Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект Ловец Солнца - дома с солнечным отоплением

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    можно вопрос задать вы про 200 Втч с квадратного места где взяли. можно ссылочку

    Комментарий


    • #62
      Затенять надо не от среднесуточной мощности излучения, которая может и 200 Вт/м2, а от пиковой, которая под 1000, и при отсутствии должного теплоотвода.

      Комментарий


      • #63
        Среднесуточная мощность это как средняя температура больных в палате... при жарком летнем дне, да в обед... обычная тёмная крыша нагревается до 70С а такие вакуумные трубки да на солнце, да без теплоотвода, нахрен все повзрываются просто...

        Потому я и давал картинки дома где трубки стоят под навесом кровли и уходят при высоком летнем солнце в тень, что резко уменьшает их мощность... вот этот сектор затенения придётся подбирать экспирементально в зависимости от географии объекта, потребностей в тепле, типе панели солнечной.

        Комментарий


        • #64
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Воодогрейка1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.6 Кб
ID:	113652
          вот "типичная" солнечная водогрейка
          По словам продавца - 150 литров при макс мощности 2 кВт. (могу наврать, ибо языком аборигенов владею примерно на ручном уровне - больше руками машу)

          Интересна экономика данного мероприятия. Стоимость изделия понятна из фото, стоимость установки в районе 300 ойро.
          То есть 1200 ойро на круг.
          В среднем на ГВС тратится приблизительно от 25 - 30 ойро в месяц при очень сильной экономии (ванны нет, только душ), до 60 это практически уже без ограничения.
          В итоге срок окупаемости данной установки составляет от 4 до 1,5 лет. Но считается, что люди начинают сразу пользоваться водой чуть менее экономно, берется срок - 2 года.

          Но не смотря на такие вкусные перспективы, солнечная водоподготовка там не очень то находит большой спрос. Дело в том, что в основном население не желает снижать свою личную конккурентноспособность, прикрепляя себя к оапределенному месту жительства. То есть народ предпочитает снимать жилье, следуя за высокой оплатой своего труда. Соответственно и нет спроса на внесение таких изменений в систему ГВС. Владельцам арендной недвиги, тоже нахрен не впилось вкладываться в экономию для своих арендаторов, ибо цена аренды связана только с хэкономической ситуацией.

          Такие установки охотно приобретаются разными фермерами, и другими прочими виноделами-животноводами. В их бизнеспроцессах сроки миграции как раз примерно совпадают - сроки кредитов, созреания вин и проч ... как раз превышают срок окупаемости минимум в два раза.
          Последний раз редактировалось DasIst; 11-04-2016, 13:24.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация