Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Концепция отопления дома.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Концепция отопления дома.

    Откуда тяга? А откуда тяга в вентканале. В нем же котел не установлен, а тяга есть. О.. шайтан
    У котлов ВК закрыт у неработающих...
    -При отказе одного котла, она не перейдет на другой. Требуется ручной переход
    Какой ручной переход - все котлы в работе только тогда когда наступает ЕГО температура. Есть котёл ведущий который работает всегда и есть на поддержке который имее меньшую температуру по термостату - он как только с ведущего приходит низкая подача сам включается и догоняет до нужной кондиции теплоноситель.
    - Температура бойлера - как получится
    Температура бойлера нас не волнует может быть выше, но не ниже 55С - у нас термостат на подмесе ГВ стоит - вы что не поняли?
    Большее сопротивление ни на что не влияет.. Без комментов
    Ну откажитесь от зимних шин - у них же бОльший кф сцепление - больше бензина жрёт машина... не влияет в нашем случае так не меняет картину качесвтвенно. - Система работает гуд. и так и так.

    Если посчитать мою схему, то она окажется не намного дороже вашей. Я уже привел примеры, где два настенника с "погодой", каскадом и управлением бойлера стоят почти одинаково с одним чугунным тупым котлом. Погодозависимого контроллера - нет. Трехходового смесительного с сервоприводом - нет (на бойлер стоит отклоняющий, а он дешевле смесительного)
    Заметте о цене я ни слова не говорил - моя система надёжней и будет дешевле в эксплуатации потому не содержить мат плат. и их не нужно покупать у сервисменов за 7200 руб. :wink:

    Комфорт. Один токо бойлер с температурой как придется чего стоит.
    Вы "включили дурака"? Я объяснял вам про систему подмеса четырежды.
    Не дай бог один котел накроется, придется ехать, другой запускать.
    Опять включаете дурака?
    Что у вас с ТП творится, мы так и не разобрались
    разобрались...

    Котловой контур вручную регулировать надо. А че летом делать? Жарковато наверно-то. Стока железа и все тепло выделяют.
    Летом вообще ГВС от солнечного нагрева у меня работать должен - летом ещё в жару газ жеч... как такое в голову приходит?
    Эстетика. Я свои трубы спрячу, а вы свои красьте хоть в ромашку.
    Трубы в комнатах у меня греют - я их прятать никуда не буду - они типа теплый плинтус от них тока польза... а в котельной я трубы не прячу - эт техническое помещение всеё должно быть ремонтопригодно.
    Я написал сохранение всех вышеперечисленных параметров - и комфорта, и полной автоматизации при отключениях газа или переходе на резервное топливо.
    А какое у вас топливо резервное? газ ёк и что дальше - Электричество??? Дык он не потянет весь дом... включицца чтобы не замёрзнуть... Хотите перейти на резервное ставьте в цепочку соляный котёл на горелке и выставляете его на ещё на 10 С ниже - он как увидит что система потухла - сам включицца тоже по термостату.
    Если вы перейдете на резервное топливо (дрова), кто вам будет автоматически подкидывать их в топку?
    Если у вас выйдет из строя единственный газовый котел?
    Дрова это вообще аварийный вариант! Чтобы выжить... если отключится газ то у меня включаються электроТЭНЫ 12квт и тянут дом как могут чтобы не замерзал.... так же как и у вас фф чём вопрос то?

    Комментарий


    • Ответ: Концепция отопления дома.

      Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
      В использовании тепла возвратного на источник теплоносителя
      http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_...&TypeFile=html
      Сдается, что Изба может на законных основаниях сберечь свой конъяк .
      Не увидел я, чтобы указанный патент блокировал решение подпитки теплых полов горячим теплоносителем через ОБЩИЙ терморегулирующий четырехходовый клапан.
      Из формулы патента "...прямой трубопровод тепловой сети, подключенный к низкотемпературной системе отопления напольными отопительными панелями через терморегулирующее устройство " и из приложенного рисунка явствует, что речь должна идти об ОТДЕЛЬНОМ термогулирующем устройстве, которое работает ТОЛЬКО на подпитку теплых полов.
      А в схеме Избы стоит четырехходовый клапан, через который одновременно питаются ВСЕ потребители тепла от котлов. И регулирует он все и вся одновременно - и подачу ко всем потребителям, и обратку, питающую не только теплые полы.

      Комментарий


      • Ответ: Концепция отопления дома.

        Сдается, что Изба может на законных основаниях сберечь свой конъяк .
        Это вряд ли:wink:, во-первых, вы не тот патент открыли, хотя во всех трех ключевым является присоединение к обратному трубопроводу в любых вариациях:или к магистрали, или к квартальной сети, или к внутридомовой сети (откройте Рисунок в этой ссылке http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_...&TypeFile=html)

        Комментарий


        • Ответ: Концепция отопления дома.

          Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
          ..откройте Рисунок в этой ссылке http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_...TypeFile=html)
          Вы не ошиблись? Это совсем про другое решение, тем более для централизованного теплоснабжения: "Изобретение относится к теплоэнергетике, а именно к централизованному теплоснабжению жилых общественных и промышленных зданий и сооружений, имеющих тепловые пункты, соединенные с прямым и обратным магистральными трубопроводами централизованной системы циркуляции теплоносителя от центральной котельной или теплоцентрали."

          Комментарий


          • Ответ: Концепция отопления дома.

            Сообщение от LEX04 Посмотреть сообщение
            Я уже привел примеры, где два настенника с "погодой", каскадом и управлением бойлера стоят почти одинаково с одним чугунным тупым котлом. Погодозависимого контроллера - нет. Трехходового смесительного с сервоприводом - нет (на бойлер стоит отклоняющий, а он дешевле смесительного)
            Токмо справедливости ради, дабы кто не принял вышесказанное за аксиому. Погодозависимые контроллеры есть и в напольниках, насчет сервоприводов не скажу, может где и есть, в Бакси, что приобрел, погода есть, сервопривода нет, да и не нужен, ибо есть управление насосами.
            Так что, можно сравнивать и не с "тупым" напольником-)))

            Комментарий


            • Ответ: Концепция отопления дома.

              KVV711, а сборище в Питере? а то я тоже могу с коньяком зайти... правда просто так...

              Вот - хорошие подписи не читают: "Давайте не будем торопиться, а не спеша во всем разберемся" и пришли все к той же гидрострелке...

              Может еще разок - с котлового кольца и бойлера?

              a) Схема приоритета бойлера
              б) Ввод резервного и аварийного котлов в работу

              Комментарий


              • Ответ: Концепция отопления дома.

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                KVV711, а сборище в Питере? а то я тоже могу с коньяком зайти... правда просто так...

                Вот - хорошие подписи не читают: "Давайте не будем торопиться, а не спеша во всем разберемся" и пришли все к той же гидрострелке...

                Может еще разок - с котлового кольца и бойлера?

                a) Схема приоритета бойлера
                б) Ввод резервного и аварийного котлов в работу
                Не понимаю Я Вас.. Почему сложно понят красивые технические решения в стиле показанного Андреем ? Ну зачем дома нагромождение из 8 насосов ? Понимаю на ТП не обходим, на однотрубку желателен, для зарядки ТА - можно, но ец нужна на случай кончины насоса. Но разделят насосами систему ради присловитой гибкости - не грамотное техническое решение.

                Пс. У меня где то были наброски системы с парафиновым ТА, которая может сама поддерживать все режимы зарядки ТА без эдиционного насоса.

                Комментарий


                • Ответ: Концепция отопления дома.

                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  Не понимаю Я Вас...
                  Кого Вас? Лично я целиком поддерживаю мнение:
                  Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                  Четырех ходовой вентиль в схеме Избы не что иное как стрелка, только несколько гипертрофированная - (Изба не обижайтесь) - но суть от этого не меняется. Через этот девайс организован поток двух так называемых главных циркуляционных колец: одно, это отопление однотрубка и второе - это контур последовательно соединенных 2-х котлов и бойлера.
                  И там и там - суть 2 кольца... но как известно дело в деталях... А ПЦ или ЕЦ контура - дело уже... Но ЕЦ - :good: вопрос в возможности...
                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  Но разделят насосами систему ради присловитой гибкости - не грамотное техническое решение.
                  не насосами она разделена

                  Комментарий


                  • Ответ: Концепция отопления дома.

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    KVV711, а сборище в Питере? а то я тоже могу с коньяком зайти... правда просто так...

                    Вот - хорошие подписи не читают: "Давайте не будем торопиться, а не спеша во всем разберемся" и пришли все к той же гидрострелке...

                    Может еще разок - с котлового кольца и бойлера?

                    a) Схема приоритета бойлера
                    б) Ввод резервного и аварийного котлов в работу
                    Заезжай в новый офис :beer:
                    Долгота: 30°27′20.55″ в. д. (30.455708)
                    Широта: 59°51′59.85″ с. ш. (59.866626)
                    а) есть термостат зарядки бойлера, правда тут хоть маленький, но нужен ц/н для обеспечения перемешивания и равномерной температуры в бойлере
                    б) два-три последовательных котла с собственными термостатами эквивалентны много топливному котлу с несколькими термостатами: в основном котле термостат установлен на +80 градусов, в первом резервном на +70-75 град, во втором резервном - на 60-65 градусов.
                    Из опыта пример работы котла JAMA 235 SUPER (жаль нет больше их): При использовании ТвТоплива "термостатом дверцы" настраивается температура +80 град. Термостатом горелки (газ, дизель или комби) настраивается температура +70 град. Термостаты ТЭНов (2*6 или 2*9 кВт) настроены на температуру +60 градусов.
                    Горят дрова - горелка ТЭНы не работают
                    Кончились дрова - включилась горелка
                    Кончилась солярка (газ никогда у нас не кончится) - включились ТЭНэ
                    Кончилось электричество, газ, солярка - началась 3-я мировая война:lol:

                    Комментарий


                    • Ответ: Концепция отопления дома.

                      Наконец KVV711 объяснил внятно... запарился я тут доказывать что не верблюд. :cry:
                      Заеду на выставку обязательно... :beer:

                      Эта схема конечно не для настенников - это (опять повторю свое мнение) ниочём... в нормальном доме нужно ставить нормальное напольное оборудование. Газовый напольник, для резерва автоматического солярный котёл, электроТЭНы я бы уже игнорировал - надежды на электросеть очень призрачны становяцца чем дальше - тем больше - она первая вылетает всегда... так что теперь ТЭНы считаю неактуальными... лет 20 тому назад - да... а счас - выброшенные деньги. Если встал газ котёл - включился солярный... если вообще кирдык - иди в лес за дровами и топи ТТ котёл... Как то так...

                      Комментарий


                      • Ответ: Концепция отопления дома.

                        Заеду на выставку обязательно...
                        Буду точно 10 на стенде пластинчатых теплообменников Термоблок, Точка излома
                        Эта схема конечно не для настенников
                        А почему нет, это как раз и есть в оригинале "проточный водонагреватель" со всеми вытекающими.

                        Комментарий


                        • Ответ: Концепция отопления дома.

                          Дык у настенников поди дырки маненькие... и теплообменники действительно трудно прокачать... большое будет гидросопротивление...

                          Пойду я канализацию думать... с весны на участке на озере начну с канализации автономной... щас ченить изобрету... блин вот патент ваш уже изобрел... навешают мне чую и отопители и канализационщики за изобретение ими уже изобретённого... ops::cry:

                          Комментарий


                          • Ответ: Концепция отопления дома.

                            Изобрести и запатентовать изобретенное - очень разные вещи:cry::cry::cry:

                            Комментарий


                            • Ответ: Концепция отопления дома.

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Пойду я канализацию думать... с весны на участке на озере начну с канализации автономной... щас ченить изобрету... блин вот патент ваш уже изобрел... навешают мне чую и отопители и канализационщики за изобретение ими уже изобретённого... ops::cry:
                              только с Ратниковым сильно не ссорьтесь... :beer: а может он тоже на акватерме будет... "Биотехнологии" его фирма, только я список участников на сайте найти не могу

                              CAT@ добавил 25.01.2011 в 21:30
                              ОК, а от какой мощности начинаются напольники газовые, а?

                              Комментарий


                              • Ответ: Концепция отопления дома.

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                ОК, а от какой мощности начинаются напольники газовые, а?
                                Я 9 кВт видел, может и меньше есть, хотя врядли.
                                Нашел, они еще и модулируемые есть, от 5 до 9 кВт, котлы Аттак

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация