Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Добрый день, форумчане!

    Я хочу делать хамам в цокольном этаже своего дома.

    Таки кроме пеностекла ничего и не появилось у нас в качестве утепления?

    Подскажите правильна ли следующая мысль???

    К двум стенам цоколя (одна из них наружная, утеплена снаружи 10 см ЭППС) пристраиваю еще две стенки из кирпича (в полкирпича). Таким образом получаем помещение хамама. Утепляю хамам изнутри по всем стенкам пеностеклом 10 см. К пеностеклу на сетку (будет ли все это держаться?) с анкерами в кирпич, креплю трубки теплого пола (стен). Пол - тоже теплый. Полки тоже отапливаемые.

    Потолок - вот тут вопросы опять. Андрей Валентиныч справедливо сказал, что купол - это не догма, можно сделать и прямой. А можно - и односкатку. Вот как сделать перекрытие хамама? Залить монолитную плиту (10-15 см) и утеплить поверху 20 см пеностекло?

    Пол - под стяжкой - кирамзита насыпать см 20 (все сухо). ну или крошки пеностекла опять таки.

    Хочу хорошее утепление, чтобы хамам был всегда в готовности (ну или почти всегда)

    Комментарий


    • #47
      Будет ли на пеностекле держаться слой штукатурки с утопленными в него трубками отопления + кафельная плитка (мозаика)??

      Или делать утепление хамама снаружи? В таком случае хамам будет более инерционным (прогрев кирпича), а также нужно будет возводить все четыре стенки.
      Вложения

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация