Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приточные устройства: конструктив и характеристики

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

    Нас вполне устроила рекомендательная оговорка Эксперта Хотелось увидеть гигрорегулировочный узел EHT, т.к. в официально доступной матчасти его не видно. Ваша картинка - более чем достаточна. Спасибо за пост.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

      Сообщение от Dr.Mechnikov Посмотреть сообщение
      ФИО сказать?
      вроде на форумах не принято
      Думаю, не обязательно.
      Просто мне показалось, что фраза:
      Сообщение от Dr.Mechnikov Посмотреть сообщение
      Что куда положить объяснить?
      в первом же сообщении на форуме не дает представление, что новый участник форума знает и чем может поделиться с остальными.
      ИМХО.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

        Господа, читал-читал про клапаны, да так и не понял - чего в них такого чудного? Дырка в стенке, ну утепленная, ну регулируется она. Короче, пошел я в строительный магазин, купил толстую трубу, тонкую трубу и две насадки по диаметру. Между толстой и тонкой трубой вставлю утеплитель какой-нить, вату базальтовую наверное. Как думаете, сработает?-)
        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

          Сообщение от nikitaka Посмотреть сообщение
          Между толстой и тонкой трубой вставлю утеплитель какой-нить, вату базальтовую наверное. Как думаете, сработает?-)
          Тоже об этом думал, правда под приток для камина.

          Проще запенить.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

            Так я уж эту конструкцию самопальную давно и описывал -против никто не сказал, но всем охота почему-то фирмы.
            Тока ватой не стоит думаю, может мокруть, лучше чего-то типа пеноизола подобрать. Пенить кстати тоже геморойно.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              Так я уж эту конструкцию самопальную давно и описывал -против никто не сказал, но всем охота почему-то фирмы.
              Тока ватой не стоит думаю, может мокруть, лучше чего-то типа пеноизола подобрать. Пенить кстати тоже геморойно.
              А чего ей мокнуть? Пеноизол он же тонкий? Я толще 1 см не видел. А пена... ну могет быть... Че там геморройного? С одной стороны нахлобучку одел, полость не до конца запенил (когда труба уже в стене), одел внутреннюю нахлобучку:beer:

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

                Господа, не путайте Пенофол и Пеноизол... сорри.
                А важе интересно... тока как приток - сечение регулировать?
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

                  Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                  А важе интересно... тока как приток - сечение регулировать?
                  В случае с камином - не актуально, ну а так крутишь диск вот и вся регулировка.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

                    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                    Господа, не путайте Пенофол и Пеноизол
                    ops:упс) звыняйте-)

                    приток регулировать рукой, покрутив верхнюю нахлобучку, она на резьбе.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

                      Сообщение от nikitaka Посмотреть сообщение
                      чего в них такого чудного?
                      У них продуманная конструкция и они прошли какие-никакие испытания.
                      Сообщение от nikitaka Посмотреть сообщение
                      Как думаете, сработает?-)
                      Не факт.
                      Точнее, сработает, обязательно сработает, но не так, как заводские.
                      1. воздух пойдет по пути наименьшего сопротивления, т.е. вниз, что не комфортно.
                      2. внутренняя часть анемостата обязательно сконденсирует, а может и внешняя
                      3. зачем с двух сторон анемостаты? Как "зверей" задерживать будете? А осадки?

                      Мы иногда сами так делаем. Но только для технических помещений и ставим решетки с двух сторон.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

                        Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                        [COLOR="Black"]
                        1. воздух пойдет по пути наименьшего сопротивления, т.е. вниз, что не комфортно.
                        Вы хотите сказать, что в иных устройствах холодный воздух пойдет вверх?:shock:

                        Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                        [COLOR="Black"]
                        2. внутренняя часть анемостата обязательно сконденсирует, а может и внешняя
                        Можете объяснить почему? И почему не сконденсирует в том же, например, КИВе? Думаю для устройства с резьбой сей прискорбный факт является критичным - пару сезонов и в мусорку (впрочем стоит три копейки)

                        Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение

                        3. зачем с двух сторон анемостаты? Как "зверей" задерживать будете? А осадки?
                        та я вот тоже думаю - нафига козе баян? С внешней стороны поставлю решетку, от злых зверей. От осадков - свесы на крыше. Монтировать-то над окном, там всегда сухо (1 этаж). Впрочем, звери тоже невесть как туда попадут. Мышь прыгнет с крыши (подшитой) и на лету вскочит в маленькую щелочку???:shock: Или какие другие животные подразумевались?

                        ОЙ, пардон, я понял что речь о насекомых. Да, сетку москитную, однозначно

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

                          Если его заставить, то да. А если пустить на самотек, то нет.
                          В КИВе есть теплоизоляция.
                          Звери = насекомые.:good:

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

                            Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                            Если его заставить, то да. А если пустить на самотек, то нет.
                            В КИВе есть теплоизоляция.
                            я просто не понимаю зачем его заставлять? Говорили-говорили, что воздух должен подаваться повыше и опускаться, желательно минуя радиаторы, на пол (желательно теплый). Че ж его гонять поверху???

                            А теплоизоляцию я сделаю от души, однозначно)))

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

                              Теплоизоляцию где?

                              Клапаны устроены так, что подают воздух вверх или горизонтально. Специально вниз никто не подает. Но нигде не написано, что вниз нельзя.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Приточные устройства: конструктив и характеристики

                                Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                                Теплоизоляцию где?
                                я же писал выше - труба в трубе, между ними теплоизоляция. (Просто маленькую трубу не сфоткал, далеко в сарай идти)
                                Собссно, КИВ так и устроен....ops: Или я ошибаюсь?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация