Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дымоход + Флюгарка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дымоход + Флюгарка

    Добрый день всем.
    Встал вопрос по закрытию трубы с дымоходами и вентканалами флюгаркой.
    Изучив тему о дымоходах к современным газовым котлам, пришел к выводу, что дымоходы д.б. выше вентканалов и не д.б. закрыты флюгаркой.
    У меня дом на 2-х хозяев: 4 дымохода (идут крайние) и 14 вентканалов.
    Хочу сделать так: часть трубы с дымоходами поднять выше уровня вентканалов на 45 см и их оставить открытыми зачеканенными нержавейкой, а остальные вентканалы накрыть флюгаркой (см. эскиз).
    Думаю, убить двух зайцев: и наледь уйдет от конденсата (пожарники рады будут) и вентканалы будут прикрыты козырьком-флюгаркой.
    Что скажете, практики?
    Вложения

  • #2
    Ответ: Дымоход + Флюгарка

    Возможны два варианта: 1. Ваш и 2. общий зонт, а дымоходы выводятся сквозь зонт.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Дымоход + Флюгарка

      Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
      Возможны два варианта: 1. Ваш и 2. общий зонт, а дымоходы выводятся сквозь зонт.
      Я реализовал 2й вариант - и кирпичная труба прикрыта флюгаркой и дымоход выше вентканалов и городить разновысокую кирпичную трубу не надо. Кирпичная труба аккуратная, на ней на всю площадь - флюгарка и через флюгарку проходит дымоходная труба.
      Всё что вы хотели - соблюдено.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Дымоход + Флюгарка

        Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
        Возможны два варианта: 1. Ваш и 2. общий зонт, а дымоходы выводятся сквозь зонт.
        А вариант:

        - вентканалы в стороны
        - дымоходы вверх
        - труба равновысотная
        - сверху просто лист, борта загнуты на трубу, в листе - отверстия для дымовых труб

        хуже?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Дымоход + Флюгарка

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          А вариант:

          - вентканалы в стороны
          - дымоходы вверх
          - труба равновысотная
          - сверху просто лист, борта загнуты на трубу, в листе - отверстия для дымовых труб

          хуже?
          Варант очень интересный. Если вентканальные шахты сверху перекрыты кладкой то не понятно как в эти вентканалы втулять гильзы.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Дымоход + Флюгарка

            Сообщение от researcher Посмотреть сообщение
            Если вентканальные шахты сверху перекрыты кладкой то не понятно как в эти вентканалы втулять гильзы.
            по ходу кладки, ясное дело...

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация