Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Встроенный пылесос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Ответ: Встроенный пылесос

    А делать из дома унитаз, вам нравится
    Коммуникации, не важно какие, они либо есть либо нет. Труба в стене кушать не просит, стенки на ней гладкие, ничего не остается, закрыто все герметично т.к. иначе просто работать не будет.
    Так в чем проблема ? В том, что где-то кроме пола еще может находится пыль ?
    Я считаю, что если задумался о центральном пылесосе, то на момент строительства, пойди купи трубы (они стоят копейки) и поставь. А будешь ты ставить агрегат, или нет, это уже можно решить после вселения в дом

    Комментарий


    • #62
      Re: Ответ: Встроенный пылесос

      в-общем-то я о том-же - нет проблемы.
      в крайнем случае - пневмопочту сделать

      P.S. нравится / не нравится, а без унитаза, извините, - никуда ops:
      биде я вот тоже не понимаю - но место под него оставить надо 8)

      а случайно нет такой темы - "предусмотреть всё"?
      заложить силовые и слаботочные кабеля, трубы.. (да хоть балки или перемычками), туда, где они пока не нужны, но в будущем (по опыту эксплуатации, который есть не у всех) могут пригодится..

      Комментарий


      • #63
        Re: Ответ: Встроенный пылесос

        Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
        ...
        Я считаю, что если задумался о центральном пылесосе, то на момент строительства, пойди купи трубы (они стоят копейки) и поставь. А будешь ты ставить агрегат, или нет, это уже можно решить после вселения в дом
        если проект есть то да...
        но собственно стоимость самих труб, монтаж этих труб (соответствующие штробы и проч) всякие розетки- вот где финансовые вложения. А уж сам аппарат то действительно ничего не стоит.
        Сообщение от akor Посмотреть сообщение
        ...
        биде я вот тоже не понимаю - но место под него оставить надо 8)
        ...
        то есть как ходить с засраной жопой понятно :lol:... ?

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
          За такую прямолинейность, можно и бан получить
          У вас скольки этажный дом ? Сколько метров ? Какие типы поверхности он пылесосит ?
          Раз уже начали высказываться, давайте конкретику.

          Не надо сравнивать 1-2х комнатную квартиру и дом на 2 этажа. Робот пылесос пока не научился ездить по лестницам, не научился во время уборки убирать игрушки с пола, открывать двери, да и вытряхивать его надо намного чаще, чем вытряхивается встроенный пылесос.

          Давайте посмотрим обзор робота-пылесоса:

          Вы готовы каждый день заниматься его чисткой ?

          Стоимость такого пылесоса 21 т.р.

          Стоимость приличного пылесоса, вроде Karcher RC 4000 уже 30 тысяч. И недостаток в нем только один учтен... его не надо так часто разбирать и чистить.

          Давайте посчитаем стоимость уборки дома роботом-пылесосом в моем случае:
          Имеем дом переменной этажности 7 комнат (2 детские, 2 кабинета, спальня, гостиная, кинотеатр) Для беспроблемной уборки роботами, нужно будет купить минимум 4 штуки (по одному на каждый уровень) или 7 штук, в каждую комнату (во всех комнатах есть двери, которые 99% времени закрыты).
          Стоимость владения такой системой от 120 до 210 т.р.
          Вариант, перетаскивать его из комнаты в комнату, тоже не плохой но теряется основной плюс робота-пылесоса, "подключил и забыл".

          В городской квартире, наверное можно убираться только роботом.
          Но в доме, его можно использовать только как "подспорье" помощь хозяйке. Поставить его в гостиной, пусть чистит ковер
          +1 автору!
          Остается добавить лишь наше видео, снимали на объекте моего клиента, пускай немного отдает "рекламным душком", но суть при этом остается http://video.yandex.ru/users/blizzar...echnik/view/10 и, в качестве бонуса, видео о том, как робот пылесос не смог забраться на ковер http://video.yandex.ru/users/blizzar...echnik/view/11 я сначала заказчику не поверил, пока сам не увидел!

          Пожалуй, соглашусь с теми клиентами, которые купили себе робот-пылесос или просто дайсон-пылесос. Покупать такие вещи очень легко - есть деньги на кармане, понравилось - взял да купил. Со временем понимаешь, что и за дайсон в разы переплатил и робот-пылесос за 25 000 руб. - тоже дорогая штуковина. С другой стороны - взял да поменял, чего там...

          Со встроенным пылесосом другая беда - все, кто купил, однозначно рады своей покупке и ни когда в жизни не вернуться от ВП к обычному пылесосу. Но когда предлагаешь людям на нужной стадии ремонта/строительства, именно в этот момент должно "срастись" сразу много обстоятельств:
          - заказчик должен захотеть
          - супруга заказчика не должна неразобравшись кинуть фразу типа "да нам этого не надо" (впоследствии именно от них мы - инсталляторы, получаем наибольшее кол-во "спасибо" и "комплиментов").
          - оба лица принимающих решения должны иметь минимальный набор знаний о том, зачем вообще люди устанавливают систему пылеудаления, ну хотя бы на уровне "бесшумной уборки" и "не пахнет" или же клиент видел эту систему у своего знакомого/друга/начальника.

          Именно поэтому часто приходится слышать: - "Нет, нам не надо"... без объяснения причин, а почему, собственно, Вам этого не надо? - )))
          Это не жалобы продавца, упаси бог, половину своих систем я продаю положа руку на сердце, сначала просто верят лично мне, а потом уверяются в этом на практике!

          Комментарий


          • #65
            у нас двухэтажный дом и 4 комнаты на втором этаже, убирает за день такое чудо без каких либо проблем и не разу не падал.

            Комментарий


            • #66
              В отношении качества, лично меня, Dyson меня крайне сильно разочаровал. В рекламе он выглядит потрясающе, согласен. Но в натуре, на полке - отдает браком. Да, я говорю сейчас о "родном" дайсоне7 Что именно мне, как инженеру не понравилось:

              - стыковка швов на корпусе. Такая стыковка хорошо знакома владельцам жигулей.
              - не снята фаска с углов пластиковых деталей (маленькая такая, размером с 0,3 мм). Соответствующая, скорее, дешевым изделиям (с характерным душком) в сегменте до 500 руб.
              - "хрустящая" пластмасса на колесах и элементах циклона - ))) ну такая, знаете, которая после того, как поцарапается, выглядит как старая раковина в поезде М-Сахалин
              - "фильтрующий стакан" требующий внимание хозяйки каждые 15 минут. Да, плюс постоянный вид грязного стакана постоянно перед твоими глазами. Ужасть.

              Но за рекламную компанию и за дизайн (на рекламных плакатах и коробке) Дайсону действительно следует отдать должное. Великолепно сработано! Простую фигню выдают за чудо-юдо-рыбу-кит и впихивают абсолютно дешевый пластик (себестоимостью 50 долларов) с прибавкой маркетинговых расходов (150 долларов из которых еще 50 уходит на великолепный PR) - что даже начинаешь верить.

              Ну а если серьезно - все эти дайсоны и ему подобные - все это игрушки на время. Срок работы такому Дайсон года три. Потом он и любой другой аналог бытового пылесоса превращается в очередной пластиковый мусор Вашей квартиры - )) Толи тренду не соответствует, то ли просто пластик пообтерся (вместе с углами в квартире).

              Прекрасно понимаю, насколько трудно нашему клиенту отказаться от принятых и навязанных в обществе стереотипов, текущей моды. Ведь покупая и устанавливая центральную систему пылеудаления ты, по сути, делаешь скрытую, незаметную инвестицию, но очень долгоиграющую и устойчивую. Прочитав Ваш пост, вдруг, понимаешь, что используя встроенный пылесос сама тема уборки и пылеудаления в твоем доме надолго является закрытой - ты вообще перестаешь смотреть не все эти дизайны бытовых пылесосов, читать об этом в Поп-мехе или еще где. Тебя больше не интересует эта тема. Наверное потому, что до этого, все было сделано правильно.

              Сообщение от akor Посмотреть сообщение
              я вот хотел взять в квартиру.. но ему нужен ещё и "порядок" для работы )
              и главное - у нас дилеры продавали (когда смотрел) только старые модели, но за такие цены, которые за рубежом соответствуют последнему поколению.
              ну и обычный пылесос всё равно к нему надо - для ген.уборки... (а робот - для поддержания чистоты.)
              но жена захотела Dyson (реклама+дизайн.. да и я ему симпатизировал после статьи в П.Механике).. в-общем на робота бюджета не осталось.. Dyson-ом доволен (удобно, продумано... дороговато, но о заплаченных деньгах постепенно забываю). Жив даже после мытья тех деталей, которые мыть нельзя было (не уследил ). но 2 года - это не срок..
              но это всё уже оффтоп. прошу прощения..

              7 роботов - собираются группами и начинают нападать на домашних животных..

              P.S. мне вот не нравится делать из дома пылесос, хотя допускаю что с трубами нет проблем (вообще есть методы и дезинфекции и без салфеток).. ну может просто отсталый я..
              но предусмотреть возможность установки - было-бы не лишним.. чтобы потом пол дома не штробить..

              Комментарий


              • #67
                Тоже считаю, что лучше один раз вложиться во встроенную систему и забыть вообще об этих громоздких пылесосах, проводах и т.д. На свои модели Aertecnica дает гарантию 5 лет. Да у нас за 5 лет пять обычных пылесосов сменилось бы! В начале этого года выбрали и установили модель Prime на 4 розетки - для квартиры идеально

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация