Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТТ котлы в связке с ТА: конструктивные особенности

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: ТТ котлы в связке с ТА: конструктивные особенности

    Ну если учесть что в конкретно моем случае (наличие возможности установить и подключить газовый котел). Я ставлю ТТ котел только как резерв на время аварий (любого типа) то у меня задача "Только автономность" и котел, соответственно я выбираю с системой газогенерации, верхнего горения, без принудительной подачи воздуха.
    Но при этом я отлично понимаю что его эффективность ниже чем у газогенератора с нижней камерой дожига и принудительной подачи воздуха.

    Комментарий


    • #47
      Re: ТТ котлы в связке с ТА: конструктивные особенности

      Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
      Ну если учесть что в конкретно моем случае (наличие возможности установить и подключить газовый котел). Я ставлю ТТ котел только как резерв на время аварий (любого типа) то у меня задача "Только автономность" и котел, соответственно я выбираю с системой газогенерации, верхнего горения, без принудительной подачи воздуха.
      Но при этом я отлично понимаю что его эффективность ниже чем у газогенератора с нижней камерой дожига и принудительной подачи воздуха.
      Со стропувой поосторожней. Там тоже свои проблемы.

      Комментарий


      • #48
        Re: ТТ котлы в связке с ТА: конструктивные особенности

        Сорри не так выразился, стропува, нифига не пиролиз, ниразу
        Я про котлы, выпускаемые Буржуй-К. Посмотрите их схему:
        http://www.kotel44.ru/up/razrez.jpg
        Можно сто тысяч раз спорить пиролиз это или газогенератор, или просто дожиг... Но смысл от этого не меняется, дрова тлеют без доступа кислорода, и результаты тления догорают в другой камере. Вот тебе и пиролиз.
        Для "аварийного" котла, самое то.

        Комментарий


        • #49
          Re: ТТ котлы в связке с ТА: конструктивные особенности

          Если розжиг делать с верху, то можно пробовать. Но пластинку с верха нужно менят на шамот и боки котла закрыт шамотом тоже. Кстати, будет принцип горения как у индийской свечи. Я подобный принцип для камину буду использовать.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация