Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экспертиза типичного проекта предлагаемого популярными архитектурными фирмами.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Хочешь поругать сначала похвали, а потом укажи на недостатки. (:
    1. идея имеет место быть, концепция понятна, плюс и минусы очевидны.
    2. обсуждаемый автор трудолюбив и талантлив.
    3. особого вреда заказчику не нанес, я так думаю проблем на практике не поимели, ни с тепловой устойчивостью ни с теплоинерционностью из за внутренних конструкций ни с плесенью и сыростью под полами, мост холода есть, но скорее всего температура выше точки росы, стоят какие нить теплые полы или труба по периметру. иначе, он бы от такой конструкции отказался, заказчики бы запиночили.
    4. если снять весь этот мусор со стены и заменить теплоизоляционным газиком толщиной от 300 мм, то вполне себе жизнеспособная идея, для определенного круга страждущих.
    5. на бумаге и в теории это одно, дома и жильцов в них надо щупать руками и глазами. так сказать для адекватности суждений.

    Комментарий


    • #77
      1. Идея - уменьшить количество кирпичей... всего лишь.
      3. Этого мы не знаем, это ваши предположения, мои предположения что никаких труб особых нет, что полно точек с росой и что микроклимат в доме тяжёлый. Заказчики - наши люди весьма нечуствительны к комфорту так как жизнь у нас по большому счёту тяжёлая и малокомфортная в целом. Я много раз сталкивался с тем что в доме очень тяжёлый микроклимат, а всем "всё нормально"... никто не запиночивает.
      4. Если снять весь этот мусор, то лучше тогда уж пеностекло применить - оно НЕ паропрозрачно - что в этом случае нам предпочтительно.
      5. мы рассуждаем тут о ПРИНЦИПЕ, принцип НЕ правильный по определению, а насколько он в реале плох, просто плох, и очень плох, это меня особо не волнует - проще сделать обычный дом в три кирпича, и не придумывать огород... я так всёж думаю.

      Про минусы неправильного принципа устройства дома - НАИЗНАНКУ нужно информировать покупателя - это будет честно.
      Последний раз редактировалось izba; 04-04-2016, 04:14.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
        4. если снять весь этот мусор со стены и заменить теплоизоляционным газиком толщиной от 300 мм, то вполне себе жизнеспособная идея, для определенного круга страждущих.
        5. на бумаге и в теории это одно, дома и жильцов в них надо щупать руками и глазами. так сказать для адекватности суждений.
        Хорошо знаю один такой дом. Сколько раз в нём просыпался летом, столько раз от жары и с тяжёлой головой. Хозяева сами редко в нём ночуют, уезжают в город. На мой взгляд всё-же получаются на практике вред и проблемы, если дом строится наизнанку.

        Комментарий


        • #79
          Там же не все стены отделаны ватой с гипсом, а только наружные. Если все отделать гипсокартоном, то да будет хреново, у меня на работе кабинет такой. На два градуса температура выше чем в соседней комнате с кирпичными стенами.
          У меня есть интересный опыт общения с человеком возжелавшим кирпичный особняк,причем отчего то, как в старину, стены не меньше метра, всякие горгульи и колонны. Чтобы осознать количество кирпича, в фасаде и визуализировать - почти одна фура в одном погонном метре стены. Он крепко задумался вообще о технической возможности уложить и доставить такую прорву кирпича на дом 800 м2 за сезон.
          Вопрос нашего комфорта относителен мы собственно люди ничего слаще морковки не едавшие и нам что подводная лодка, что дом все едино. Но в деньгах разницу чуют все, что олигарх, что работяга.
          В доме стены 30% но не для правильного кирпичного дома, там они могут доходить и до 60%. Клали колодцами, засыпками, всегда стремились уменьшить объемы кладки. Очередное "достижение" строительной мысли - утеплить изнутри. Можно уменьшить мосты удлиняя их, т.е. используя газик вместо эффективного утеплителя, (пеностекло для этого не очень подходит толщина нужна от 300 мм).
          Ну добросовестно информировать нужно не только о цене, но и всякого рода возможных багах и траблах экономии.

          Комментарий


          • #80
            Колодцевую кладку использовать - да традиции рулят... пеностекольной крошкой засыпать... да. Кирпичей много уходит да... но строили же раньше.

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация