернуться в уютный домик и спать в шкафу как Пётр1 с товарищами.


    Я вот, хоть убейте, не вижу ни уюта, ни комфорта. Архитектура Вашего дома скучна до невозможности, а внутренняя планировка - тихий ужас. Но строить Вам, и о вкусах не спорят. Удачи!

    Комментарий


    • #32
      Re: критикуйте, пожалуйста

      Санузел на втором этаже я уже осознал несколькими сообщениями назад
      Перекрытия не будут деревянными, по крайней мере я не хотел.
      Камин мне нужен. Лестницу можно закрыть в любое время.
      Проходимость холла это, конечно, не очень хорошо, но вообще два варианта - либо сводить лесницу и двери на один пятачок либо разносить как у меня. Пока считаю это необходимой жертвой. Мельтешить особо некому, а те кто мельтешит и должны быть на глазах.
      Перегородку для отделения прихожей я хотел делать лёгкой гипсокартонной, но, возможно стоит её сделать сразу капитальной, раз она должна быть всё равно. Тамбур, действительно, не для раздевания, а для тепла.
      Скругление г-образности мне нужно чтобы смотреть в сад, потому что дом на одной из четвертей участка.
      Меня гложет беспокойство по поводу места-формы-размера "котельной" - что-то там не так, и трубы не так растут.

      Комментарий


      • #33
        Re: критикуйте, пожалуйста

        Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
        Санузел на втором этаже я уже осознал несколькими сообщениями назад
        Так где новые варианты?

        Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
        Перекрытия не будут деревянными, по крайней мере я не хотел.
        Монолит?

        Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
        Камин мне нужен. Лестницу можно закрыть в любое время.
        Нужен-то нужен, да вот только где он будет размещён? И где будет проходить его дымоход...
        Ваши варианты "трансформации в любое время" говорят только об одном - Вы не продумали проект до конца. А менять на ходу получается либо сложно, либо невозможно.

        Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
        Проходимость холла это, конечно, не очень хорошо, но вообще два варианта - либо сводить лесницу и двери на один пятачок либо разносить как у меня. Пока считаю это необходимой жертвой. Мельтешить особо некому, а те кто мельтешит и должны быть на глазах.
        Для холла (см. http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BB) проходимость не мешает. Только Вы учтите, что холл - это не гостиная. Это два принципиально разных помещения вообще-то
        Вариантов очень много:
        - вынести лестницу в центр гостиной.
        - вынести лестницу в прихожую (холл, если угодно).
        - вынести лестницу в коридор (который Вы не любите)
        - сделать 1 этаж :-P

        Вы не понимаете разницу между "быть на глазах" и "быть на проходе". Это разные вещи. У Вас - второе. Мебель расставьте. :-P

        Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
        Перегородку для отделения прихожей я хотел делать лёгкой гипсокартонной, но, возможно стоит её сделать сразу капитальной, раз она должна быть всё равно. Тамбур, действительно, не для раздевания, а для тепла.
        Доведите мысль до конца. "Дом стоит сразу делать комфортным, а не делать один ангар с возможностью полной трансформации в поисках удобства проживания".

        Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
        Скругление г-образности мне нужно чтобы смотреть в сад, потому что дом на одной из четвертей участка.
        Смотреть в сад можно и через обычные окна. Более того, я уже указывал Вам, что расположение дома выбрано неудачно по сторонам света и въезду на участок. Участок уже есть? Склон имеется? Или ровный прямоугольник?

        Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
        Меня гложет беспокойство по поводу места-формы-размера "котельной" - что-то там не так, и трубы не так растут.
        А я же уже говорил - котельная не на месте. Она должна стоять таким образом, чтобы трубы от котла выходили хотя бы в верхней части ската крыши (а в идеале - на коньке). Иначе - либо плохая тяга, либо костыль на крыше.
        Плюс, трассировка труб из угла дома невыгодна и неэнергоэффективна :-P
        Плюс, котельная под спальней - это неправильно и небезопасно (ЕМНИП, это запрещено нормативными документами, но могу и путать).
        Плюс, размещение дымоходов в наружной стене это и неэнергоэффективно, и трудоёмко.

        Ну и так далее. Есть ощущение, что я пишу это всё впустую...

        Комментарий


        • #34
          Re: критикуйте, пожалуйста

          вот хороший пример продуманной планировки:
          http://www.izba.su/forum/showthread.php?2754-Экспертиза-готового-проекта&p=51386&viewfull=1#post51386

          Комментарий


          • #35
            Re: критикуйте, пожалуйста

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            "Недостаточно прав". Это что?, Платный раздел?
            А я от этого концепта тащусь.
            http://z500.com.ua/ru/project/z106
            Одноэтажник. Все по-уму. Разделены жилая и зона отдыха.

            Комментарий


            • #36
              Re: критикуйте, пожалуйста

              Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
              "Недостаточно прав". Это что?, Платный раздел?
              аналогично, это похоже в закрытом разделе

              Комментарий


              • #37
                Re: критикуйте, пожалуйста

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                Так где новые варианты?
                Не ну что вы за люди, концептуально раскритиковали мой шедевр родненький, а прямо вот сразу требуете новых.
                Я калякаю бумажки, думаю, жена меня утешает, говорит что вы все ничего не понимаете в пространствах.

                С камином я описалнся - НЕ нужен он мне, так возмущают меня камины, что проглотил частицу.

                CAT, может найдете возможность опубликовать тот пример?

                Комментарий


                • #38
                  Re: критикуйте, пожалуйста

                  Дмитрий, а разумно ли сделать крышу так - квадрат накрыт крышей с четырьмя скатами и четыре грани сходятся в центре, потом из крыши вырезается такой же пятиугольник как из пятна квадратного застройки. Попробовал нарисовать в приложении.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: критикуйте, пожалуйста

                    Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
                    Не ну что вы за люди, концептуально раскритиковали мой шедевр родненький, а прямо вот сразу требуете новых.
                    Я калякаю бумажки, думаю, жена меня утешает, говорит что вы все ничего не понимаете в пространствах.
                    Вы просили критиковать - мы критикуем. Родное, сделанное своими руками и головой, всегда тяжело критиковать. Однако посмотрите, если интересно, мои первые сообщения на форуме. Я прошёл через несколько десятков проектов, прежде чем пришёл к тому, в котором сейчас живу. И я с ужасом смотрю теперь на свои первые поделки. Уверяю Вас, Ваше творение - не шедевр. Слишком много непростительных косяков.
                    Если мы ничего не понимаем в пространствах, то уж хотя бы Нойферту Вы можете доверять?
                    Вам CAT@ дал очень хороший совет, я его тоже регулярно всем предлагаю - поместите себя внутрь дома и попробуйте в нём виртуально пожить хотя бы 1 рабочий день, и 1 выходной день. И Вы увидите все те косяки, о которых Вам говорят.
                    И ещё раз повторю: расставьте мебель. Мне этот совет очень помог. А дальше мой план расстановки мебели попал на стол к электрику, который сделал мне очень толковый проект по электрике с учётом всех моих потребностей. Ничего не пришлось передвигать при воплощении в натуре!

                    Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
                    С камином я описалнся - НЕ нужен он мне, так возмущают меня камины, что проглотил частицу.
                    Ну, как знаете.
                    У меня вот вчера электричества не было, аккумуляторы за день сели (жена не заметила, что света нет, и стирала бельё ). Так она разожгла камин, и он освещал всю гостиную получше, чем несколько свечек. Очень уютно было, когда я приехал вечером с работы. Только запустил генератор, как дали свет

                    Iljas добавил 18.10.2012 в 10:40
                    Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
                    Дмитрий, а разумно ли сделать крышу так - квадрат накрыт крышей с четырьмя скатами и четыре грани сходятся в центре, потом из крыши вырезается такой же пятиугольник как из пятна квадратного застройки. Попробовал нарисовать в приложении.
                    Сделать-то можно Только крыша будет сложной и дорогой. Очень длинные коньки.
                    И не забывайте про сход снега с крыши. У Вас даже это самое простое требование, постулированное давным-давно Избой, не выполняется. Вход в дом должен быть в местах, где нет ската.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: критикуйте, пожалуйста

                      Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
                      Дмитрий, а разумно ли сделать крышу так - квадрат накрыт крышей с четырьмя скатами и четыре грани сходятся в центре, потом из крыши вырезается такой же пятиугольник как из пятна квадратного застройки. Попробовал нарисовать в приложении.
                      Если ваши мысли и мои умозаключения совпадают(ракурс фото неудобный, не хватает вида со стороны входа).... и вас устраивает внешний вид.....то
                      По кровле....
                      1.Плюсы:
                      - сход снега с верхней кровли на нижнюю практически исключили....
                      - кровля технически упростилась (сложнее двускатки, но проще того, что было).....
                      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                      Очень длинные коньки.
                      - решается стандартными средствами(узлами)....
                      - вентиляция чердака решается.....
                      - капитальные опоры (стены) практически на месте..
                      - возможно решение достаточно безопасного выхода из дома....
                      2. Трудности:
                      - достаточно точное исполнение геометрии коробки( в комплексе с внутренними несущими стенами) - геометрическая суть построения на рисунке (необходима корректировка местоположения колонны - красный пунктир должен идти через её центр, что повлияет на габариты и площадь санузла...возможно затронет лестницу)....
                      - достаточно точное исполнение углов схождения фронтонов при кладке (в трёх плоскостях) - на диагональном (косом) меняется угол кладки фронтона (его надо будет "поймать" достаточно точно) ....
                      3. Недостатки:
                      - повышеная отходность кровельного покрытия при использовании крупнолистовых материалов (МЧ, профиль и подобные)....
                      - увеличеное сечение стропильных ног (возможно сдвоеные = расход дерева) из-за больших пролётов....
                      - несколько "заставлен" чердак (с точки зрения полезной площади на нём), но выход на кровлю возможен....
                      4. Требуется:
                      - разобраться с посадками и техническим решением труб
                      - разобраться с нижней кровлей - "поиграть" форма/ уклон/габариты (уменьшение габаритов увеличивает угол при тойже высоте) с целью увеличить угол уклона до приемлимых величин (15-20 градусов, чем больше тем лучше)

                      P.S. Всё вышесказаное относится исключительно к кровле, и не отменяет недостатков планировки дома с точки зрения его (дома) строительства и эксплуатации.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: критикуйте, пожалуйста

                        Дмитрий, я подумал зачем усложнять себе жизнь, а можно сделать обычную двухскатную кровлю?

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: критикуйте, пожалуйста

                          Сообщение от Teemour Посмотреть сообщение
                          Дмитрий, я подумал зачем усложнять себе жизнь, а можно сделать обычную двухскатную кровлю?
                          Можно то оно можно....только в данном случае это не означает , что не придётся поломать голову над её конструкцией. Рисуйте...посмотрим....

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: критикуйте, пожалуйста

                            18.10.2012, 10:40
                            Iljas:
                            И ещё раз повторю: расставьте мебель. Мне этот совет очень помог.
                            Кстати, да. Я скачал, уже не помню где, вроде сайт журнала "Дача" простенькую бесплатную програмку FloorPlan3D нарисовал стены, расставил мебель и ходил в 3D проекции по комнатам. Очень даже пользительно.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация