Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начало, концепция.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    СанСаныч, при устройстве перекрытий не просчитывали перекрытия типа Ytong? Что вы о них думаете?
    5 лет назад у нас они были малодоступны и дороги. Есть ли смысл с ними заморачиваться сейчас - просчитывать надо...

    Комментарий


    • #17
      Всем доброго дня... с лестницей помаялся, спасибо akor. Я на нее как-то особо внимания не обращал, вроде есть и есть. Хоть винтовую ставь, покупные с высотой 195 мм ступени решил не ставить, и план заодно поменял. Новый вариант так сказать.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Лестница.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.5 Кб
ID:	112612Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Этаж1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.7 Кб
ID:	112613Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Этаж2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.7 Кб
ID:	112614

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Алекс79 Посмотреть сообщение
        с лестницей помаялся
        это да.. я с неё и начинал.. десятка 2 планировок было только чтобы место ей найти..
        кстати, чисто геометрически - если начало лестницы расположить вдоль стены - площадка будет в 2 раза меньше.. (чуть больше бегать по гостиной.. и с мебелью не ясно как дела).. но этой экономии 1кв.м. почти хватит для 5ти оставшихся ступенек..

        ну а в таком виде - на переходной площадке - выгадать одну ступеньку - мне кажется это лишнее.

        лестница на схеме чуть торчит в проёме двери.. а высоту конструкции лестницы вы учитывали? хоть дерево (тетива), хоть бетон - лестница в профиль отличается от полоски нулевой толщины..

        второй этаж - там последняя ступенька - падла какая-то..
        **прям вот представил - идёшь ночью из туалета.. хлобысь - и оступился на неё.. и кубарем вниз (в лучшем случае - только до поворота)..
        почему-бы не наростить санузел 2 этажа чуть-чуть (до конца лестницы)? всё равно место там никому не нужно. а может и в ванной ещё окошечко (если надо)..

        Две спальни прям приличные.. но у одной самой маленькой - огромный единоличный гардероб (там наверное и одежда будет несезонная. просто больше нигде склада нет.. под лестницей только..)... или это типа спальня только для жены ))
        а если поставить кровать - то остаток комнаты будет ещё и меньше гардероба )) а ещё и дверь внутрь открывать.. ааа.. клаустрофобия начинается...

        если уж делать так - то там как раз дверь в коридор помещается.. а гардероб делится на две части (личную и общую)
        а если запасная спальня - тем более дверь нужна гардероб-коридор.

        выбор положения окна в гостиной и над ним - я так понимаю, из учёта расстановки мебели.. как снаружи будет выглядеть - нормально? (в дизайне я не разбираюсь)

        Всё ИМХО, уж извиняйте..
        но мне кажется - это лучше чем было

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация