Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи

    начали заканчивать строительство и наткнулись на проблемку с канализацией.

    спрашивали у специалистов, но как то неуверенно отвечают.



    поискали в интернете информацию, http://www.avestplast.ru/ здесь пишут, что септики намного лучше. подскажите.







    подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи

  • #2
    Ответ: подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи

    Я установил такой http://www.septikov.net/septiki_byto...lyx_nakopitel/
    Считаю, что канализация не должна быть привязана электричеству.
    А стекло, матереал, который мышки не едят.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи

      Сообщение от scutlaf Посмотреть сообщение
      подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи
      http://izba.su/forum/showthread.php?t=433&page=9 с поста №84

      Комментарий


      • #4
        Re: Ответ: подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи

        Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
        Я установил такой http://www.septikov.net/septiki_byto...lyx_nakopitel/
        Считаю, что канализация не должна быть привязана электричеству.
        А стекло, матереал, который мышки не едят.
        Не соглашусь! Без принудительной аэрации качественной очистки не добиться. Вывозить отходы - лишние затраты. Поэтому на мой взгляд системы с аэрацией оптимальный вариант. Ну и в 99% при отключении электроснабжения - водоснабжение тоже пропадает, так что стока тоже нет.

        Но в случае если сток поступает не пойми как, неравномерно и с разными расходами (день есть, две недели нет и т.п.) то проще конечно накопитель. В остальных случаях лучше очистные с аэрацией, их сейчас миллион разных, только нужно правильные выбрать.

        Комментарий


        • #5
          Re: Ответ: подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи

          Сообщение от Don Rodrigues Посмотреть сообщение
          Не соглашусь! Без принудительной аэрации качественной очистки не добиться. Вывозить отходы - лишние затраты. Поэтому на мой взгляд системы с аэрацией оптимальный вариант. Ну и в 99% при отключении электроснабжения - водоснабжение тоже пропадает, так что стока тоже нет.
          обоснуете или голословно?
          Сообщение от Don Rodrigues Посмотреть сообщение
          В остальных случаях лучше очистные с аэрацией, их сейчас миллион разных, только нужно правильные выбрать.
          чем лучше ?!?

          Комментарий


          • #6
            Re: Ответ: подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи

            Сообщение от Don Rodrigues Посмотреть сообщение
            Без принудительной аэрации качественной очистки не добиться.
            Опыт говорит об обратном. Нет опыта - читайте Ратникова, у него все основные случаи, которые могут быть на дачах и в частном секторе, рассмотрены.

            Сообщение от Don Rodrigues Посмотреть сообщение
            Ну и в 99% при отключении электроснабжения - водоснабжение тоже пропадает, так что стока тоже нет.
            Последнее утверждение - ложное. Вода, находящаяся в мембранных баках, бойлерах, сливных бачках и т.п., может еще долго использоваться без электричества. В правильном доме этому уделяется особое внимание. А потребность в естественнывх отправлениях и вовсе не иссякнет

            Комментарий


            • #7
              Re: Ответ: подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи

              Сообщение от Don Rodrigues Посмотреть сообщение
              В остальных случаях лучше очистные с аэрацией, их сейчас миллион разных, только нужно правильные выбрать.
              Напишите уже конкретику, Вы же наверняка знаете какие именно прАвильнее всех?

              Комментарий


              • #8
                Re: Ответ: подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                Напишите уже конкретику, Вы же наверняка знаете какие именно прАвильнее всех?
                да не напишет он, обычный манагерский заход, вот тока сам манагер походу забыл где удочку забросил...
                ... или он хотел чего-то другого добиться !?!? у меня например при переходе на приведенную ссылку Касперский блокирует контент и пишет "Вредоносное ПО"

                Комментарий


                • #9
                  Re: подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи

                  У Ратникова есть серия публикаций на тему канализации: http://biostroy.com/pr . Отвечает на все вопросы по её строительству в зависимости от Ваших локальных условий участка.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: подскажите, какой вид очистных сооружений лучше для дачи

                    Без аэрации - лучше. Независимость. Если раз в 5 лет нужно будет выкачать ил из 1-го отсека, то это не проблема. А при отключении э\энергии вода некоторое время есть, в бочках унитазов, давление то есть. А в системах с аэрацией есть движущиеся механизмы....и объем маленький. Вобщем есть на разных форумах описания проблем всяких топас систем..какждый сам делает выбор.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация