Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Местная канализация

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нельзя заужать,как сказал Андрей,наш Эксперт.В какой то момент заиндевеет и завоняет.Но нельзя еще и потому,что нельзя применять не герметичные,не коррозиестойкие изделия (вентиляционные трубы)!

    Комментарий


    • Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
      Нельзя заужать,как сказал Андрей,наш Эксперт.
      Да это не я, эт во всех нормативах написано ))
      Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
      Но нельзя еще и потому,что нельзя применять не герметичные,не коррозиестойкие изделия (вентиляционные трубы)!
      Ну да, и это тоже. Для канализации следует применять изделия, предназначенные для неё, а не для вентиляции

      Комментарий


      • Уважаемый эксперт, уточните пожалуйста, есть ли в существующих требованиях и нормах конкретное запрещение на использование вентиляционных каналов для вентиляции фановых стояков?
        Имею ввиду часть, в которую жидкость не попадает, а только обеспечивается выравнивание давления при эксплуатации сантехприборов.
        Вопрос связан с тем, что существуют компоновки помещений, при которых, например, хочется совместить в мансарде два параллельных стояка и вывести один вентканал из них на крышу. Такое можно бы сделать плоским каналом 204х60 внутри фальшпотолка санузла, а тянуть там 110, опуская потолок ещё ниже ге хочется...
        По гидравлике такой вариант не хуже 110-ки)))
        спасибо.
        Последний раз редактировалось IP.; 05-03-2016, 20:01. Причина: Апшипки

        Комментарий


        • Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
          уточните пожалуйста, есть ли в существующих требованиях и нормах конкретное запрещение на использование вентиляционных каналов для вентиляции фановых стояков?
          Вот прямо в такой формулировке - конечно нет. Есть требование использовать для канализации те трубы, которые для неё предназначены. Никакого разделения на рабочую и вентчасть системы канализации в этом плане нет. Это всё канализация и делаться должна из канализационных труб. Ну, или из ПЭ трубы, которая идет и на наружную канализацию и на вентстояки
          Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
          Имею ввиду часть, в которую жидкость не попадает, а только обеспечивается выравнивание давления при эксплуатации сантехприборов.
          Жидкость попадает. Конденсат и дождик ))
          Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
          Вопрос связан с тем, что существуют компоновки помещений, при которых, например, хочется совместить в мансарде два параллельных стояка и вывести один вентканал из них на крышу. Такое можно бы сделать плоским каналом 204х60 внутри фальшпотолка санузла, а тянуть там 110, опуская потолок ещё ниже ге хочется...
          По гидравлике такой вариант не хуже 110-ки)))
          спасибо.
          Такой вариант не дает герметичности. Да еще и назначение мансарды надо знать, может быть там вообще нельзя под потолком канализацию вести. Мансарда отапливаемая?

          Комментарий


          • Мансарда отапливаемая, частный дом в полтора этажа, два санузла друг над другом. Компоновка пока не определена, возможны два унитаза на разных стояках. Есть желание ограничиться одним выходом через крышу, связав стояки общим гориз. участком в тёплой части, закрыв фальшпотолком.
            Вопрос вдогонку. Правильно ли понимаю, что про опрокидывании тяги в вентканалах, расположение выхода фановый трубы ниже вентиляции не всегда исключает подсос запахов?
            Спасибо.
            Последний раз редактировалось IP.; 06-03-2016, 09:23. Причина: дополнил

            Комментарий


            • Объединять канализационные стояки можно. Горизонтальный участок должен иметь небольшой уклон к стояку.
              Надо постараться не располагать выпуски рядом

              Комментарий


              • Сообщение от andrey R Посмотреть сообщение
                Объединять канализационные стояки можно. Горизонтальный участок должен иметь небольшой уклон к стояку.
                Надо постараться не располагать выпуски рядом
                Про обьединение понял, нашёл в сети схему
                Осталось понять, насколько оправдано вынести это объединение в холодную часть чердака или не желательно?
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	33.5 Кб
ID:	113628
                А вот про "выпуски рядом" не понял, уточните смысл фразы.
                Спасибо.
                Последний раз редактировалось IP.; 06-03-2016, 14:59. Причина: Дополнил вопросы

                Комментарий


                • В холодной части чердака трубу надо будет утеплить. Вся разница. А вот набалдашник наверху трубы на схеме - этого не надо.
                  Выводить ближе к коньку лучше - и тяга сильнее, и снегом трубу не повредит. А у свеса крыши трубу надо будет защитить от повреждения при сходе снега с крыши.
                  про "выпуски рядом" не понял, уточните смысл фразы.
                  Вентиляцию помещений от вентиляции канализации надо подальше друг от друга вывести в кровлю.

                  Комментарий


                  • Отлично! Разобрался о чем и как думать дальше.
                    Удачи Вам!

                    Комментарий


                    • Информирую о том, что:

                      - очередная моя статья выйдет в майском номере журнала "Мир Климата"

                      - я написал новую большую книгу (440 тысяч знаков и более 240 цветных иллюстраций).
                      Оглавление и предисловие.pdf Оглавление и предисловие можно посмотреть во вложении.
                      Книга находится в состоянии верстки и выйдет в свет примерно через два месяца.
                      Желающим сделать предварительный заказ на книгу - обращаться ко мне на e-mail ratnikov@biostroy.com
                      Последний раз редактировалось andrey R; 11-03-2016, 12:57.

                      Комментарий


                      • Я желающий - мне 2 экз - счас буду искать ваш майл... готов 100% предоплата.

                        Комментарий


                        • Если не возражаете, мыло могу разместить здесь. Но оно есть у меня на сайте в разделе контакты
                          А на счет предоплаты я пока не могу назвать точную цену реализации, еще не всё ясно по себестоимости. Не дешево получается, как и все технические книги с большим количеством цветных иллюстраций.
                          Последний раз редактировалось andrey R; 10-03-2016, 21:22.

                          Комментарий


                          • ratnikov@biostroy.com такой?

                            Комментарий


                            • Да, такой. Я буду складывать все письма с заявками в отдельную папку, и как только книга выйдет из типографии, разошлю всем сделавшим заказ возможные способы приобретения.

                              - - - Добавлено - - -

                              Кстати, может быть выделить про книгу в отдельную тему? Если одобряете - сделайте, плииз

                              Комментарий


                              • Книга делается в твёрдой глянцевой обложке, формат страницы 167х246 мм. Полноцветная печать с фото, таблицами, схемами и рисунками по тексту. Бумага матовая мелованная. Тираж 1500 экз. Розничная цена 2700 рублей (цена и тираж могут несколько измениться, данные предварительные). После выхода книги из типографии организую пункт продаж в Москве, рассылку по регионам почтой России. Прорабатывается вопрос курьерской доставки по Москве и сотрудничество с интернет-магазинами. Предварительные заказы выполню в первую очередь, как только книга будет отпечатана.
                                Последний раз редактировалось andrey R; 16-03-2016, 22:56.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация