Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хроника моего строительства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Хроника моего строительства

    плиты перекрытия для 1этажника мне представляются избыточными.
    Мне тоже...
    А почему не хотите деревом перекрыться?
    Многим религия не позволяет.

    Комментарий


    • Re: Хроника моего строительства

      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      Многим религия не позволяет.
      )))

      нет, не в этом дело!

      вот к чему я пришел за зиму в результате обдумывания планировки своего дома:

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	eskizIzba.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.1 Кб
ID:	111919

      чур не смеяться что так долго! может и это еще не финал!!!

      как такое крыть деревом?! несущие стены городить? и где городить?!

      под плиты 2 варианта:
      а) 9метровыми поперек от одной внешней стены до другой - по ширине можно ужаться как раз под 9 метровые.
      б) стену что посередине поперек дома делать несущей и крыться вдоль длинной стороны дома опять же 9метровыми, а если все одинаковые - зачем платить больше, т.е. зачем городить несущую посередине.

      9метровые у нас я нашел 220ые. 150ые - до 7200 только. и встанут 9метровые мне в 300 тыщ.!!!

      вот я и подумал, может дешевле залить монолит? только наверное нужно чтобы оно стропилку выдержало!

      про фермы, Stas X-9, вы и сами знаете - спецов не найти днем с огнем! поэтому про фермы не думаю.

      Комментарий


      • Re: Хроника моего строительства

        про фермы, Stas X-9, вы и сами знаете - спецов не найти днем с огнем! поэтому про фермы не думаю.
        Ферма это практически как любая стропильная система, к которой добавляется нижняя затяжка (по крайней мере так у меня называется в чертеже) т.е. балка 50Х150 , и ВСЁ! Все узлы крепятся через "липухи" большим количеством гвоздей. Для примера наверное смогу выложить сканы стропильной системы своей кровли.
        А если кровельщики вам скажут, что это трудно и нереально, то видать это такие "кровельщики".
        У нас на каждом шагу встречаю строящиеся дома, цешки и магазины перекрытые фермами. Причём фермы выполнены как из дерева так и из металла.

        Комментарий


        • Re: Хроника моего строительства

          Сообщение от mike_bear Посмотреть сообщение
          )))

          нет, не в этом дело!

          вот к чему я пришел за зиму в результате обдумывания планировки своего дома:

          [ATTACH=CONFIG]11794[/ATTACH]

          чур не смеяться что так долго! может и это еще не финал!!!

          как такое крыть деревом?! несущие стены городить? и где городить?!

          под плиты 2 варианта:
          а) 9метровыми поперек от одной внешней стены до другой - по ширине можно ужаться как раз под 9 метровые.
          б) стену что посередине поперек дома делать несущей и крыться вдоль длинной стороны дома опять же 9метровыми, а если все одинаковые - зачем платить больше, т.е. зачем городить несущую посередине.

          9метровые у нас я нашел 220ые. 150ые - до 7200 только. и встанут 9метровые мне в 300 тыщ.!!!

          вот я и подумал, может дешевле залить монолит? только наверное нужно чтобы оно стропилку выдержало!

          про фермы, Stas X-9, вы и сами знаете - спецов не найти днем с огнем! поэтому про фермы не думаю.
          то есть вы хотите залить 9 метров монолитом? если так, то выкиньте это из головы. Так же даже не думайте про 9ти метровые плиты... Делайте несущую стену. Или стены. Или там у вас на рисунке посредине некий "прямоугольник" присутствует - делайте несущим его. И вот уже после опирайтесь на них чем хотите, хоть деревяшками, хоть ПК(Б)...

          Фермы - да вещь. Причем отличнейшая и замечательнейшая. Но только у нас специально прокультивировали неумение их рассчитывать. Хотя на самом деле всё достаточно тривиально: деформации изгиба переводятся в деформации растяжения сжатия. Это примерно тоже самое что попробовать разорвать ручку деревянной швабры, которая об коленку ломается весьма легко. Но в деревянном исполнении фермы на первое место выступают места крепления поперечин.

          Комментарий


          • Re: Хроника моего строительства

            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
            даже не думайте про 9ти метровые плиты...
            почему?! пусть и не несущие, но межкомнатные кирпичные стены в доме будут, значит плитам прогнуться некуда будет. или не в этом дело?!

            Комментарий


            • Re: Хроника моего строительства

              Сообщение от mike_bear Посмотреть сообщение
              как такое крыть деревом?! несущие стены городить? и где городить?!
              Фермами как раз - легко, поизучайте вопрос.

              Только не стоит более про пластиково-армированный монолит думать.

              Комментарий


              • Re: Хроника моего строительства


                Вот такие есть конструкции. Те же фермы, однако в несколько непривычном виде. Размеры таких помещений практически любые . Кстати, вся конструкция собирается на земле, а затем при помощи 4 кранов поднимается и монтируется на 4 столба!
                Это ещё раз к вопросу, что на земле проще собрать конструкцию а затем её полностью поднять и смонтировать.

                Комментарий


                • Re: Хроника моего строительства

                  изучайте, начиная с этой страницы: http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_24.html очень доступно и просто для восприятия расписано для понимания сути схемы

                  затем поищите кто из контор у Вас занимается проектированием (суть - моделирование и расчет) и изготовлением (желательно не на площадке застройщика, а в цеху) фермных систем, чтобы Вам привезли готовые (собраные и готовые к монтажу) фермы

                  отправьте им планировку или эскиз с размерами и попросите предварительное ТКП на проектирование, изготовление и монтаж

                  Затем сможете сравнить со стоимостью перекрытия теми же ПБ`шками и последующей установкой сропилки по плитам

                  ну а затем - решите

                  Комментарий


                  • Re: Хроника моего строительства

                    Сообщение от mike_bear Посмотреть сообщение
                    почему?! пусть и не несущие, но межкомнатные кирпичные стены в доме будут, значит плитам прогнуться некуда будет. или не в этом дело?!
                    стены либо несущие - тогда плита ОПИРАЕТСЯ на них (а не подпирается) либо не несущие - тогда они перегородки и тога уже это они держаться за плиту.

                    Комментарий


                    • Re: Хроника моего строительства

                      всем ОГРОМНОЕ спасибо! ушел изучать!

                      Комментарий


                      • Re: Хроника моего строительства

                        Возникла идея, может вам в какой нить местный институт обратиться к преподавателю сопромата, и упросить за небольшую денежку сделать расчет ферм?

                        Комментарий


                        • Re: Хроника моего строительства

                          в одном из вариантов обстановки гостиной-столовой-кухни я придумал (подсмотрел в финских проектах) камин:

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	variantIzba.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.5 Кб
ID:	111940

                          под него ведь нужно тоже какой-то фундамент. необходимо ли его привязывать к другим стенам? или можно пятном оставить?

                          Комментарий


                          • Re: Хроника моего строительства

                            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                            стены либо несущие - тогда плита ОПИРАЕТСЯ на них (а не подпирается) либо не несущие - тогда они перегородки и тога уже это они держаться за плиту.
                            это понятно! не понятно, чем 9метровые плохи, что лучше городить несущие стены?

                            Комментарий


                            • Re: Хроника моего строительства

                              я придумал (подсмотрел в финских проектах) камин:
                              Лучше придумать (подсмотреть) где нибудь отопительную печь, со стеклянной дверцей вместо камина.
                              А фундамент нужен отдельный, причём не абы как, а добротный и серьёзно армированный.

                              Комментарий


                              • Re: Хроника моего строительства

                                Сообщение от mike_bear Посмотреть сообщение
                                в одном из вариантов обстановки гостиной-столовой-кухни я придумал (подсмотрел в финских проектах) камин
                                а чего тут подсматривать - у меня в теме последнее сообщение с такой картинкой:
                                http://www.izba.su/forum/showthread....ll=1#post61273

                                вот только я отразил лево-право, чтобы к моей планировке подошло.. а в исходном проекте - ориентация как у Вас (можно в 3d походить).:good:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация