Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хроника моего строительства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Хроника моего строительства

    как вам?!

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	boilerusIzba.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.7 Кб
ID:	112003

    отсюда - http://www.artlebedev.ru/everything/boilerus/

    до этого был теплозаврус

    http://www.artlebedev.ru/everything/teplosaurus/

    тоже немного вроде друг друга облучающих поверхностей, а?

    в выходные пообщался с одним архитектором (знакомый тестя) и с другом-строителем. обязательно, грят, нада на метр, понимаишь, восемьдесят фундамент закопать. пусть не весь, но столбики под рамой через расчетное расстояние - обязательно! а ростверк пусть неглубоко будет. не знает народ ничего ни про МЗУФ, ни про утепление отмостки. так прямо и сказали, мол, вот еще, утеплитель в землю закапывать!

    Комментарий


    • Re: Хроника моего строительства

      Сообщение от mike_bear Посмотреть сообщение
      это понятно! не понятно, чем 9метровые плохи, что лучше городить несущие стены?
      да ничем вообщем то... кроме монтажа (зело тяжеловаты)... наверное ops:

      Комментарий


      • Давно не брал я в руки шашек!
        Всем привет!

        Внутренние стены из силикатного кирпича, если они не несущие, сколько делать: полкирпича или кирпич? Последующая отделка планируется штукатурка + обои. Не мало ли полкирпича в плане звукоизоляции конечно же прежде всего?!

        Кто уже построился - у вас сколько толщина стен? Как впечатления? Довольны? Или уменьшили/увеличили бы?

        Комментарий


        • 1. делать ли вальму без ендовой? не сильно затемнит санузлы? север - угол дома, где кухня, смотри на него. терраса-палуба на северо-восток, которая могла бы получится в этом случае, наверное не айс?

          2. делать ли дверь из тамбура в котельную? из кухни в котельную дверь - котельная будет использоваться также как кладовка.

          3. можно ли сделать вытяжки из санузлов не вентканалами в стене, а прямо в потолке с выводом через чердак на крышу? дом-то одноэтажный.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	375 - планировка - 4 - к&#1088.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.1 Кб
ID:	112956Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	375 - планировка - 4 - ф&#1072.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.2 Кб
ID:	112957Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	375 - планировка - 4 - ф&#1072.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.3 Кб
ID:	112958Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	375 - планировка - 4 - ф&#1072.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.9 Кб
ID:	112959Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	375 - планировка - 4 - ф&#1072.jpg
Просмотров:	1
Размер:	11.7 Кб
ID:	112960
          Последний раз редактировалось mike_bear; 02-08-2014, 22:40.

          Комментарий


          • 1.Может надо фронтоны сделать. а то как то нехорошо снег сползает не посредственно над входами. Террасу можно было бы и включить в площадь дома. Ведь на Г образном плане периметр стен точно такой же как и у обычного прямоугольного в плане дома. Тем более если хотели террасу накрыть, так еще и крыша одинаковая.
            2. Из топочной эвакуация в коридор должна быть.
            3. Можно, только может пароход получится.

            Комментарий


            • 1. Входом со двора зимой пользоваться не планировалось. Поэтому там не страшно, что снег сползет. Сделать фронтон над главным входом - такая идея была:

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	375 - планировка - 4 - ф&#1072.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.9 Кб
ID:	112961Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	375 - планировка - 4 - ф&#1072.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.8 Кб
ID:	112962

              Пока остановился на вальме все таки, потому что непосредственно над входом площадь крыши небольшая, для 0,5 метра толщи снега на крыше сползет ~3 куб. метра снега - не знаю много это или мало + снегозадержание должно предотвращать, нет? Еще буду думать тогда.

              Включить террасу в площадь дома заманчиво. Могло бы получиться примерно так:

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.5 Кб
ID:	112963Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	44.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.9 Кб
ID:	112964

              Но у меня это северо-восток + она будет смотреть на забор, на вход на участок, а не на двор/сад/огород. А ставить участок вглубь участка я не хочу - зимой чистить подход к дому через весь участок чуть ли не каждый день! И по крыше опять же - фронтон уже не сделаешь, как мне кажется (ширина дома почти 20 метров), а с вальмой - снега если сползет, то ОЧЕНЬ много - ~9 куб. метров.

              2. Понятно. Спасибо. Тогда сделаем. А дальше решим, пользоваться этим проходом или же заделать полками какими-нибудь в котельной.

              3. Пароход - это в смысле труб на крыше много будет? Наверное можно их в единый канал на чердаке свести и вывести на крышу одной трубой - санузлы-то рядом друг с другом. Есть какие-то причины так не делать?

              Комментарий


              • Пока остановился на вальме все таки, потому что непосредственно над входом площадь крыши небольшая, для 0,5 метра толщи снега на крыше сползет ~3 куб. метра снега - не знаю много это или мало + снегозадержание должно предотвращать, нет?
                Если в снежном регионе живете, то все же не надо снег сваливать перед входом. Много ли его мало, но расчитывать чистить его не надо, я лично бы снег рассчитывал бы зимой вообще не чистить, но при этом домом пользоваться, в смысле даже зимой его не обходить если надо вглубь участка прошел бы через дом. Представте, заболели там гриппом, радикулит, или состарились или родителей на время своего отпуска вселили. А снег валит потом еще дождь, и это уже не вход а ледяная горка, да еще и сосльки. А снегозадержание вещь хорошая, приятная и необходимая если есть водосток, но рискованнная
                3. На чердаке можно свести в группу в теплоизолированных трубах.

                Комментарий


                • Фотка завораживающая:Кавказ где-то? ...но как-то культурно для

                  Комментарий


                  • Фонарик выдаёт Италия?

                    Комментарий


                    • Фонарик явно вражеский, снега много... Швейцария? Я ее несколько раз видел, в тоннелях.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • А чем все закончилось?

                        Комментарий


                        • закончилось все тем, что я обратился к проектировщику и понял, что каждый должен заниматься своим делом! ) и сейчас строится вот такой проект:

                          Вложения

                          Комментарий


                          • Кровати и ванные ставить к окну - к внешней стене грубейшая ошибка дизайнеров, воздух из окна (форточки) холодный прямо в голову будет зимой дуть, стена в ванной граничащая с улицей должна быть с подогревом, а лучше ванную к стене внутренней поставить.

                            Комментарий


                            • [QUOTE=mike_bear;71767]закончилось все тем, что я обратился к проектировщику и понял, что каждый должен заниматься своим делом! ) и сейчас строится вот такой проект:

                              площадь кухни-столовой. гостиной и холлов - коридоров просто запредельные.... большая площадь стен (крыши), кол-во окон и дверей потребует немалый бюджет на отделочные работы..... проект, который Вы представили, для очень не бедных людей.... обслуживание дома также будет не бюджетным....... прислугу нанимать будете?.....

                              Комментарий


                              • Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                Кровати и ванные ставить к окну - к внешней стене грубейшая ошибка дизайнеров, воздух из окна (форточки) холодный прямо в голову будет зимой дуть, стена в ванной граничащая с улицей должна быть с подогревом, а лучше ванную к стене внутренней поставить.
                                спасибо! учту!!
                                Последний раз редактировалось mike_bear; 04-08-2016, 10:39.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация