Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    Присоединяюсь к сказанному выше.
    Не надо учить папу делать детей, а "простых русских" - водку и баню...
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Если есть деньги используйте внутри сауны опаж - африканское дерево - легкое и нетеплопроводное. У меня сауна из опажа. :good:
    Избушка!
    Ну откуда на Руси такая экзотика?
    ...и ты, Брут...ops:
    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    ... вот уж разводят "новых русских" по полной лоховской программе...
    :beer:

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

      Опаж или Обаш это кто как переводит нейм дерева... аб нём в начале 90х знали тока шипко продвинутые, сами возили из Финляндии кому нужно... а счас этого добра на любом подмосковном рынке как грязи, если счас нет - завтра подвезут...

      К дереву для обивки бань и саун предъявляются два основных требования: чтобы не содержало смол, и чтобы была низкая теплоусваимость - то есть чтобы изнутри дерева при жаре на лысину не капали расплавленные смолы, и чтобы если прикоснёшся к стене, или на лавку сядешь - задницу не обжечь...

      То есть ффсе хвойные отдыхают сразу, а из бессмольных сортов ни береза, ни дуб ни прочие твёрдые сорта не годяцца из за их высокой теплоусвоямости, то есть они могут передать телу тепла при прикосновении достаточно для ожёга - массы в них много...
      а вот в осине и ольхе и обаше нет смол и они лёгкие и негорячие на ощупь...
      Кедр - тяжелый и твердый и горячий очень - плохо...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        ...а вот в осине и ольхе и обаше нет смол и они лёгкие и негорячие на ощупь...
        Кедр - тяжелый и твердый и горячий очень - плохо...
        Добавьте липу в перечень.
        А кедр Вы с лиственницей не путаете?
        К тому же кедров в природе много. В России - кедр сибирский и кедр дальневосточный (сосна корейская).
        У меня баня - сосновый брус. А из чего еще традиционно баньку рубили?
        Потолок - липа, чтобы смола не капала.
        Лавки - осина.
        Смола на стенах - как янтарь...
        А запах от сосны!
        Семья против обшивки стен - я не возражаю...
        Лавки, при высокой температуре, по-любому, горячие. Так полотенчики, простынки и другие "поджопнички" завсегда найдутся.
        Короче, понтов поменьше, пару побольше, и вперед!
        З.Ы. Лет 30 назад, в тайге, от души парился в баньке "по-черному".
        Сандуны отдыхают...

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

          Липа - да... кедр путаю с листвинницей да ops:
          Если баня рублена из дерева - да сосна, не требует отделки, тока прислонятся к ей не нада... янтарь прилипнет...
          а если уж отделка, то несмолистым лучше...
          на лавки из обажа я сажусь голжоп свободно :good: без прокладки.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

            Теперь всё стало намного яснее. На мой главный вопрос тут, наверно, уже никто не ответит. Темка немного ни туда поехала.
            Я очень хорошо теперь Вас представил, Ваш психотип, Ваше кредо по жизни. Вам, наверно, за 50? Считаете себя консерватором?
            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Уверен что древние Римляне обходились без алюминиевой двери
            Давайте вернёмся в каменный век. Что за двойные стандарты? Вы вроде тут за умеренные технологии и прогресс ратуете.
            Деревянную что ли дверь, по вашему, в хамам ставить следует? Там 100% влажности! Наверно ещё скажите, что обязательно из осины или липы )))

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            В качестве парогенератора использовали печь на дровах и камни - если воду туда плеснуть
            Согласен. Но в наше время это уже не хамам, а русская баня!!! Вы путаете простые вещи. Как Вы себе представляете дровяную печь в хамаме? Температуры в 40С там явно не будет, будет все 80.

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Купол гнуть тоже не обязательно - от купола качество пара не зависит - "вам шашечки или ехать?"
            К этому моменту я уже представил какие Вы людям хамамы предлагаете. А деньги за это не берете случайно?
            Кто захочет париться в хамаме под проливным дождем? Или Вы наверно не в курсе, в чем смысл купола? Или это для Вас не очень важно, Вам же дешево нужно, правда?

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            ну вобщем как то без трансформаторов и форсунок... уверен что у них (древних) было не хуже.
            Понятие "Техника безопасности" Вам, видимо, тоже не знакома? В ванну фен бросьте, только сами туда не залазийте, ок?
            Да, да, я уже предвижу, что Вы скажите - "делать надо правильно, как полагается, а не хернёй страдать, а коль руки не от туда растут...."
            Знаем, плавали...

            Теперь про сауну.
            Про камни Вы сразу умолчали. Делаю выводы....а это одна из главных составляющих хорошего пара, так на заметку.

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            С хорошей печью КАКОЙ - какая в вашем понимании печь хорошая??? Я в таких саунах видел только ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ печи именно Harvia или Sawo тока бОльше мощности.
            Даже боюсь Вам про Klafs заикаться. Ну это на самом деле ни к чему - дорого и неоправдано. Поэтому скажу по-скромному - хорошая печь шведской фирмы Tylo. Можете даже не начинать спорить. А все Harvia и Sawo оставьте тем, кто побогаче. У них же есть деньги раз в 3 года новую печь покупать, есть деньги счета оплачивать неимоверные за электричество - пока раскачегариться уже и попарился Верно?
            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Я в таких саунах видел
            Как говориться в рекламе, а Вы его есть пробовали? Или только издалека...подглядывали )

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Хорошая печь - это печь ДРОВЯНАЯ - тут без варинтов и КАМЕННАЯ, а не железная болванка - та же Харвия...
            Это Вы уже сауну с русской баней скорее всего путаете. Там как раз она будет к месту. Мы же вроде про сауны сейчас 8)

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            кирпичная печь самая простая сложенная нашим каменьщиком из нашего кирпича печного и есть самая лучшая - угадайте почему? Ну а если денег некуда девать то мона поставить готовую финскую каменную же из белого камня - красиво, но не более...
            Во-первых, смотря какой печник. У нас в России такие вещи без бутылки не делаются. Это вам не шашечки.
            Во-вторых, далеко не каждому по дизайну подойдет. Вы же тут, я видел, за красивые дома. А простых людей из тамбова гнобите с их проектами домов.
            В-третьих, не белый камень, а, скорее всего, талькохлорид Вы имели ввиду.

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            дорогой вы наш... вагонкой типа сосны или кедра ВООБЩЕ нельзя обивать сауны и бани!!! Потому у них смолистость имеется и при нагревании испачкатся расплавленной смолой соплёй свисшей с потолка - это типа как битумом горячим облицца... вот уж разводят "новых русских" по полной лоховской программе...
            Тут Вы окончательно меня разочаровали. Если у Вас вагонка смолится как "сопля" меняйте срочно своих поставщиков и отдел закупок.
            Ау...!!! Мы не в 19 веке живем, проснитесь. Сосна и кедр давным давно просушиваются в немецких сушильных камерах до такой степени, что Вы, судя по всему, представить себе не можете.
            Я не считаю себя "лохом" и "новым русским", но Вы приезжайте ко мне на дачу, я Вам покажу что такое современная сосновая и кедровая вагонка.
            Нет? Может пару фотографий вам на мыло скинуть? Может видео special for you записать? Если увидите хоть одну каплю, я уж не говорю про соплю - с меня ящик пива на Ваш вкус :beer:

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Вот именно осина и ольха это самый оно
            Ответ прост: Вы просто другое не пробовали, и НЕ приемлите.

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            А освещение там какое нужно особенное? Вы меня прям заинтриговали...
            Достаточно самого простого, главное, чтоб человеку было комфортно. Мне не нравиться, например, париться в полумраке - как у негра в ж*пе.

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            Если есть деньги используйте внутри сауны опаж - африканское дерево - легкое и нетеплопроводное.
            Абаши - африканский дуб. То, что оно быстро принимает температуру тела (а кто-то считает, что оно вовсе не нагевается) это своего рода маргетинговый ход, если хотите - миф. Почему?
            Каков этому смысл? Вы же всё равно не на дереве лежите, а полотенце, я надеюсь, подстилаете.:wink:

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            У меня сауна из опажа. :good:
            Очень прошу, пришлите пожалуйста несколько фоток Вашей сауны. Уж очень хочется взглянуть.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

              В хамам поставьте стеклянную дверь - не разбухает от влаги и есть за реальные деньги на любом рынке, в Турции хамамы с деревянными дверями - всё нормально... геометрия двери адаптируется к влаге - в чём проблема? Она что сахарная - растает?

              Дождь это если потолок холодный и влага там конденсироватся будет, потолок холодный быть не должен, наоборот он теплее должен быть.

              Дровяная печь, но не непосредсвенно в хамаме, а через растр тепла. А сейчас через трубки ТП.

              Теперь про сауну - пар в сауне вообще не положен, типа сухой пар - изобретён с началом пром производсва электроТЭНОв и раскручен как бренд - типа финская баня - САУНА с "сухим паром" бред и гавно для здоровья - суть нормальной здоровой процедуры невысокая температура и высокая влажность - облучение и прогрев ИК от ПЕЧИ.

              Потому сауна это бред по сути компромис до нормальной бани, типа полубаня, жалкое подобие для тех кто не в состоянии иметь нормальную баню с каменной печью на дровах - баня для бедных... а уж про электропечь я вообще не говорю - суть антибаня...

              http://www.klafs-russia.ru/sauna-und...a-premium.html

              Это вы - вот это подобное дерьмо банями и саунами называете??? Брендоман вы наш :-) Мне вас жаль... мы говорим о разных весчах... типа какой борщ более правильный и вкусный - Ролтон, Маги, или Быстросуп... ну это если не понимать что борщ может быть натуральный из мяса и овосчей, свареный внатуре...
              Мона вопрос? А нахера выпаривать в Германии всю смолу из сосны если можно сделать из несмолистого дерева? Чтоб денег дохера стоило? Типа зачем просто и дешево, когда можно охерительно сложно и дорого... как в китайском ресторане - приготовить червяка со вкусом ананаса - вот это круто...

              Абаши это не дуб... ну мож по виду не видал как растёт, а по свойсвам - легкий и с малым теплоусвоением, и то что он нагревается это верно, тока вот обжечь он не может, потому он не может выдать из себя порцию тепла способную на ожёг, и это не миф - можно на него садицца ничего не подстилая. Я дык сажусь - в своей бане куда хочу и когда хочу...

              У меня вагонка как сопля не смолицца - у меня её нет в принципе - чё я му@ак вагонкой сосновой баню отделывать...

              Завтра пришлю фото. Вообще там три раза передачи сымали, и в специальной банной передаче на канале усадьба тоже сымали.

              ну вобчем чую силы ко мне возвращаюцца... :-)))

              izba добавил 16.11.2010 в 10:52
              Чтож долг платежом прекрасен - вот вышел и сфоткал как есть... у меня был тут ремонт и реконструкция в доме, и в бане полы поменял, потому беспорядок ещё после стройки не убрали - но зато честно без прекрас.
              Баня не является эталоном и шедевром - строилась в 1995 году, и отделываласть тогда же, и эсплуатировалась 15 лет без ремонтов (полы тока счас переделал на тёплые из керамической плитки везде) а доски и стены и лавки - вот как сделали так и ффсё... (нужно будет нанять узбека на досуге - чтобы прошкурил всё по новой).

              Печь без претензий но на дровах, надо бу каменную смастрячить, но тогда когда баня делалась я об этом не задумывался - счас бы каменную сделал, и с окном в парилке обязательно... впрочем окно и тут прорубить никада не поздно... чай баня из дерева (брус) и стоит не в беитонном монолитном бункере а в лесу...

              Я тут лису прикормил - приходит вечером как часы - часов в 8 в 9 особенно кода шашлыком пахнет.

              Вобщем фотосессия.
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

                исчё не закачал
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

                  Хорший воротник ,теперь надо циплят завести, и порядок. Будет навещать не только в 8 вечера но и по ночам. Еще не промышляет в Ваше отсутствие?

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

                    А что промышлять то? машину лиса не угонит... а еды нема... если я ей куриных голов не оставлю бобры в местной речке живут - много...

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

                      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      бобры в местной речке живут - много...
                      Да у Вас там идилия настоящаая, и лес видимо отменный. Завидую, по хорошему.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

                        Да, места хорошие, сказать нечего.
                        Но такая сауна была бы более в тему. Красиво и без изысков. Как раз под Ваш вкус, печка только не кирпичная.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

                          Дык тоже самое (тока у меня 15 лет реальной эксплуатации, а тут муха не сидела - новьё :-) - по сути покупается нормальное дерево и обивается выделенное помещение, хорошим плотником, использование всёже сосны хоть и высушеной и пересушеной до одури когда смола превращается в янтарь, и нет сучков это просто неоправданно.
                          дерево должно быть несмолистым и мягким и легким, а значит с малым теплоусвоением. Оно и на ощупь приятней и не обожгешся...

                          Так что как то вот все без "немцев" (Даже боюсь Вам про Klafs заикаться) обходятся с их неоновой подсветкой из под задницы синими светодиодами и электрогрейками воздуха.

                          Греть организм по хорошему нужно ИК излучением от камня, а не от раскалённой стали - оно воздух не портит... а если уж стальная печь, то несколько проветриваний за сеанс. :beer:

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Jella
                            Кто-нить слышал о такой?
                            Фирма плохая, набирает дурных маркетологов, неграмотных копирайтеров и бесталанных рекламщиков.
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              бесталанных рекламщиков.
                              Джордано!
                              +100500

                              Комментарий


                              • #45
                                Название темы почему то сначала начал читать - "ХАмам из пенополистерола..."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация