Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полный проект дома со сметой Сергея Кузьмина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Полный проект дома со сметой Сергея Кузьмина

    Вот тут у меня оказался проект. Он где то в открытом доступе находился. Я его здесь перекопирую.
    http://yadi.sk/d/fSSS_4p00krxV

  • #2
    Re: Полный проект дома со сметой Сергея Кузьмина

    Может кто дать комменты к проекту? Его "+" и "-".

    Комментарий


    • #3
      Re: Полный проект дома со сметой Сергея Кузьмина

      Мне форма крыши не нравится...ops:
      Места мало...

      Комментарий


      • #4
        Re: Полный проект дома со сметой Сергея Кузьмина

        по планировкам:

        Плюс: квадратно-гнездовой подход (мне нравится, когда все перпендикулярно и симметрично относительно оси головного мозга).
        Минусы (просто провальные решения): Нет прихожей. Санузел из гостиной.

        Вообще нужны же комментарии всегда по проекту : для чего, для кого... регион....

        Комментарий


        • #5
          Re: Полный проект дома со сметой Сергея Кузьмина

          Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
          Мне форма крыши не нравится...ops:
          А мне нравится ....смета на неё...

          Комментарий


          • #6
            Re: Полный проект дома со сметой Сергея Кузьмина

            Тоже посмотрел.Проект создан во многом по канонам нашего Форума.Особо отметил дополнительно утепленные наружные углы и центральную несущую стену посередине.Другой момент не ясен: если отопление печное - зачем тогда котельная?Для ГВС?Тогда уж и отопление нормальное можно было разместить.Не иначе как для региона с доступным и дешевым угольком домик рисовали?
            По планировке однозначно то,что она рассчитана именно на печное отопление.Если сделать водяное/радиаторное,то планировку/стены можно подвигать,ну кроме несущей стены.
            Прилепленные с обеих сторон веранды в общем нравятся,наверно очень удобно.Хорошая идея.Как лоджии в квартире.В целом мне домик понравился,спасибо что выложили!

            Комментарий


            • #7
              Re: Полный проект дома со сметой Сергея Кузьмина

              Это наверное для газовых балонов к плите котельная. (хотя нужно на улице их держать) Я бы туда топку печи вывел, чтобы дыма в доме не было.

              Комментарий


              • #8
                Re: Полный проект дома со сметой Сергея Кузьмина

                Две печи и всего две комнаты да ещё такие маленькие. Ценник на печь в смете совершенно не сответствует действительности, да и многих комплектующих на печь в смете не хватает. Проект не оптимальный.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Полный проект дома со сметой Сергея Кузьмина

                  Проект то древний. Цены древние.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Полный проект дома со сметой Сергея Кузьмина

                    Инсайд:
                    очень уважаемому человеку на форуме проект не абсолютно не понравился@=.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Полный проект дома со сметой Сергея Кузьмина

                      Веранды, на сколько я понял, летние. Зимой в дом совсем мало света будет проникать.

                      Комментарий


                      • #12
                        Наткнулся на эту старую Тему.Это "Камрад-проект" с сайта Беркем-аль-Атоми.Сделал его участник форума (Кильдыма),архитектор,по мотивам и запросам других участников.Тематически - тот форум посвящен ожиданию и подготовке к Глобальному Кризису (БП).Возрастная категория 16+(политика,мат).В целом идеи того форума созвучны нашим (ИМХО).
                        Проект данный был создан как интерпретация жизнестойкого жилища для простого обывателя с семьей в случае наступления БП.
                        Для заинтересовавшихся дополню - там еще есть двух-этажный проект в том же ключе. http://berkem-al-atomi.com/forum/vie...php?f=20&t=302
                        Последний раз редактировалось Юра-сварщик; 22-01-2018, 22:48. Причина: Поправил ссылку на обсуждение проекта

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация