Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Встроенный пылесос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Встроенный пылесос

    поставил себе встроенный пылесос в 2007 году, очень доволен абсолютно всем. Комплектация: Силовой блок Blizzard S500 + немецкая розетка + уборочный комплект со шлангом 7,5 метров с регулировкой мощности, устанавливали как раз Ваши эксперты - Ярка-Ясна, сделали все за 1 день. Квартира 54 м2, одна розетка расположена строго по центру квартиры - шланга хватает везде, сделали вывод под пневмосовок с заделом на будущее - когда буду менять кухню обязательно воспользуюсь им.

    Почему решил устанавливать не сам? - да потому что времени не было совсем с этим разбираться + у моей ремонтной бригады не было алмазного инструмента для прохода через стены. Монтаж встал 9 000 рублей в 2007 году, считаю стоимость вполне адекватной.

    Как я узнал - прочитал про эту технику в Идеях Вашего дома за 2005 год
    Затем контора снимала нам квартиру в Берлине на время полугодовой стажировки - там была установлена сия "приблуда" и нам с коллегой удалось им попользоваться и прочувствовать всю прелесть прогресса. Кстати, не смотря на то, что нам русским продают встраиваемый пылесос как "день вчерашний", в самой Европе о технологии тоже не все знают. многие из наших немецких и французских гостей - участников стажировки, крайне удивлялись сией штуковине и наперегонки спешили попробовать ее в деле

    Что мне нравится:
    - отсутствие шума это самое классное, что есть в этом пылесосе. Жена иногда производит уборку после 22-00, даже когда ребенок уже спит. Шелест воздуха в щетке даже кота не пугает.
    - нет запахов. Вообще, после покупки сия девайса крайне негативно реагирую на запахи обычного пылесоса - моментально чувствую, чем именно убирается помещение. Честно признаюсь - крайне рад, что в моем доме так больше никогда пахнуть не будет.
    - комфортно, гарантия на мой силовой блок составляет 500 рабочих часов, с 2007 года блок отработал всего 74, при том, что в квартире не только мы с ребенком, но и кот!
    - мусоросборник первый раз почистил через два года эксплуатации - вынес полный, плотный мешок грязи.

    Что не нравится:
    - шланг все-таки длинноват и совершенно не предназначен для маленькой уборки. Вот например - поужинал сын и надо убрать только кухню, вот в этот момент откровенно ломает идти за шлангом в прихожую и убирать маленький пяточек. Длинный шланг оказывается удобен для уборки всей квартиры - один раз подключился и ходишь-бродишь.

    Из особенностей моей установки: силовой блок разместили на балконе, потому что другого места для него не нашли. Балкон остекленный, но не отапливаемый. Ребята из "Ярка" предупредили насчет не нормальных условий эксплуатации блока и даже взяли расписку, что я с этими условиями ознакомлен 8). Розетка пылесоса установленная в крайне узком простенке расшаталась через 3 года, оказывается для нее не было достаточно площади для плотного крепления. Ребята из Ярка и Ясна поздравляли с Новым годом, что и заставило напомнить им об этом недостатке. Приехали на следующий день и закрепили узел по гарантии. В благодарность за бесплатное устранение (29 декабря) и по их просьбе написал настоящий отзыв на Ваш форум.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Встроенный пылесос

      канал усадьба - программа строим дом
      Эпизод 19 Стационарный пылесос
      http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2726101


      помимо пневморозеток показали пневмосовок

      http://l0ad.ru/pnevmo-sovok.JPG

      просыпал что нить на кухне -подмел к стеночке - и все засасало

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Встроенный пылесос

        Грубая реклама, плохо сделаный сайт.
        И одно единственное сообщение у человека.
        Интересно, сколько установок у вас в месяц ?

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Встроенный пылесос

          ставил себе в квартиру 4 комнатную. все положительные отзывы здесь это верно, при правильной эксплуатации отрицательные отзывы - вымысел. только ребята обращайте внимания на ценик мне мой толи 30000, толи 40000 встал - это по дилерской цене, я сам устанавливал.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Встроенный пылесос

            у меня стоит Beam Electrolux. Серии Mindo 265 + шланг 9м. Шланга с одной пневморозеткой хватает для уборки квартиры 90м, но тяга не очень радует.
            Честно скажу, очень радует что нет пыли и специфической вони жженой пыли как от обычного пылесоса, и нет шума т.к. он стоит в кладовой.
            Не радует то что тянет хуже чем обычный пылесос Electrolux (тоже имеется) ну и малюснький дискомфорт на психологическом уровне при таскании и убирании шланга.

            Если бы стоял щас перед выбором то однозначно поставил бы встройку но более мощную.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Встроенный пылесос

              А у меня уже 4 года установлен моющий пылесос. Менял только сетки и раз в год мне делают прочистку труб. Так что обслуживания по минимуму.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Встроенный пылесос

                кстати, к вопросу о "низкой мощности всасывания" - является одним из наиболее распространенных среди обладателей систем центрального пылеудаления. По нашим данным - в 90% случаев это неправильно выбранная модель силового блока. Т.е. когда заложенные производителем характеристики не соответствуют сопротивлению сети воздуховодов. 10% случаев - неправильно собранная или испорченная неким "Х" трасса.
                Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                у меня стоит Beam Electrolux. Серии Mindo 265 + шланг 9м. Шланга с одной пневморозеткой хватает для уборки квартиры 90м, но тяга не очень радует.
                Честно скажу, очень радует что нет пыли и специфической вони жженой пыли как от обычного пылесоса, и нет шума т.к. он стоит в кладовой.
                Не радует то что тянет хуже чем обычный пылесос Electrolux (тоже имеется) ну и малюснький дискомфорт на психологическом уровне при таскании и убирании шланга.

                Если бы стоял щас перед выбором то однозначно поставил бы встройку но более мощную.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Встроенный пылесос

                  Здравствуйте,господа.Я новичок на форуме.Хочу приобрести и смонтировать сам встроенную систему пылеудаления.От вас узнал много интересного и полезного.Но еще хотелось бы скачать технические материалы по монтажу на сайте Blizzard Lufttechnik,но ссылка у меня не открывается...Может кто-то подскажет,может я что-то не так делаю?Буду вам очень признателен!:Yahoo!:

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Встроенный пылесос

                    Сообщение от Yarka Посмотреть сообщение
                    кстати, к вопросу о "низкой мощности всасывания" - является одним из наиболее распространенных среди обладателей систем центрального пылеудаления. По нашим данным - в 90% случаев это неправильно выбранная модель силового блока. Т.е. когда заложенные производителем характеристики не соответствуют сопротивлению сети воздуховодов. 10% случаев - неправильно собранная или испорченная неким "Х" трасса.
                    Пылесос находится в центре квартиры, розетка находится на прямой 2м, вывод сразу из пылесоса в вентканал. Так что никаких нарушений в трассе быть не может. Все по минимуму.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Встроенный пылесос

                      Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
                      Пылесос находится в центре квартиры, розетка находится на прямой 2м, вывод сразу из пылесоса в вентканал. Так что никаких нарушений в трассе быть не может. Все по минимуму.
                      Думаю, в случае с Mindo от Beam следует просто почаще менять фильтр. Моделька действительно "дохленькая", т.к. при таких объемах силового блока бессменный фильтр практически бесполезен, даже в условиях одной пневморозетки. (не стану влезать в физику этого процесса)
                      Мы в таких случаях настаиваем на картриджных моделях - при тех же размерах силовых блоков (а то и меньше) объем фильтра в 10-15 раз больше. Их можно чистить, мыть или просто покупать новые через 1,5-2 года эксплуатации. Вашу модель Beam можно заменить на бюджетный Aerys от Ecohouse за 495 Евро, при тех же 1,5 кВт/час он выдаст на "конечной точке" не менее 220 м3/час при 28 кПа - т.е. будет работать, как агрегат Hi-класса с параметрами рассчитанными на 5-6 пневморозеток (Аналоги есть и у Vacuflo - FC, Cyclovac, SISTEM-AIR и пр. - все в диапазоне от 18 до 22 т.р.).
                      Или, повторюсь, позвоните в Beam и закажите с доставкой пару-тройку "бессменных" фильтров и постарайтесь менять их один раз в 1,5-2 года работы агрегата. Уверен, что вопрос недостаточной мощности Вас больше не побеспокоит.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Встроенный пылесос

                        Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
                        Нельзя использовать вместо специальных труб, канализационную d50 с уголками, хоть диаметры и совпадают. Специальные трубы изготовлены из твердого пластика и не электолизуются.
                        Чтобы канализационные трубы не электризовались, нужно обмотать (обвить) их сверху медной (или любой другой токопроводной) проволокой небольшого сечения (0,5-1,5 кв.мм) с шагом обмотки около 25-50 мм. Концы (конец) проволоки заземляются.
                        Говорю это из личного опыта эксплуатации подобных канализационных труб в промышленных масштабах (система пылеудаления деревообрабатывающего оборудования). Без заземления трубы электризовались очень сильно (длина искрового пробоя достигала 5-8см). После намотки проволоки искрение свелось к нулю и при случайном прикосновении к трубам не "бьет током".

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Встроенный пылесос

                          Было бы интересно услышать отзыв от человека установившего и эксплуатирующего такой пылесос.ю

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Встроенный пылесос

                            1)вариант с выводом в вентканал меня смущает, потому что у меня никаких фильтров нет (зачем надо давить мощность?), а выхлоп у меня на балконе и я реально могу видеть скока там выходит - вы уверены, что она усе утянет!?
                            2) думаю установить такую систему может любой рукастый. производители предлагают инструкции по выбору агрегата и монтажу расчитаные на евродурака. у кого-то есть даже трубы на основе наших канализационных 50мм, которые просто соираются как канализация, так что ума много не надо. только надо думать что туда засасывать - для воды и крупного (строительного) мусора есть специальные прибамбасы, чтобы вода в ведро собралась , а не пошла по трубам, т.к. в обычном пылесосе вы шланг помыть и высушить сможете, а здесь может не очень хорошо получиться

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Встроенный пылесос

                              Канализационные трубы vs Трубы для Систем центрального пылеудаления

                              Преимущества трубы созданной специально для использования для инсталляции центральных систем пылеудаления:

                              1. Добавки в трубу антистатиков.
                              2. Плавные повороты и углы в 45 и 90 градусов.



                              3. При соединении отводов с трубой не образуется "перетоков" - разности диаметров, что вполне допустимо при монтаже канализации. Условно - труба внутри абсолютно ровная, даже в месте стыков.

                              4. Производители говорят, что ПВХ трубы для встроенных пыликов добавляется порошок обеспечивающий лучшую гладкость внутренней поверхности. Что, в результате, снижает трение. (вот уж не знаю правда это или нет).

                              Недостатки в применении канализационных труб при монтаж встроенного пылесоса:

                              1. Проблемы стыковки канализационных патрубков с подрозетными пластинами для пневморозеток.
                              2. Риск постепенного засора из-за того, что в одном из разъемов рано или поздно встанет зубочистка и ... т.д.
                              3. Статика - на данном форуме Вам даже предлагают ее заземлять - )))
                              4. Дополнительное сопротивление из-за тех же зазоров и неровных стыков.

                              P.s.
                              В Yarka&Yasna не видят ни какого смысла экономить устанавливая под СЦП канализационные трубы. Посудите сам - 1 м трубы для СЦП стоит 1,9 Евро, 90 гр.отвод - 1,65 Евро и т.д. = т.е. специальные трубы и фитинги для систем пылеудаления стоят чуть дороже канализационных труб отечественного производства.

                              p.p.s.
                              Если мы берем тот же 2005 год, тогда 1 метр трубы для СЦП стоил минимум 5 Евро, а отводы начинались от 3 Евро за штуку. Сейчас рынок СЦП значительно вырос, почти всю трубу производят в России, объемы поставок по фитингу выросли в разы.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Встроенный пылесос

                                упоминал про канализационные трубы только для того чтобы пояснить что там все просто и какой-то производитель их использует. естесственно себе ставил что вы на фото привели. в канализационных трубах нет тройников таких как в спецтрубах и уже поэтому они хуже. а про обработку труб не знаю я в своем холодильнике серебра не видел, но в инструкции написано что есть - надо ли над этим парится?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация