Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расширяемый дом эконом-класса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Расширяемый дом эконом-класса

    Поскольку тему начинал я, и поскольку кое-какой жизненный опыт в этом вопросе есть, я посоветую и Вам, и всем остальным, кто будет это читать, подумать о том, что:
    1. Коробка дома - это даже не 50% денег, требуемых на дом. Нужно же ещё отделать внутри и снаружи, и обставить.
    2. Отделка дома "по частям" должна точно начинаться со второго этажа, а не с первого. И лучше это "удовольствие" растягивать в одноэтажнике - удобнее "миграции" в процессе отделки.
    3. Лучше иметь один хороший небольшой достроенный дом, чем огромную коробку без будущего.

    Мой совет прост, как 5 копеек: нужно ориентироваться на то, что деньги на коробку должны быть целиком до момента начала строительства. Остальное ещё туда-сюда, но строить коробку по частям - это жесть.

    Комментарий


    • Re: Расширяемый дом эконом-класса

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Поскольку тему начинал я, и поскольку кое-какой жизненный опыт в этом вопросе есть, я посоветую и Вам, и всем остальным, кто будет это читать, подумать о том, что:
      1. Коробка дома - это даже не 50% денег, требуемых на дом. Нужно же ещё отделать внутри и снаружи, и обставить.
      2. Отделка дома "по частям" должна точно начинаться со второго этажа, а не с первого. И лучше это "удовольствие" растягивать в одноэтажнике - удобнее "миграции" в процессе отделки.
      3. Лучше иметь один хороший небольшой достроенный дом, чем огромную коробку без будущего.

      Мой совет прост, как 5 копеек: нужно ориентироваться на то, что деньги на коробку должны быть целиком до момента начала строительства. Остальное ещё туда-сюда, но строить коробку по частям - это жесть.
      Ну жесть-не жесть, а строим коробку по частям уже с 2007 года. Денег конечно немного, но мы за сезон не успеваем их потратить. И если-бы денег было много, это не помогло-бы нам строить быстре. Все что можно получить по найму нас не устраивает по качеству.

      Комментарий


      • Re: Расширяемый дом эконом-класса

        Сообщение от Marina_Eugene Посмотреть сообщение
        Ну жесть-не жесть, а строим коробку по частям уже с 2007 года. Денег конечно немного, но мы за сезон не успеваем их потратить. И если-бы денег было много, это не помогло-бы нам строить быстре. Все что можно получить по найму нас не устраивает по качеству.
        египетскую пирамиду что-ли строите?
        а если серьёзно - наверное, Вы и не торопитесь никуда, а имеете стройку дома - как хобби - т.е. "в -довольствие".
        может поэтому денег и хватает, что затраты размазаны по годам.
        если строить самому и денег на материалы хватает - остаётся только два вопроса - как много требуется свершить и сколько времени этому уделять ежедневно..
        я даже задумываюсь, чтобы кирпич класть самому. 50м3 (1этаж) за 4 месяца - это менее 3м3 в неделю.. если не филонить (совсем) - можно осилить.. только от дождей защититься, чтобы они планам не мешали... а вот земляные работы - оплачу с лёгкой душой.
        (двойной или полуторный кирпич мне кажется чуть-чуть меня ускорил-бы.. но они только пустотелые, и их у нас не делают.. а везти из другой области(16р/шт), когда кирпичный завод с любым одинарным кирпичом в 4х километрах - надо подумать, вобщем)

        1. Коробка дома - это даже не 50% денег, требуемых на дом. Нужно же ещё отделать внутри и снаружи, и обставить.
        2. Отделка дома "по частям" должна точно начинаться со второго этажа, а не с первого. И лучше это "удовольствие" растягивать в одноэтажнике - удобнее "миграции" в процессе отделки.
        3. Лучше иметь один хороший небольшой достроенный дом, чем огромную коробку без будущего.

        тут я полностью согласен со всеми пунктами (но из других Ваших тем - 2 большие ещё не прочитал. так что не знаком с Вашим прогрессом).

        поэтому, если говорить именно о "достройке" - 1этаж перекрытый плитами и накрытый крышей - кажется мне наиболее правильным в качестве первого этапа. сделать законченный дом.. а потом можно и не надстраивать

        Комментарий


        • Re: Расширяемый дом эконом-класса

          Сообщение от akor Посмотреть сообщение
          сделать законченный дом.. а потом можно и не надстраивать
          Это самая ценная мысль за последнюю неделю.....прислушайтесь к ней...:beer:

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация