Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фильтры струна-мембранные - имеют право на жизнь?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фильтры струна-мембранные - имеют право на жизнь?

    Учитался на эту тему до отрыжки... Основа всех опусов рекламные проспекты, и отзывы барыг...
    Хотелось бы послушать экспертов в области водоочистки. Суть вопроса эквивалентен ли фильтр
    струнно-мембранной конструкции (например ФС-1 от "Союзинтелекта"), ЭФМ-у от Гейзера с переменной пористостью 1.0-0.5 мкм. Про всякие там доп опции структуризации воды, заряда ее астральной энергией и прочей куйни - понятно, это обсуждение опустим. Смысл в следующим: имею колодец, после насосной станции стоит колба 20", внутри которой картридж мех очистки , который требует замены периодической - раз в полгода. Это конечно утомляет, если использовать ФС-1 (или что то в этом роде), то в теории упало давление, открыл промывочный кранчик на минутку, и все прекрасно. Вот вопрос: реально ли он обеспечит отсев всего, что крупнее 1 мкм, или это рекламные заявки. И как доп. вопрос: как часто кранчик придется открывать, при условии, что ЭФМ меняю раз в пол года? Понятно, что чаще в n-раз, ибо площади рабочие отличаются в этот самый n-раз +/- поправка "на ветер".

    Врежьте правду-матку! ops:

    P.S. Это первая тема, простите если, что не так...

  • #2
    Re: Фильтры струна-мембранные - имеют право на жизнь?

    После прочтения эпической фразы :
    "
    • преобразовать структуру жидкости из деструктурированной в кластерно-структурную за счет обработки полиградиентным магнитным полем;"
    стало очевидно, что
    с интеллектом в "Союзинтеллект"е большие проблемы.
    С их фильтрами я бы даже не стал связываться.

    Комментарий


    • #3
      Re: Фильтры струна-мембранные - имеют право на жизнь?

      Я же написал, что астральный бред опустим... Интересно именно понять намотанная серебряная проволока в катушку может фильтровать частицы до 1мкм, или это не реально? И в итоге на выходе фильтра будем иметь практически тоже, что на входе. На сайте этой компании есть видео, где некий кухонный колдун рассказывает, о структуризации воды. Я как человек, немножко помнящий физику с химией, тихо хихикал...

      Комментарий


      • #4
        Re: Фильтры струна-мембранные - имеют право на жизнь?

        Мне бы то же 0,5-1 мкн фильтровать, и так сказать, струтура воды без разницы. Может кто ставил себе?

        Комментарий


        • #5
          Re: Фильтры струна-мембранные - имеют право на жизнь?

          Коллеги, ну Вы же - взрослые и серьезные люди... Хотите самопромывного (прямым или обратным потоком) фильтра - ставьте, например, Honeywell как предфильтр на мехочистку, но там будет 50, 100 микрон.

          Хотите мкм поменее - только сменные картриджи... так там и цена вопроса - ни о чем...

          А в этой х...не... ну оно Вам нужно? пародия на Honeywell с картриджем с меленькой сеточкой, при этом: Производительность, м3/час = 1, Тонкость фильтрации, мкм = 10,0 — 1,0. Сеточка из "сверхтонкой, покрытой серебром проволоки" :good:

          и фсего каких то жалких 12 т.р. :angel:

          CAT@ добавил 15.03.2013 в 21:51
          Сообщение от Александр (Hook) Посмотреть сообщение
          Я же написал, что астральный бред опустим...
          бред - неплохой показатель при полном отсутствии деталей
          Сообщение от Александр (Hook) Посмотреть сообщение
          Интересно именно понять намотанная серебряная проволока в катушку может фильтровать частицы до 1мкм, или это не реально?
          промфильтры делаются наборными фильтроэлементами из волнообразной проволоки (про серебро не будем, не стоит... положите лучше ложку в графин) такими ФЭ легко обеспечить и 5 и 1, но... задачки там - иные, под иной срок службы и с иной ценой вопроса...

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация