Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Колодец в подвале дома.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Колодец в подвале дома.

    Всем привет! Принимайте пополнение.
    В доме скважена 16 метров, восемь лет.Под лестницой ,рядом стиральная машина,фильтра ,автоматка,итд.
    Бурили в готовой коробке.Все просто супер.Бурилку разобрали ,внесли,собрали,пробурили,разобрали.Сборка и разборка заняли полчаса времени и на стоимость не повлияли 1м- 1000р.МИНУСОВ НЕТ.Год назад менял насос, вся прцедура вместе с кофе заняла один.час.Я вам не советую и не отговариваю,просто делюсь опытом.Принимать решения всегда вам.

    Комментарий


    • #47
      Re: Колодец в подвале дома.

      А куда мусор девали?
      Какой тип бурилки использовали?
      Как обсадную трубу делали?

      Комментарий


      • #48
        Re: Колодец в подвале дома.

        Сообщение от MaksimA Посмотреть сообщение
        А куда мусор девали?
        Какой тип бурилки использовали?
        Как обсадную трубу делали?
        Про мусор вопроса не понял.Все что горит сжигаю зимой в булерьяне в гараже.Не горючий мусор переодически вывожу на городскую свалку.А часть мусора(бой кирпича,остатки раствора,жижа со скважины итд) на подсыпку для площадки(низинка есть не большая)Кстати площадку доделал,сверху 20 кубов песка положил.
        Тип бурилки не знаю, Примитивная на 380В, цепляеться к фаркопу легкового авто.Если для Вас это очень важно,то постараюсь узнать.
        Снаружи металическая труба, а внутри рыжая канализационная.Как устанавливали не видел, приехал к шапочному разбору.Если для Вас это очень важно,то постараюсь узнать.
        Вся прцедура заняла часов 10-12

        Комментарий


        • #49
          Re: Колодец в подвале дома.

          Да, если не сложно, узнайте технологию процесса в готовом доме.
          Или вам бурили, когда только стены стояли?

          Комментарий


          • #50
            Re: Колодец в подвале дома.

            Понял, что приямок всё таки нужен, и такой в котором можно как-то развернуться. Поэтому хочу сделать вот такой вариант в помещении котельной. Яма глубиной 2 м, обложеная в полкирпича, сверху хочу залить ЖБ крышка с люком . В ней будет располагаться скважина, насосная станция, и полочки для солений. Как на рисунке.
            Есть опасения по поводу фундамента дома. Получается аналог CAT@вского варианта секционного погреба в котельной, но с глубиной большей, чем глубина фундамента.
            Если делать такой приямок снаружи, то получится тоже яма, только с другой стороны от ленты, на какое минимальное рестояние в данном случае нужно отнести приямок, чтобы на фундамент не было воздействий нехороших?
            Опяьт же CAT приводил СНиП по колодцам не менее 5 м отфундамента, а на практике у кого сколько метров?
            Вложения
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация