Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вентиляция гаража дома с гаражом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вентиляция гаража дома с гаражом

    Нужна ли вентиляция в гараже, который находится в доме? Как ее правильно сделать? Просто отдельным вентканалом на крышу?

    Вероятно вентиляция нужна от сырости, выхлопных газов, да и вообще технических запахов...

  • #2
    Re: Вентиляция гаража дома с гаражом

    вероятно да

    Комментарий


    • #3
      Re: Вентиляция гаража дома с гаражом

      Вентиляция нужна в любом гараже. В доме ли он или отдельно стоящий. Чтобы дымы да запахи пакостные улетучивались. Другой вопрос нужен ли гараж в доме. Мне кажется это совершенно лишним.
      Гараж это техническое помещение, причём не уровня котельной, а позагрязнённее что ли... И что ему делать в непосредственной близости с жильём совершенно непонятно. У меня один знакомый кузнец сделал себе кузню с общей стенкой жилого дома. Жена говорит, что его просто иногда хочется прибить! Да этот случай вопиющий, но он гиперболой иллюстрирует, что нужно отделять мух от котлет.

      Комментарий


      • #4
        Re: Вентиляция гаража дома с гаражом

        Сообщение от zvezdin Посмотреть сообщение
        Вентиляция нужна в любом гараже. В доме ли он или отдельно стоящий. Чтобы дымы да запахи пакостные улетучивались. Другой вопрос нужен ли гараж в доме. Мне кажется это совершенно лишним.
        Гараж это техническое помещение, причём не уровня котельной, а позагрязнённее что ли... И что ему делать в непосредственной близости с жильём совершенно непонятно. У меня один знакомый кузнец сделал себе кузню с общей стенкой жилого дома. Жена говорит, что его просто иногда хочется прибить! Да этот случай вопиющий, но он гиперболой иллюстрирует, что нужно отделять мух от котлет.
        Я был противником встроенного в дом гаража и абсолютно точно не хотел его делать. Но пообщавшись с Андреем Курышевым, изменил свое мнение. Хотя не собираюсь там ставить постоянно машину. И я вовсе не занимаюсь авторемонтом и т.д. Но, тем не менее решил сделать дом с гаражом

        Комментарий


        • #5
          Re: Вентиляция гаража дома с гаражом

          Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
          Я был противником встроенного в дом гаража и абсолютно точно не хотел его делать. Но пообщавшись с Андреем Курышевым, изменил свое мнение. Хотя не собираюсь там ставить постоянно машину. И я вовсе не занимаюсь авторемонтом и т.д. Но, тем не менее решил сделать дом с гаражом
          я пожалуй против встроенного гаража, плюсом к возможному проникновению всяческих технических запахов в жилые помещения еще вижу пару всяких моментов, если у вас дом находится не на одной линии с фронтальной частью участка, а дальше в глубь участка, то сколько же вам малоснежными зимними уральскими утрами снега придется повычистить чтобы выехать из гаража (хотя если у вас конечно машина посерьезней можете все это про утюжить и так, а если у жены какой нибудь обычный седанчик, и придется вам возращаться с полдороги чтобы вызволят свою любиму из снежного плена?) плюс загородный гараж должен быть серьезных разм5еров, чтобы машины на две, да и чтобы всяческие лыжи сноуборды, зимние резины, снегоуборочникик, газонокосилки и стримеры и прочие приспособы хранить, да и чтобы место было что нибудь смастерить при необходимости, ну и квадроцикл и снежик чтобы было куда загнать, - и что это у нас получается? размеры выходят где то метров 6х8 в лучшем случае? ну и как его в общий архитектурный вид дома вписывать? и надо ли? и вообще, такой гараж можно построить и ближе концу строительства непосредственно перед перездом да и воообще своими силами (МЗУФ, бризолит и перекрытия, ничего сложного чтобы отдавать это на аутсорсинг :-) ) а на текущем этапе обойтись купленным по дешевке железным гаражом чтобы было где хранить инструмент, а потом его можно или продать или сдать на металл
          кто что еще думает по этому поводу?

          Комментарий


          • #6
            Re: Вентиляция гаража дома с гаражом

            Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
            Нужна ли вентиляция в гараже, который находится в доме?
            Нужна-то она - нужна. Только Вы не о том думаете: у Вас два проблемных дымохода (которые на улице).
            Перекиньте свои силы на решение этой грандиозной проблемы.
            А в гараже можно и продухи сделать вместо вентиляции. Тем более, что автосервис в нем Вы не планируете.
            Убирайте дымоходы в дом. Не забудьте, что для котельной еще и вентиляция нужна.
            Да и остальные каналы у Вас пляшут: на части планов они между осей 2-3, а на части между 4-5.

            Комментарий


            • #7
              Re: Вентиляция гаража дома с гаражом

              Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
              Нужна-то она - нужна. Только Вы не о том думаете: у Вас два проблемных дымохода (которые на улице).
              Перекиньте свои силы на решение этой грандиозной проблемы.
              А в гараже можно и продухи сделать вместо вентиляции. Тем более, что автосервис в нем Вы не планируете.
              Убирайте дымоходы в дом. Не забудьте, что для котельной еще и вентиляция нужна.
              Да и остальные каналы у Вас пляшут: на части планов они между осей 2-3, а на части между 4-5.
              Благодарю за неравнодушие!
              Пожалуйста загляните сюда , здесь подробней я написал о своих вентканалах-дымоходах. Буду признателен за наставления на путь истинный.

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация