Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трапы для санузлов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Трапы для санузлов

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    HL510 - на нем остановился... долго не выбирал
    [ATTACH=CONFIG]11609[/ATTACH]
    http://www.vodootvod.com.ua/informat...tema-klik-klak Саш, приветствую! по ссылке, сухой сифон не идет в комплекте с трапом? Это так?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	klick-klack-system.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.7 Кб
ID:	112032

    Комментарий


    • #17
      Re: Трапы для санузлов

      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      http://www.vodootvod.com.ua/informat...tema-klik-klak Саш, приветствую! по ссылке, сухой сифон не идет в комплекте с трапом? Это так?[ATTACH=CONFIG]11929[/ATTACH]
      нет, не так. Все, что отрисовано - в комплекте

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом выбора, установки и эксплуатации таких девайсов как трапы. Или соображениями об их необходимости.

        Сдается мне, что для ванной/санузла это крайне пользительная вещь... Речь не о душевых трапах, а просто о трапах сбора воды.

        Заранее спасибо.

        P.S.
        Как пример: http://www.hl-rus.com/products/secti...egory=3605.htm и тема http://newcok.3dn.ru/forum/28-638-1
        ...Планирую деревянные полы, поэтому вопросом применения трапа озадачился достаточно давно.... те трапы, что довелось увидеть (используемые) - не понравились, да и пованивает из них.... у меня три сан.узла располагаются по плану один над другим, кухня - смежное помещение с сан.узлом 1-го этажа... вот и подумал, почему бы не использовать предоставляемые преимущества такой планировки : в стену цокольного, первого и чуток второго этажа замоноличивается вертикально труба (пластиковая 50 или из нержавейки ду40).... к ней по этажам подсоединяются горизонтальные (под уклоном) трубы из сан.узлов и кухни (заделываются в пол с выходом в районе тумбы умывальника/ мойки)..... понадобится небольшой порожек на стыке полов плитка/ дерево .... вертикальная труба выходит из стены в с/у цокольного этажа в районе "корыта" душевой кабины ...... в случае протечки вода стекает в главный вертикальный стояк и далее в корыто душевой кабины..... т.к. прямого контакта с канализацией нет, то и запаха не будет..... разве что звукоизоляция несколько пострадает.....

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от valera2267 Посмотреть сообщение
          т.к. прямого контакта с канализацией нет, то и запаха не будет..... разве что звукоизоляция несколько пострадает.....
          По этим трубам просто воздух будет циркулировать, запахи будут по дому распространяться.
          А чем сухие трапы не нравятся? У меня пара стоит, в том числе на кухне, не пахнут. Есть 1 простой, в него приходится воду подливать раз в 2-3 недели.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
            По этим трубам просто воздух будет циркулировать, запахи будут по дому распространяться.
            А чем сухие трапы не нравятся? У меня пара стоит, в том числе на кухне, не пахнут. Есть 1 простой, в него приходится воду подливать раз в 2-3 недели.
            .... при наличии вентиляции в с/у по 50 трубе разве что звук пройдет ...... именно отсутствием "прямой связи" с канализацией, простотой и отсутствием необходимости обслуживания (даже раза в месяц) нравится свое решение .... видел я сухие трапы .... причем недешевые (Vtga) .... канализация становится сложнее .... запах рано или поздно появляется...

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от valera2267 Посмотреть сообщение
              .... при наличии вентиляции в с/у по 50 трубе разве что звук пройдет ...
              Это кто Вам сказал? Правило контурных токов никто не отменял. Воздух в любом случае будет по этим трубам крутиться. Не так быстро, как по 100 трубе, но запахи перетекать обязательно будут.
              Сообщение от valera2267 Посмотреть сообщение
              ... именно отсутствием "прямой связи" с канализацией, простотой и отсутствием необходимости обслуживания (даже раза в месяц) нравится свое решение ....
              Выводите уж тогда просто на улицу .... хоть воздух из Ваших труб иногда будет свежим ...
              Сообщение от valera2267 Посмотреть сообщение
              видел я сухие трапы .... причем недешевые (Vtga) .... канализация становится сложнее .... запах рано или поздно появляется...
              Что-то Вы себе усложняете... Каналья - вообще самая простая система в доме, даже с трапами.
              Про запах тоже не могу подтвердить Ваше предположение - нет его, запаха... Правда, у меня фан на крышу выведен, как положено, а в трапы жена песок не смывает с пола...

              Комментарий


              • #22
                Сделаю расскажу, что получилось.... мне до трапа еще очень далеко, можно сто раз передумать ... может Вы и окажетесь правы, а может и нет.... однако, согласитесь, "аромат" из "неудачного" трапа (подключенного к канализации) и из трубы,, просто соединяющей несколько помещений будет несоизмеримо разный....

                Комментарий


                • #23
                  Поделюсь своим: я отказался от применения сух.трапа в ванной.Уже было заказал (Виега Адвантикс),но перед самой доставкой от него отказался.Дом деревянный,полы и всё прочее.Рассудил,что наличие трапа в полу будет провоцировать бездумно лить воду на пол и в конце концов вода дырочку найдёт.Сам строитель,с приёмами производства гидроизоляции влажных помещений знаком хорошо.С устройством систем канализации так же знаком.Однако себе в деревянных полах делать не стал.Вот так.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сухие трапы - это не рабочая, а аварийная и вспомогательная система стока, назначение которой - минимизировать вред от разлива воды (при обслуживании СО, котлов, бойлеров, накопительных ёмкостей и т.п., и при авариях водопровода или СО). Если большой разлив воды исключён или не опасен последствиями, сухие трапы не нужны. Если предполагается лить воду на пол регулярно и много, сухие трапы тоже не нужны, достаточно трапа с обычным водяным затвором.
                    Например, я знаю, что без трапа в случае аварии (вероятность которой я не имею права исключать) в моём доме вода разольётся по всей площади 1-го этажа и будет стоять слоем 2 см, так как входная стальная дверь имеет порог. Поэтому понятно, что трапы должны быть, а поставил я их в бойлерной (ясно почему) и кухне-гостинной (под камино-котлом в районе геометрического центра этажа).

                    По поводу фобий запаха из трапа: запах канализации - это признак неправильной работы вентиляции помещения (вытяжка преобладает над притоком) или неудачной конфигурации самой канализации (отсутствие тяги в фановый стояк из "пахнущего" отвода).
                    Я выше упоминал о малоиспользуемом "мокром" трапе, в который вынужден иногда подливать воду. Так вот: обнаруживается, что затвор пересох, только тогда, когда включается вытяжной вентилятор, а дверь закрыта. А когда вентилятор выключен, хорошая тяга в фановом стояке, наоборот, подсасывает через высохший затвор воздух из помещения.
                    Если же взять сухой трап, то сечение, через которое мог бы происходить подсос воздуха (в любую слорону), представляет собой не полный проход Ду 40 или 50, а в худшем случае щель толщиной в осевшую песчинку. Если только сдуру наглухо задраить все окна и двери и включить вытяжку, возможно, запах и появится, но не факт, что через сухой трап, скорее через неплотности (ссохшиеся резинки) на стыках труб - у них "суммарная щель" явно больше.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация