Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Двухконтурный котел или бойлер?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Колонка включается, когда через неё есть поток, а он есть, когда есть расход ГВ из бойлера. Фишка в том, что в бойлер поступает вода, подогретая колонкой, и при этом требования к качеству нагрева воды колонкой минимальны, требования к объёму и мощности бойлера тоже.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от mike_bear Посмотреть сообщение
      в котельной на стене между котельной и душевой. котельная, душевая и ванная - смежные. до кухни тянуть придется, это да.

      в общем, надо все таки дойти до проектанта, кто проект на газ мне делал, обсудить все! ))
      ....вентиляция - также "больное" место больших по площади одноэтажников.....это хорошо, когда такой дом в Италии или Калифорни - открытое окно - вот и вся вентиляция...
      ...не забываем и про естественное освещение....столовая и гостиная у Вас достаточно "глубокие"....окна должны быть высокими....это тянет за собой потолки...3,20 в чистоте - это минимум... большинство дверей придется делать со стеклянными вставками.... иначе в коридорах и холле постоянно должен "гореть" свет... кстати, чем больше коридоров, тем неудачнее считается проект..
      .... имхо: отсутствие "опыта" проживания в частном доме зачастую играет с застройщиками злую шутку... фактически строится квартира на "земле", но с РАЗМАХОМ.... все, что удручало в многоквартирном доме с лихвой восполняется в строящихся домах: это и гигантские комнаты ( с низкими потолками и проблемой создания в них уюта) и чрезмерное кол-во комнат (большинство из которых в последствии будут открываться раз в полгода)... и встроенные в дома парковки (гаражи), но практически отсутствуют кладовые...... с другой стороны, про то, что в многоквартирном доме "доставалось" по-умолчанию (размещение коммуникаций, удобство лестниц и наличие вентиляции) - забывается напрочь...

      Комментарий


      • #33
        а я уж тоже тут ответил. перенес.
        Последний раз редактировалось mike_bear; 04-08-2016, 14:53.

        Комментарий


        • #34
          Бойлер удобней и дешевле. У нас Бош, такой https://www.tehnovideo39.ru/vodonagrevateli/

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация