Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расширяемый дом эконом-класса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    Тут есть проблема. Дело в том, что на этом форуме я неоднократно встречал мнение (в том числе, Избы) о том, что радиаторы НЕ НАДО размещать под окнами. Насколько это действительно оправданно - не знаю.
    Не путаете? Это где такое мнение звучало? Ссылку дайте

    Dfg добавил 04.02.2010 в 19:51
    Котельная... У вас будет газ?

    Комментарий


    • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

      С газовой котельной без выхода на улицу могут быть проблемы при подключении.

      АлександрОВ добавил 04.02.2010 в 20:53
      По плану СО просматривается два однотрубных кольца, их можно сделать симметричными по сопротивлению.

      Комментарий


      • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

        Сообщение от АлександрОВ
        С газовой котельной без выхода на улицу могут быть проблемы при подключении.
        Тема обсуждалась здесь: Размер котельной По поводу выхода наружу пост №9.

        Комментарий


        • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

          Тема обсуждалась здесь: Размер котельной По поводу выхода наружу пост №9.
          Не все так однозначно, там продолжил тему.

          Комментарий


          • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

            От планировки к планировке явный прогресс. По мне вроде все нормально у Вас сложилось.
            Под окнами небольшие батареи (лучше регистры из профильных труб) все-же поставьте + хороша идея темперированных (как-то так по "научному") стен, т.е. те-же проф трубы замуровать в стену. Я лично в своем проекте такую систему предполагаю.
            Очень интересно наблюдать за Вашей проработкой проекта. Вот только основные конструктивы пропустили (фундамент, стены и т.п.). Поделитесь идеями.

            Комментарий


            • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

              Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
              Не путаете? Это где такое мнение звучало? Ссылку дайте
              Да вот, например:
              http://forum.izba.su/forum/showpost....1&postcount=17

              Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
              Котельная... У вас будет газ?
              Да, будет газ. Должен быть, по крайней мере А что?

              Баламуту:

              1. С санузлом для родителей - я Ваше мнение понял.
              2. По поводу коридоров - резервы-то есть, но если совместить коридор и прихожую, последняя получится проходной. Чего я ну никак не допущу - только через мой труп!

              Всем: интересное завязалось обсуждение про дверь в котельной. Я постараюсь узнать прямо у газовиков, нужно или нет (СПб).

              Комментарий


              • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                В таком варианте будет классно от окон холодом шибать, хотя закаливание вещь полезная да


                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                Да, будет газ. Должен быть, по крайней мере А что?
                Ну если газ то ничего. А если остальное, то представляют вас с канистрами соляры и ведрами угля бегающим по дорогому паркету от тамбура через гостиную и кухню, а запахи во время топки какие пойдут

                Комментарий


                • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                  Нарисовал домик в Архикаде, поигрался с оформлением фасадов. К сожалению, подобрать точные цвета и текстуры не получилось, но примерное представление о замысле составить можно...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                    Понимаю, что эталона красоты пока не получилось. Но и, надеюсь, что не уродец? По поводу окон на фронтонах - мансарды не планируется, будет холодный чердак, а окна больше для эстетики.

                    Буду рад любым предложениям по улучшению внешнего вида...

                    Комментарий


                    • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                      Попробуйте стены повыше поднять, а то кровля на окна "давит". Кроме того это поднимет крышу над перекрытием и как следствие легче произвести "ревизию" и при необходимости ремонт перекрытий и крыши. Но тут надо смотреть какая стропильная система будет. Визуально однозначно выигрышней получится. А в целом нормально. И над тамбуром крышу бы поширше.

                      Комментарий


                      • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                        Попробуйте стены повыше поднять, а то кровля на окна "давит". Кроме того это поднимет крышу над перекрытием и как следствие легче произвести "ревизию" и при необходимости ремонт перекрытий и крыши. Но тут надо смотреть какая стропильная система будет. Визуально однозначно выигрышней получится. А в целом нормально. И над тамбуром крышу бы поширше.
                        Поднял крышу на 20 см (как раз на мауэрлат) - получилось действительно красивше. Заодно убрал одно из окон в гостиной - там теперь только 2 окна. Тамбур пока не трогал.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                          Трогайте.
                          Чердак чем утепляете, может еще стены поднять а то утеплитель не влезет?

                          Комментарий


                          • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                            Трогайте.
                            Чердак чем утепляете, может еще стены поднять а то утеплитель не влезет?
                            Потрогаю. Заодно освою FloorPlan3D и нарисую ещё и в нём.
                            Насчёт крыши - ИМХО, теперь нормально. Вы учтите, рендеринг выполнен немного сверху, человек будет стоять ниже.

                            Комментарий


                            • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                              Во FloorPlan`е поигрался, но выложить на форуме результаты не могу - чего-то глючит, не даёт вставлять вложения. Дам ссылку на другой форум:
                              http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=521831&postcount=53

                              Ряд вопросов к общественности:
                              1. Имеет ли смысл убрать эркер, сохранив визуальное выделение западного фасада (с окнами в пол) с помощью цвета?
                              2. Стал ли лучше выглядеть северный фасад (с тамбуром)?
                              3. Не нужно ли сделать окна на западном фасаде поближе друг к другу?

                              Заранее спасибо!:beer:

                              Комментарий


                              • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                                Классно получилось с учетом простоты. Голосую за.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация