Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жилая комната над котельной..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жилая комната над котельной..

    Прошу помощи. Строим дом.Хотим разместить котельную на первом этаже. А над ней на втором этаже разместить жилую комнату. Такой вариант возможен? или регистрацию не пройдем?? Спасибо всем. Буду ждать.

  • #2
    Ответ: Жилая комната над котельной..

    Не страшно будет засыпать в такой комнате?

    Котельную следует размещать в пристройке с менее прочными стенами и крышей, чем остальная часть дома.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Жилая комната над котельной..

      Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
      Не страшно будет засыпать в такой комнате?

      Котельную следует размещать в пристройке с менее прочными стенами и крышей, чем остальная часть дома.
      ИМХО - глупость для случая отопления газом с котлом до 32кВт мощности.
      Не припомню случаев взрыва котельных в частных домах. Газовая плита - источник опасности. У нас вообще в 80% частных домов котлы стоят на кухне или в коридоре и неудобства от этого нет. Отдельные помещения вообще появились из-за замкнутых систем отопления с кучей гребенок, насосов, бойлерами и т.д. Я 25 лет прожил в домах с ОАГВ на кухне, минусов не помню, а из плюсов - с мороза пришел и спиной к котлу греться, еще кошаки любили под котлом спать. Эх где сейчас проектировщики способные спроектировать систему с ЕЦ и мастера сварщики способные это смонтировать:help: Так что Serelena стройте спокойно, ограничений нет если котельная на газе. Котел на другом топливе, я бы конечно выносил из-за грязи, удобства обслуживания, запахов, хотя в прошлую зиму был в 3-х котельных на ДТ, запаха нет, шума побольше чем на газе и только.

      Комментарий


      • #4
        Окно, деревянная дверь при отоплении газом в топочной - прдохранят от последствий взрыва.

        А вот шум оборудования возможен.

        Комментарий


        • #5
          Мне кажется, что для компактного двухэтажного дома проблематично исключить жилые помещения над котельной, если она в общем контуре дома на первом этаже. Если она в подвале, можно скомпоновать под нежилое, коих на первом этаже больше, чем на втором. Только каков смысл? Не применяйте в доме паровых и газовых турбин и будет Вам счастье)))

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от serelena Посмотреть сообщение
            Такой вариант возможен? или регистрацию не пройдем??
            Нет проблем. У меня в доме так.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация