Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Местная канализация

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
    а как же - бизнеса без развода не бывает. ну или вы выступите в роли подопытного для шлифовки технологии подбора специального торфа по специальной технологии :-)
    ну я то уже не выступлю, у меня классика - фильтрующая кассета с туннелями graf, а вот коллеге отсоветую...
    Сообщение от andrey r;
    конечно ))) тубы набиты керамзитом и специальным "наноторфом" по секретной технологии. фирма берет на себя всё,от производства туб до сервиса и утилизациии. эффект сомнительный,но деньги вполне реальные
    Спасибо за комментарий! А то меня как-то смутил сей девайс...

    Комментарий


    • Cat@
      Плиз закончите свою тему финальными фотками дома и подробным хеппиендом че не так или не сяк.
      И что хотелибы по другому сделать.

      Комментарий


      • Ерунда это, для сбора денег с законопослушных фиников )

        Комментарий


        • Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
          Андрей, добрый день.
          1) Скажите, а уклон труб от септика до ф. колодца нормируется? Можно ли их уложить с уклоном 1/10 скажем?
          2) Если над ф.колодцем не предпринимать мер по утеплению, то зона впитывания (фильтрации) в ф.колодце с учетом малоснежных зим должна располагаться ниже нормативного уровня промерзания грунта?

          Расскажите про свою систему:
          1) На какой глубине трубы выходят из дома?
          2) Расстояние до септика?
          3) Объем септика, сколько камер?
          4) На сколько я понял из обрывочных сведений, ваш септик без горловины, т.е. прямоугольная ёмкость накрытая куском железа?
          5) На какой глубине от поверхности грунта находится поверхность воды в септике?
          6) Расстояние до ф. колодца? У вас же два ф. колодца. Как вы их соединили?

          Прошу прощения за дотошный расспрос.
          1. Можно с уклоном 0,001
          2. Да

          1. Начальное заглубление около полуметра у дома
          2. Метров 15, точно не помню
          3. Однокамерный, объем не помню, что-то в районе 2,5 куба
          4. Круглая емкость, накрытая куском железа
          5. 70-80 см
          6. Последовательно. Расстояние метра три от первого и чуть больше - от второго, до третьего

          Комментарий


          • Спасибо. А как именно соединены колодцы последовательно? То что между ними труба это понятно. Вопрос в том, когда начинает перетекать во второй колодец? На сколько должен заполниться первый колодец, чтобы сток начал перетекать во второй? И часто ли включается в работу второй колодец? Или у вас сделано так, что перелив начинается практически сразу?

            З.Ы. Так у вас три ф. колодца?

            Комментарий


            • Два колодца. Переливная труба чуть выше дна (из первого во второй).
              Хотя правильнее делать вилку и выставлять трубы по уровню, тогда распределение более равномерное.
              Но у меня уже больше 20 лет вот так работает и проблем нет

              Комментарий


              • Автономные системы канализации в вопросах и ответах. Окончание

                Комментарий


                • Судя по тишине теме, мне таки удалось ответить на все основные вопросы? ))
                  Если нет - задавайте, я пока еще заглядываю сюда ))

                  Комментарий


                  • мне кажется довольно важным акцентировать внимание на полной продувке (вентиляции) всей канализационной системы в крайних точках - от крайнего фильтрационного колодца/канавы/поля до верхнего среза фан стояка на крыше (ничем не прикрытого,без дефлекторов,без заужения!).а то даже меня подмывает в фане перейти на полтинник,что бы спрятать его в перегородку.но я конечно сдерживаюсь!:d

                    Комментарий


                    • Да, Вы правы, это важный момент

                      Комментарий


                      • Сообщение от andrey R Посмотреть сообщение
                        Судя по тишине теме, мне таки удалось ответить на все основные вопросы? ))
                        Если нет - задавайте, я пока еще заглядываю сюда ))
                        Будут вопросы, будут. Просто они теперь дольше вызревают.

                        Комментарий


                        • проект СТО НОСТРОЙ 2.17. 176-2015 (бывший СТО 148) "Инженерные сети наружные. Автономные системы канализации с септиками и сооружениями подземной фильтрации сточных вод. Правила проектирования и монтажа, контроль выполнения, требования к результатам работ". Проект утвержден Советом НОСТРОЙ 21.07.2015 года.

                          Готов оказывать консультационные услуги по использованию данного норматива и расчетам по нему. На форуме - бесплатно
                          Последний раз редактировалось andrey R; 30-01-2016, 00:52.

                          Комментарий


                          • Андрей, все ваши посты интересны, разъяснения понятны.
                            За что Респект и Уважуха !

                            То, что сейчас нет вопросов, это временно. У людей денег на строительство становится меньше, и из вопросов формируется отложенный спрос.
                            Ты тёплые вещи взял ?
                            Да ! 7 литров

                            Комментарий


                            • Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
                              мне кажется довольно важным акцентировать внимание на полной продувке (вентиляции) всей канализационной системы в крайних точках - от крайнего фильтрационного колодца/канавы/поля до верхнего среза фан стояка на крыше (ничем не прикрытого,без дефлекторов,без заужения!).а то даже меня подмывает в фане перейти на полтинник,что бы спрятать его в перегородку.но я конечно сдерживаюсь!:d
                              Також обдумываю подобную проблему с компановкой вентиляции стояка
                              Пока вижу вариант перехода на прямоугольную вентиляционную трубу с меньшим промером в 60мм, такую можно много где провести/скрыть/задекорировать
                              удачи!

                              Комментарий


                              • Нельзя меньшим сечением, чем у 110 трубы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация