Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фильтр серии «Каскад-Комфорт»

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фильтр серии «Каскад-Комфорт»

    Цитирую: ,Удобный автоматический домашний фильтр. Мощная станция водоочистки, при этом все в одном корпусе. Работает по принципу "поставил и забыл".. Картриджи не надо менять НИКОГДА. Полный автомат. Фильтр серии «Каскад-Комфорт» Ресурс 10лет,, Хочу подобрать безреагентную систему оч. воды в скважине для загородного дома. Суть вопроса - кто-нибудь сталкивался с этой чудо-установкой? Перерыла весь интернет, но кроме самих создателей (Курчатовский институт) никого не нашла! Нужно мнение специалистовНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Каскад-Комфорт-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	9.1 Кб
ID:	116914

  • #2
    Re: Фильтр серии «Каскад-Комфорт»

    Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
    Перерыла весь интернет, но кроме самих создателей (Курчатовский институт) никого не нашла!
    рыли плохо... хотя бы на форумхауз зайдите - поищите мнение Эксперта "Килби"...

    "Поставил и забыл" - не получится. Это - ионообменник с претензией на универсальность. А смолы имеют срок жизни. Стареют. Продукты их распада полезностью не отличаются совсем.

    И не факт, что при Вашей воде будет толк от этой "универсальности", скорее наоборот.

    Вариант не лучший. Зато - дорогой.

    Делайте анализ воды для начала. Подробный. На его основе и будете подбирать водоподготовку.

    P.S.
    Сообщение от Килби Посмотреть сообщение
    Каскад Комфорт 1,5 поставляется с клапаном Clack, которому просто необходимо периодическое ТО и всем остальным (колба фильтра, корпус кабинетного фильтра, солевой клапан, кроме смеси смол,. В противном случае он у вас и 2-3 лет не проработает, а то и года при высоком содержании в воде железа.
    Каскад АПТ 1,5 поставляется с промывкой в ручном режиме с краниками. Про беды фильтра в таком исполнении я уже писал в теме http://www.forumhouse.ru/threads/113547/page-2
    Увы, адекватного ответа от оппонента не получил. Хотя он мне и так известен.
    +
    Сообщение от Килби Посмотреть сообщение
    Сетка вместо щелевых распределителей в фильтрах удаления железа и марганца это ошибочное техническое решение. Ионообменные смолы в нержавеющих корпусах фильтров - это повышенная коррозия металла, особенно швов.
    ...
    Итак, при сервисных потоках неочищенная вода поступает в аппарат через верхний сеточный фильтр, а при промывке поток исходной воды, обращаю внимание неочищенной, попадает на вашу сетку в нижней дренажной системе. Плюс при отказах автоматики (сбои, отключения электричества и т. д.) через фильтр идёт транзитом всё та же неочищенная вода. Здесь вопрос скорее не самого фильтрующего материала (хотя он тоже разрушается и забивает ячейки сетки), а продуктов окисления (гидроокись железа, карбонаты, сульфаты…).
    ...
    при рассмотрении конкретно своего фильтра вдруг выясняется, что стоит банальный щелевой фильтр (опять американская автоматика виновата) со всеми его недостаткам. Плавающий материал – это инертная смола (для справки). Для её применения должны быть определённые обоснования. В конкретном случае это зажатый слой смолы, то есть загрузка под завязку. Но в таком случае описанные автором недостатки для верхней щелевой системы на 100% распространяются на его фильтр!
    ...
    Получается, что на сайте производителя информация, мягко говоря, устарела. Всё «ноу-хау» или патент – это только материал. Вот его и надо автору всесторонне исследовать. Всё остальное (корпус фильтра, автоматика, распределительная система, реагентный бак) – это или китайское или американское.
    ...
    Изучаем, думаем.
    Экспертное заключение №8-П/07 от 07ю02ю2007 г. на продукцию Академии перспективных технологий. Не буду вдаваться в тонкости документа, сразу о главном. Пункт 1.2. Характеристика продукта. В соответствии с данными, представленными заявителем, в воду из продукта практически не вымываются: мышьяк, барий, бериллий, кадмий, хром, медь, германий, литий, марганец, никель, свинец, сурьма, палладий, то есть эти вещества не могут находиться на уровне нижней границы метода определения.
    О как! И всё это получено не на рабочем материале, а после промывки (регенерации) раствором пищевой соды с последующей отмывкой обессоленной водой! Можно сказать в тепличных условиях.
    Далее анализ качества 10 дневных вытяжек для смеси катионит-анионит. Для перманганатной окисляемости 84% от ПДК, свинец 30%, железо 43%, мутность 93%, мышьяк 30%, формальдегид 80%, фенол 60%, рН поднялся до 8,9! Это только для воды, не требующей хлорирования.

    Комментарий


    • #3
      Re: Фильтр серии «Каскад-Комфорт»

      Анализ у меня уже есть. Хочется в пределах разумного наименее обслуживаемую безреагентную установку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Анализ РІРѕРґС‹ (465x640).jpg
Просмотров:	2
Размер:	122.6 Кб
ID:	111981

      Комментарий


      • #4
        Re: Фильтр серии «Каскад-Комфорт»

        Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
        Анализ у меня уже есть. Хочется в пределах разумного наименее обслуживаемую безреагентную установку.
        я ж говорю - к "Килби" на "ФХ"

        Комментарий


        • #5
          Re: Фильтр серии «Каскад-Комфорт»

          Огромное Вас спасибо за обстоятельный ответ!

          Комментарий


          • #6
            Re: Фильтр серии «Каскад-Комфорт»

            Сообщение от coramba Посмотреть сообщение
            Огромное Вас спасибо за обстоятельный ответ!
            я не думаю, что Вам будут интересны наши теоретические выкладки, именно поэтому рекомендую обратиться к специалисту на другом форуме, которого считаю Экспертом, здесь он не появляется

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация