Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект дома в Дубне. Прошу покритиковать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проект дома в Дубне. Прошу покритиковать

    Доброе время суток, форумчане.
    Сделал эскизный проект дома - прошу покритиковать.
    внутри архива -
    1. описание исходных условий -- для кого дом, какой конструктив, почему такие решения, что не осилил (файл ворд)
    2. посадка дома на имеющийся участок (пдф)
    3. модель дома (арконовская)
    4. картинки планов этажей и фасадов

    С уважением, Евгений
    Вложения

  • #2
    Вот еслиб "дом в Дубае"...то можно бы и поглядеть... а в Дубне сейчас строить дом априори глупость.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      Вот еслиб "дом в Дубае"...то можно бы и поглядеть... а в Дубне сейчас строить дом априори глупость.
      Дубна - север подмосковья,район с благоприятной экологией... Почему же это глупость? ДасИст, ты чет не то сказал..

      Комментарий


      • #4
        я бы рассматривал север подмосковья даже с целью строительства с последующей продажей

        Комментарий


        • #5
          Локотилов, я не критик и к тому же не могу чет на планшете открыть файл, поэтому оставлю критику более опытным в этом планетоварищам

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
            Дубна - север подмосковья,район с благоприятной экологией... Почему же это глупость? ДасИст, ты чет не то сказал..
            то то... во первых у них там даже черешня не выживает...
            ... а во вторых строить что либо в РФ при текущем экономическом положении нельзя. Нормальным людям конечно. Всякие чиновники и прочие ротенберги конечно пускай строят, чо уж там...

            Комментарий


            • #7
              Но и в Эуропах тоже не имеет смысла... см африканизацию Европы... и куда бедному застройщику податься...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                то то... во первых у них там даже черешня не выживает...
                ... а во вторых строить что либо в РФ при текущем экономическом положении нельзя. Нормальным людям конечно. Всякие чиновники и прочие ротенберги конечно пускай строят, чо уж там...
                Вот тебе бабушка и юрьев день...
                а я собрался строиться(((
                кстати, в подмосковье есть черевишня - низкорослый гибрид, плодоносящий и не боящийся наших морозов
                у меня два дерева зимуют второй год)))

                Комментарий


                • #9
                  блин... ребят, да при чем тут черешня?? да на кой она сдалась?? ...текущая экономическая... Дык, она всегда в полуобморочном состоянии последние двадцать лет! Так и жизнь пройдет! У нас низя, в Европах низя... В Монголии што ли строиться?? В окрестностя Улан-Батора

                  Комментарий


                  • #10
                    Други, когда старый дом безнадежно заваливается и перепады по полам до 15 см на 3 метрах -- не так раскорячишься
                    стоить буду не дачу -- а дом постоянного проживания на замену нынешнему каркаснику финскому 1947 года, который строили пленные мадьяры для немецких ученых, А они запускали в Дубне вывезенный по репарации завод Юнкерс

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                      блин... ребят, да при чем тут черешня?? да на кой она сдалась?? ....
                      ну дык тока это и радует то на самом деле...
                      вот у мну чего уродилось:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150726_085918.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.9 Кб
ID:	113590

                      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                      ...текущая экономическая... Дык, она всегда в полуобморочном состоянии последние двадцать лет!
                      ну давай считать на пальцах...
                      вот у автора темы дом в трех уровнях примерно по 90 м каждый. Это я не беру гараж и баню (да... и баня тоже запланированна...)
                      Если человек очень хороший, разбирающийся в теме и умеет найти правильный тон со строителями,то в лучшем случае положим по 500$ за квадрат... итого 500х90х3 = 135'000$ Кто нибудь верит в квадратный метр за 500$ ? Я чой то не очень.
                      И если раньше это было всего 5'000'000 деревянных, то сегодня это уже 9'500'000. А много у кого в рублях поднялся доход за последние два года?
                      Допустим уже у человека 135000$ на руках. А что если прицениться к имеющимся на рынке предложениям? Срок строительства примерно 3 года. А с учетом того, что цены рушатся, что можно будет купить за эти деньги через три года?

                      И это мы еще стараемся не думать об всяких "веселухах"...

                      Комментарий


                      • #12
                        По моему наблюдению большинство застройщиков строят дома не с текущего дохода, а с продажи прежней недвижимости - так сказать переливают из одного в другое. От продажи квартиры, или наследства... от съезда или разъезда родственников...
                        По моему ощущению такой комплекс как нарисован не менее чем на 15 лямов тянет в строительстве и отделке.

                        Насчёт экономики - вы зря... когда нефть была высокой и доллар был по 30 люди очень весело строились и по Тайландам катались - даже вполне себе среднего достатка. Типа тагил-рулит...

                        Комментарий


                        • #13
                          "Черешня" хороша-а-а....

                          Комментарий


                          • #14
                            Такая "черешня" и у меня растёт)))
                            В каске хожу под деревом, чтобы падалицей череп не проломило(((
                            А строиться - дело доброе!
                            Дорогу осилит идущий, однако...

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация