Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Krechmer
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    то есть техническая изоляция от тоге же пароца. Вире-матт по мне называется.
    Чиво? Парок штол? http://www.paroc.ru/channels/ru/tech...+Wired+Mat+130

    Дык у них и для строительства маты есть... вот:http://www.paroc.ru/channels/ru/buil...d=PAROC+UNM+37

    производителей мат без связующих смол, я думаю немало наберется. Вот один из них:http://www.bvolokno.ru/index.php?opt...id=9&Itemid=35 от меня недалече. Без мет.сетки.

    Прокомментировать:


  • Stanislav
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    Ну раз так пошла пьянка, то есть техническая изоляция от тоге же пароца. Вире-матт по мне называется. Тоже без связующего, самые волокна + металлическая сетка для держания самой ваты..

    И такой простой метод для для отброса ваты со связующими - рабочая температура до 700 градусов, без первичной газаций при 200 градусах.

    Прокомментировать:


  • izba
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    Интересная тема - тока фоток продукции нема на сайте - как она выглядит - ребята чуют рынок и отвечают его потребностям, главное шоб не обманывали.

    Прокомментировать:


  • Grigorii
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
    Ничем, я бы поставил рубленную баньку рядом.:good:
    В рубленой баньке есть еще пол и потолок. Чем утеплять, чтобы экологично было? Опилки и керамзит не предлагать. Неэффективно. Нужен слишком большой слой теплоизоляции для более-менее приемлемой лямбды!

    Вот, кстати, недавно нашел неплохой материальчик - http://www.bazalt-most.ru/product/. Вроде бы очень экологично.

    Прокомментировать:


  • izba
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    Да хамам такой мона утеплить и сделать вообще тока из пеностекла реально - дык хамам то золотой - буджет позволяет, эта фирма не в хозмаге себе материалы покупает. :wink:

    Прокомментировать:


  • Winder
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    А может там какой специальный ЭППС? Поэтому и стоит столько. Ведь есть высокотемпературный стирол (не пеностирол, а просто стирол). А вообще то стирол из изделий выгоняют. Для этого в сушилке поднимают температуру со скоростью 10гр/час почти до критической (-3-5гр.) и держат в течении часа-двух. Потом также потихоньку отпускают. Тогда (по теории) весь свободный стирол должен вступить в реакцию и перестать выделяться наружу. И действительно, после этого запах учуять уже не удаёться. Но это только если потом стирол не перегревать выше критической. Может они действительно из ЭППС сами стирол выгоняют:lol:.
    Стирол никакой обработкой не выгонишь, полистирол разлагается на стирол при нагревании, т.е. в процессе эксплуатации образуется всё новый и новый

    Winder добавил 27.12.2009 в 09:04
    Сообщение от Grigorii Посмотреть сообщение
    Ну а чем бы Вы сам утеплили бы этот злополучный хамам? Кроме пеностекла. Выбор-то невелик!
    Ничем, я бы поставил рубленную баньку рядом.:good:

    Прокомментировать:


  • Grigorii
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    К сожалению, строители всегда выбирают материалы самые дешевые и самые доступные (чтобы купить в соседнем хоз. магазине). Об экологичности материала им либо ничего не известно, либо это им "до лампочки" (строят-то не для себя).
    Ну а чем бы Вы сам утеплили бы этот злополучный хамам? Кроме пеностекла. Выбор-то невелик!
    Вот, к примеру, у нас в регионе купить какой-то утеплитель кроме пенопласта (простого и ЭППС) и минваты невозможно. Про пеностекло, вермикулитовые плиты вообще никто ничего слыхом не слыхивал.
    А как быть, когда нужно утеплить криволинейные поверхности? В этом же хамаме полки часто имеют закругленные полки, углы, сводчатый потолок. Жесткой минватой? Тогда вместо стирола из пенопласта получим дозу формальдегида и фенола из минваты!

    Прокомментировать:


  • izba
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    Вы о них слишком хорошо думаете... они вообще от меня узнали что эта хрень называется ЭППС и что она может быть вредна... а покупали энтот материал потому что он крепкий и с шершавой насечкой-накаткой для плитки хорошо клеицца. Больше никаких мыслей не было.

    Прокомментировать:


  • Vinni
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    А может там какой специальный ЭППС? Поэтому и стоит столько. Ведь есть высокотемпературный стирол (не пеностирол, а просто стирол). А вообще то стирол из изделий выгоняют. Для этого в сушилке поднимают температуру со скоростью 10гр/час почти до критической (-3-5гр.) и держат в течении часа-двух. Потом также потихоньку отпускают. Тогда (по теории) весь свободный стирол должен вступить в реакцию и перестать выделяться наружу. И действительно, после этого запах учуять уже не удаёться. Но это только если потом стирол не перегревать выше критической. Может они действительно из ЭППС сами стирол выгоняют:lol:.

    Прокомментировать:


  • lucky
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    +100
    естественный отбор никто не отменял.
    Все могу понять кроме экономии на здоровье:stop:
    У нас дом получается по меркам соседей очень дорогим, но мы с мужем в дом всякую токсичную гадость принципиально не берем.
    Народ возмущается и крутит пальцем у виска:зачем все утеплять пеностеклом если есть дешовый пенопласт:fool:???
    Я мужа пол-года уговаривала утеплить цоколь стиродуром, муж отчаянно сопротивляся и настаивал на пеностекле, еле переубедила:beer:
    Соседи опять не довольны, стиродур он же такой дорогой, а в земле ж не видно что там модный стиродур лежит:lol:
    Так и живем:wink:

    Прокомментировать:


  • S.R.
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    Это фрагмент обсуждения из другого Форума из темы "Экологически чистый дом".
    Думаю и в данной теме этот фрагмент будет уместен


    "...
    В моем видении, степень экологичности дома определяется полнотой реализации стремления к экологичной среде обитания вообще - бессмысленно рассуждать об экологичности жилища, рассматривая из окна дымящиеся заводские трубы.

    Да внутреннее убраство дома порой весьма и весьма неэкологично – лаки, краски, мебель, линолеум и т.д. Но это вовсе не аргумент чтобы применять и в составе ограждающих конструкций неэкологичные материалы.

    Сомнительна, как на меня экологичность жилища, которая целиком и полностью обеспечивается энергозависимыми инженерными системами. Выключили электричество и что бегать газетой махать вместо принудительной вентиляции?
    В цивилизованных странах отключение электричества – подсудное дело. А у меня на даче – утром и вечером. Бывает и по несколько дней нет света. А веерные отключения? – Забыли? – Скоро вспомним, типун мне на язык.

    Но как бы там ни было – все равно помирать. Хоть в экологичном жилище. Хоть в неэкологичном. Вопрос только в сроках. И эти сроки мы сами для себя определяем. Обратите внимание – САМИ и для САМИХ СЕБЯ.

    Но мы категорически не вправе с такой-же легкость распоряжаться и будущим своих детей. Мы должны оставить им право на выбор. И даже право на ошибку.

    Поэтому главный постулат экологичности жилища я бы обозначил как стремление сохранить и охранить природой данный потенциал здоровья последующих поколений.

    Но тут вмешивается дедушка Дарвин со своей теорией естественного отбора.
    Не нужно меня называть фашистом и человеконенавистником, но озвучу крамолу. Если индивид не стремится исполнить свою главную жизненную функцию по бездефектному продолжению и тиражированию собственного генетического кода – зачем Человечеству такая дефективная генетическая линия? – она должна отмереть. Что собственно и наблюдаем.

    Возьмите Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.0.555-96 "Гигиенические требования к условиям труда женщин" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 28 октября 1996 г. N 32).
    Из более чем 40 млн. химических веществ известных человечеству выделено всего 156 веществ (всего 156 штук !!!!!!), которые в той или иной степени влияют на репродуктивную функцию женщин (см. Приложение 2 Перечень потенциально опасных химических веществ по действию на репродуктивную функцию). Более детально тут: «Методические рекомендации N 11-8/240-09 "Гигиеническая оценка вредных производственных факторов и производственных процессов, опасных для репродуктивного здоровья человека", утвержденные Департаментом Госсанэпиднадзора РФ 12 июля 2002 г.»

    Почему же мы кричим караул и запрещаем женщинам работать на производстве где имеется превышение ПДК по стиролу – чтобы уродов не нарожали, но в то-же время лепим пенопласт на стенки, в результате чего в наших жилищах ПДК стирола в десятки и сотни раз больше?????????
    Белорусские ученые измерили – в зданиях утепленных пенополистиролом в обычном режиме превышение ПДК по стиролу – зимой в 3.7 – 10.1 раза. Летом – в 169 раз.
    Районная детская поликлиника. Белоруссия, г.Заславль – берут статистику и сопоставляют. Из дома утепленного пенополистиролом дети с разными недомоганиями обращаются в 3 раза чаще, чем из соседнего, без пенопласта.

    Что делать? – А ничего.
    Нужно информировать. Но категорически не нужно переубеждать. И такой подход, похоже интернациональный.
    Умному будет достаточно обнародованной информации. И генетический код от такого продолжится. И слава Богу.

    Ну а кому чего все еще непонятно – ну так и ладно.
    С «непонятливыми» дедушка Дарвин разберется самостоятельно.
    Так думаю.
    ..."

    Прокомментировать:


  • izba
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    Нет Олег, неверно... дык там трубки тёплые под 80с - чистая котловая вода (может быть) чтоб на повехности было град под 36с
    Материал сильно парит - уменьшается в размерах - газ под давление выходит через трешины и микрощели в стяжке и плтке (швы) в помещение хамама - вентиляции там сильной не устроишь (чтобы было тепло)
    Дык вот разогреешь всю эту байду и сиди - вдыхай чистый стирол - а куда ещё ему децца - чудес не бывает он в "подпространство" не уйдёт - тока в помещение где ниже парционное давление именно этого газа.

    Прокомментировать:


  • S.R.
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    Да фиг с ней с этой экологией - на любителя.

    Но ведь в этой бане достаточно высокая температура и пенополистирол просто поплывет. Деформируется, скукожится, покоробится и т.д.

    В результате нарушится визуальная эстетика, столь превозносимая на сайте. Или как? Я не могу понять - ведь это будет видно. Или они пенопласт под деревянные панели прячут, поэтому и не видно?

    Вообще пример какой-то анекдотичный. Всяко повидал, но чтобы так по глупому применяли материал????? Просто не верится как-то.

    Прокомментировать:


  • Олег Балуев
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    Ну так если плиточкой отделать и стяжечкой. Ничего страшного? Ведь верно?

    Прокомментировать:


  • izba
    Участник ответил
    Ответ: Хамам из пенополистерола - фирма Дельтастрой.

    Не-е-е это правда, а она всегда получается фантастичней любой фантастики!
    Дык это одно и тоже фото - просто правая часть и левая я взял повыше... да из экструдированного пенополистерола правда, что не меняет сути предмета... причём им хрен докажешь - да мы типа Алле Пугачёвой так делали! И она ничего - рада...
    Вообще богатых разводят по беспределу - этот Хамам 3х3м просчитывали в трёх московских фирмах вырисовывалась цена от 500 тыр до лимона рублей - в сущности помещение с тёплым полом и стенами отделанное плиткой - в соседнем помещении парогенератор и фсё.
    Как вам Хамам за МИЛЛИОН??? :Yahoo!::fool:

    Прокомментировать:

Обработка...
X

Отладочная информация