Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расширяемый дом эконом-класса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

    Iljas, почти Ваш проект http://www.gservis.cz/projekty-rodin...dum-bungalow15
    Прошелся по ветке Генаса, ему еще раз спасибо.

    Комментарий


    • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
      Iljas, почти Ваш проект http://www.gservis.cz/projekty-rodin...dum-bungalow15
      Прошелся по ветке Генаса, ему еще раз спасибо.
      Я знаю Я им вдохновлялся, особенно в плане наружного дизайна. Внутри не нравятся санузлы, тамбур и прихожая. А так - да, супер! :beer:

      Комментарий


      • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

        Iljas, как далеко вы ушли от первоначальной задумки... 8)
        Созерцая одноэтажные дома, задумываешься о рациональном использовании площади застройки и пустоты чердачного помещения...
        На мой взгляд, в этом проекте http://www.finntalo.ru/garm129-2_1.html есть некое рациональное зерно, и плевел, конечно, тоже достаточно.
        Ваше мнение, друзья?
        :beer:

        Комментарий


        • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

          Сообщение от Michel~ Посмотреть сообщение
          Iljas, как далеко вы ушли от первоначальной задумки... 8)
          Да, далековато. Но тут всё просто - умные люди на этом форуме доступно ткнули носом в прискорбный факт: расширямость коробки дома практически не даёт никакой экономии. Поэтому я пошёл по другому пути - оптимизации стоимости самой коробки не в ущерб надёжности:
          1. Прямоугольный контур дома.
          2. Центральная несущая стена.
          3. Простая крыша.

          Тот факт, что на купленном участке будет газ, изменил приоритеты внутри с "холодное малоиспользуемое помещение без отделки" на "малоиспользуемые площади без отделки". Если присмотреться, после постройки коробки дома внутри будет всего три стены: центральная несущая стена и две стены, ограничивающие котельную. Все остальные будут "мобильными", и по факту будут возводиться постепенно.

          Сообщение от Michel~ Посмотреть сообщение
          Созерцая одноэтажные дома, задумываешься о рациональном использовании площади застройки и пустоты чердачного помещения...
          На мой взгляд, в этом проекте http://www.finntalo.ru/garm129-2_1.html есть некое рациональное зерно, и плевел, конечно, тоже достаточно.
          Ваше мнение, друзья?
          :beer:
          Вы привели двухэтажный дом.

          Как я разграничиваю одноэтажные дома? Да очень просто - если все спальни в доме на первом этаже, это одноэтажник. Даже если у него есть мансарда, но там расположены кладовки, детская игровая (во весь чердак) и т.п.

          У Вас же - пример нерационального двухэтажника. Одна лестница чего стоит...

          Комментарий


          • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

            Последний вариант планировки:
            Вложения

            Комментарий


            • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

              в котельной вижу окно, а где дверь?

              Комментарий


              • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                в котельной вижу окно, а где дверь?
                Двери нет. Насколько я выяснил, не обязательна она. Хотя сделать-то можно

                А другие замечания-комментарии будут?

                Комментарий


                • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                  Стороны света укажите и хоть какие-то основные размеры внутренних пространств.

                  Окно в гостиной (которое справа от входа) маловато, по-моему.

                  P.S.
                  Размеры окон и дверей тоже будут полезны на плане.

                  Комментарий


                  • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    А другие замечания-комментарии будут?
                    Ну уж раз самый последний, утвержденный вариант -то действительно со всеми размерчиками отрисуйте плиз (в т.ч. стороны света и общий план участка, ну чтобы не возвращаться к предыдущим постам).

                    Комментарий


                    • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                      Двери нет. Насколько я выяснил, не обязательна она.
                      А поконкретнее. У кого? На что ссылаетесь? Тип котла определен?

                      Комментарий


                      • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        Стороны света укажите и хоть какие-то основные размеры внутренних пространств.
                        Все замечания принимаются.
                        К сожалению, это не совсем финальные размеры - в проекте я уменьшил гостевую комнату и кухню (сдвинул вправо), зато увеличил санузлы. И детскую комнату увеличил - за счёт гостиной. Но суть - расположение комнат - осталась той же. К сожалению, просто нет под рукой проекта.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          А поконкретнее. У кого? На что ссылаетесь? Тип котла определен?
                          Тип котла - до 25 кВт. Общался с представителем проектной организации, которая будет делать проект внутрянки. Мне, правда, дали ещё координаты человека, который будет всё принимать... Надо будет ему позвонить как-нибудь

                          Комментарий


                          • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                            Так что, север внизу? Дык его зеркалить надо! Гостинную в верхний левый угол и отзеркалить, кухну в левый нижний угол, кабинет-гостевую правее ко входу... Да батенька "у Вас ещё и конь не валялся", а Вы уже строится начали... Ну ничё, время ещё есть... Да и почему бы не посмотреть эти чешские проекты из серии Z? Мне кажется там вполне можночто-то подобное подобрать... ИМХО кончно.
                            Вложения
                            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                            Комментарий


                            • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                              Так что, север внизу? Дык его зеркалить надо! Гостинную в верхний левый угол и отзеркалить, кухну в левый нижний угол, кабинет-гостевую правее ко входу... Да батенька "у Вас ещё и конь не валялся", а Вы уже строится начали...
                              Извините, ГенаС, но не могу согласиться с Вашим вариантом.
                              1. Две спальни специально вынесены на восток - я хочу, чтобы с утра в спальнях было солнце. И это достаточно общепринятое решение.
                              2. Гостиная выходит на запад. Она ближе всего к дороге - это правильно. Спальни - в тишине, на дорогу - шумная комната. Плюс, выход из гостиной через окно до пола с западной стороны позволяет быстро оказаться в саду, в шашлычно-газонно-детской зоне.
                              3. Кухня, пожалуй, единственный компромисс - выходит на юг. Но жену полностью устраивает, равно как и смежность с котельной, совмещённой с постирочной.

                              В общем, решение как раз вымученное, и на сегодняшний день устраивающее и всю нашу семью, и всех, кому я показывал проект (а это человек 30, многие из которых живут в своих домах).

                              Ваше решение мне не нравится вот чем:
                              1. Спальни - на запад. Вечером будет солнечно, а это ни к чему. А утром - темно.
                              2. Кухня вынесена от мокрых помещений.
                              3. До кухни дальше идти от входа.
                              4. Гостиная выходит не в сад, а на сторону соседа.

                              Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                              Ну ничё, время ещё есть... Да и почему бы не посмотреть эти чешские проекты из серии Z? Мне кажется там вполне можночто-то подобное подобрать... ИМХО кончно.
                              Пока Вы меня не переубедили, хотя Ваш авторитет для меня очень высок.
                              Чешские проекты смотрел, ими же и вдохновлялся.

                              Комментарий


                              • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                                вот последний из рекомендованных ГенаСом - вещь :good:
                                http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=5269331
                                только там 16х22 но у Вас то места

                                P.S.
                                А серия Z разве не поляки?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация