Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расширяемый дом эконом-класса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    в котельной вижу окно, а где дверь?
    Дверь, кстати, решили сделать. Просто на всякий случай. Мало ли, что-то занести-вынести габаритное, пусть будет.

    Iljas добавил 05.06.2010 в 22:15
    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    вот последний из рекомендованных ГенаСом - вещь :good:
    http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=5269331
    только там 16х22 но у Вас то места
    Не знаю, минусов там немеряно:
    1. Сложная форма стен => неэкономично и неэффективно энергетически.
    2. Угловые окна.
    3. Длинный узкий тёмный коридор. Меня все запинали за в 3 раза более короткий
    4. Гараж в доме.
    5. Совмещённая кухня-гостиная.
    6. Проходная и неудобная прихожая (у меня на этом бзик).

    И так далее.

    Комментарий


    • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      ... не могу согласиться с Вашим вариантом.
      Пока Вы меня не переубедили ...
      Да, пожалуй, впопыхах брякнул... не видя участка, дороги, соседей... да и ваще, он вверх ногами...
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        Дверь, кстати, решили сделать. Просто на всякий случай. Мало ли, что-то занести-вынести габаритное, пусть будет.
        Это правильное решение :good: теперь думайте с окном :wink:
        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        Не знаю, минусов там немеряно...
        Идея все равно - неплохая... Только я забыл про то, что у Вас уже получено первичное согласование проекта и менять что-либо поздно.

        P.S.
        Вообще-то, конечно, лучше всего спокойно рисовать проект идеального дома... сидя в кабинете первого дома, а не в городской квартире :wink: вот по этому пути мы и пойдем потихоньку .

        Комментарий


        • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

          Други вот почитал тему...
          Хочу обратить ваше внимание что расширяющийся дом важно рассматривать не точки зрения геометрии комнат и помещений, с точки зрения разделения дома на инженерную часть - то некий технический сердечник - блок - узел современных благ - конкретно - это вода (гор и хол) и канализация - без неё грустно - тёплый сортир и кухня с раковиной и посудомойкой и как источник этого котельное помещение.
          То есть вот этот блок в расширяемом в дальнейшем доме должен быть скомпонован в целом я бы даже сказал в едином блоке - прям как бы в отдельном каменном (потому там вода) домике - блоке стен. А далее к этом базисному невымерзающему (важно для нас) модулю уже должны и могут быть пристыкованы с одной стороны спальные и жилые помещения, с другой гостинные и тусовчные и прочее - далее пристраивай на здоровье - привинцивай хоть через галлерею строй как станцию мир.
          То есть вот это концепт где раскиданы санузлы по дому - это удобно с точки зрения планировки, но не будет расширяемым домом - его нужно постороить сразу. А если есть главный седечник инженерный то рядом хоть в палатке мона жить - летом и пристраивать к нему комнат скока надо - хоть гирлянду - сделай коридор на 10 комнат а в конце тёплый сортир с душем - мона жить - младшие селяцца ближе к сортиру ops: старшие отходят на периферию - шучу
          То есть пристроить комнату утепленное помещение это вообще не вопрос счас, и кинуть туба трубу МП отопления и радиатор лишний повесить... проблема с основой совр цивилизации - есть она жить хорошо, нет - грустно.
          Вот с таких позиций я предложу посмотреть на расширяющийся дом, привинчивание жилых и тусовчных помещений по необходимости к некоему центру жизнеобеспечению, который компактен и подвержен консервации лёгкой (мало ли что).

          Комментарий


          • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Это правильное решение :good: теперь думайте с окном :wink:
            А чего там особо думать. Ширина котельной почти 1.9 метра, туда влезет и окошко (узенькое, но высокое), и дверь.

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Только я забыл про то, что у Вас уже получено первичное согласование проекта и менять что-либо поздно.
            Сегодня уже звонили газовщики - начинают копать на днях. Так что менять что-либо уже действительно поздно Да и желания нет никакого - всё устраивает.

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Вообще-то, конечно, лучше всего спокойно рисовать проект идеального дома... сидя в кабинете первого дома, а не в городской квартире :wink: вот по этому пути мы и пойдем потихоньку .
            Угу.
            Добавлю лишь, что этот идеальный дом, по-видимому, должен быть не в Лен. области 8)

            Iljas добавил 07.06.2010 в 12:13
            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            некий технический сердечник - блок - узел современных благ - конкретно - это вода (гор и хол) и канализация - без неё грустно - тёплый сортир и кухня с раковиной и посудомойкой и как источник этого котельное помещение.
            То есть вот этот блок в расширяемом в дальнейшем доме должен быть скомпонован в целом я бы даже сказал в едином блоке - прям как бы в отдельном каменном (потому там вода) домике - блоке стен.
            А у меня так и получается. Два санузла, котельная, кухня - всё в едином блоке примерно 5х8 метров. И дальше - налево спальни, направо - гостиная и гостевая. :Yahoo!:

            Комментарий


            • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              вот последний из рекомендованных ГенаСом - вещь :good:
              http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=5269331
              только там 16х22 но у Вас то места

              P.S.
              А серия Z разве не поляки?
              Спасибо вам и ГенаСу за то, что навели на сайт eurohomeplans.ru.
              На мой взгляд, замечательные проекты. По стилю это именно то, что я сам пытаюсь придумать.

              Комментарий


              • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                А чего там особо думать. Ширина котельной почти 1.9 метра, туда влезет и окошко (узенькое, но высокое), и дверь.
                Ничё туда не влезет, тока дверь 800 с коробкой = метр и два простенка по 380... А вот дверь металлическая с окном влезет. Дверь на заказ, размеры окна по расчёту от объёма котельной, одинарное остекление, могут заставить сделать створку, чтоб открывалась наружу. Посмотрите на шаре в моих проектах...
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                  Вот что получилось в Архикаде с точки зрения реальных размеров помещений 1-го этажа (стены теперь 450 мм ).
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                    Ничё туда не влезет, тока дверь 800 с коробкой = метр и два простенка по 380...
                    Об этом и речь

                    Комментарий


                    • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      Об этом и речь
                      Ребята, всё не так плохо, как кажется. Объем котельной - 24,5 куба. На каждый куб объема должно приходится не менее 0,03 кв. м площади остекления окна, т.е. окно должно быть 0.74 квадрата.

                      Во-первых, можно сделать дверь не по центру котельной. Останется 90 см. сбоку для узкого окна 500х1600.
                      Во-вторых, можно разместить окно над дверью, во всю стену. Например, в габаритах 1600х500

                      CAT@, Вы мне лучше скажите, сколько рядов ГБ-блоков будете делать? Исходя из высоты блока в 250, мне кажется, что 2750 - мало, а 3000 - много.

                      Комментарий


                      • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        CAT@, Вы мне лучше скажите, сколько рядов ГБ-блоков будете делать? Исходя из высоты блока в 250, мне кажется, что 2750 - мало, а 3000 - много.
                        Вы о высоте потолка речь ведете?

                        Комментарий


                        • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          Вы о высоте потолка речь ведете?
                          Да, о высоте потолка. Хотелось бы 2.80, а достичь этого посредством 11 рядов (2750) не получается. Последний ряд - U-блоки (армопояс). Они тоже 250. Либо придётся лить отдельный армопояс, тогда можно выйти на 2850.

                          Комментарий


                          • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            Да, о высоте потолка. Хотелось бы 2.80, а достичь этого посредством 11 рядов (2750) не получается. Последний ряд - U-блоки (армопояс). Они тоже 250. Либо придётся лить отдельный армопояс, тогда можно выйти на 2850.
                            А кто Вам мешает делать уровень пола по середине блока ?

                            Комментарий


                            • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                              А кто Вам мешает делать уровень пола по середине блока ?
                              Нижний блок тоже имеет высоту 250. Минимум 100 мм уходит на утеплитель (неважно, керамзит или ЭППС). Ещё 70-100 мм. уходит на стяжку, и 10-30 мм. на покрытие пола. Остается в лучшем случае 70 мм (а в худшем - деревянный пол 30 мм и 100 мм стяжка - остаётся 20 мм). Итого получаем потолок на 2770...2820. В комнатах, где будет деревянный пол, потолок будет меньше 2800... Хотя и всего на 2-3 сантиметра

                              Комментарий


                              • Ответ: Расширяемый дом эконом-класса

                                Ну и какая разница в двух - трех см ?

                                Имхо 100 мм на утеплитель - мало. Нужно хоть один блок..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация