Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водопровод

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Водопровод

    Решил вопрос так: Обрезал обсадную пластиковую трубу(диаметром 130мм) на глубине два метра, поставил герметичный скважинный оголовок Джилекс ОС-133-32, в скважину на тросу из нержавеющей стали(диаметром3мм) опустил скважинный насос Pedrollo 4BLOCKm 2/13, трактором (траншейником который укладывает кабели под землю) прорезал штрабу в земле шириной 20см глубиной 1,5м. заложил туда две трубы из чёрного полиэтилена высокого давления (ПНД), одна(диаметром25мм) с кабелем(ПВС - 3х2,5) еле всунул кабель(надо брать больший диаметр), вторая для воды(диаметром32мм), и все это вывел в санузле на первом этаже(жилой пока только первый этаж) после все засыпал землей. Преимущества такого решения нечего не замерзнет, очень не дорого, не портит внешний вид участка, никто не украдет насос и нечего не попадет в скважину, и т.к. скважина не законная(нет ни проекта ни разрешения ни паспорта) никто не найдет где она. В санузле установил на стеллаже под потолком бак из пищевого полиэтилена SG -200литров в который скважинный насос накачивает воду, из него самотеком по такой схеме разводка по дому. Не ставил обратный клапан в скважине, уклон к скважине не соблюдал, когда выключается насос вода со свистом возвращается в скважину, в трубах воды нет. Пока всем очень доволен. Благодарю всех за помощь.

    Комментарий


    • #32
      Re: Водопровод

      А если насос сгорит, или возникнет необходимость скважину почистить? Копать 2 метра под землю ?

      Комментарий


      • #33
        Re: Водопровод

        Еще проблема найти потом скважину сложно.
        Я сделал приямок из 1,5 метровых колец, но несколько ниже планировочкной ометки и прикопал на 15-20 см. И в качестве координат отмерил от ближайщего угла и крыльца дома положение люка. Была необходимость нашел и откопал люк довольно быстро.

        Комментарий


        • #34
          Re: Водопровод

          Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
          А если насос сгорит, или возникнет необходимость скважину почистить? Копать 2 метра под землю ?
          Хороший насос как правило очень долго работает, на менее 10 лет, хорошая скважина чистится еще реже(из моего опыта, я председатель СТ, раз в 40 лет ) над скважиной будет клумба обложенная камнями. Если что случится поработаю лопатой минут 30. Зато насосы и гидроаккамуляторы вместе со скважинными оголовками из кессонов очень часто воруют, да и кессон по весне наполовину затапливается водой, а все наземные решения приходится отапливать.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация