Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отопление самотеком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    А сейчас значит перспективы есть? Это которая когда сразу в Рай?
    Тогда во многих местах не было минимальной перспективы найти оплачиваемое применение своим силам или хотя бы получить обесценившуюся зарплату за прошлый год, не говоря о закрытых школах и садиках, амбулаториях, автобусном сообщении и т.д...

    Сейчас, слава богу, характер актуальных перспектив качественно изменился: они поднялись с уровня выживания на уровень совершенствования жизни. Естественно, некоторые желаемые перспективы появляются не сразу и не везде, а вот включать отопление требуется "здесь и сейчас". При этом задача решается в расчёте и на сегодня, и на перспективу, и ЕЦ - одно из подходящих для этого решений.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      А зачем вы живете в таком месте, где проблемы с электричеством? Вы крепостные?
      Какое хорошее начало, я подумал DasIst в Германию переехал, поздравлять собирался, а тут ... область с асфальтом и газом.
      Вот, оказывается, что ему для счастья нужно.

      PS Рад всех вас тут видеть!

      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от dasist Посмотреть сообщение
        ...
        в фирмах вам правильно говорят, ибо ец это прежде всего дорого, и не потому что заумно, а потому что это большие диаметры, большие радиаторы и тяжело физически это делать. то есть неоправдано дорого.

        экономически целесообразней выполнять резервирование электропитания. при этом решится еще целый ворох попутных задач.


        1- дорого.
        когда искал сварщика на отопление, сначала узнал цену за работу у спецов по пластику. а потом нашёл спеца по стали, который взялся за такие же деньги сварить трубу ду50
        2- большие радиаторы.
        размер радиатора зависит в одинаковых помещениях от разницы температуры воздуха и температуры теплоносителя в нём. если хотите греть дом так, чтобы внучки не обжигались, придётся с любой циркуляцией иметь радиаторы приличного размера.
        3- тяжело.
        кусок трубы 2" длинной 4м я поднимаю, он не тяжелее радиаторов, которые придётся навешивать в любом случае. а радиаторы, например, мы со сварщиком растаскивали вдвоём по точкам навески. самая большая сборка у меня 20 рёбер.
        кстати, а вообще, какая разница в весе элементов, если монтирует заказанная вами фирма?
        4- резервирование.
        доброе дело, только у меня отопление электричеством и резервировать как один мой знакомый дизелем на 50ква в отдельном домике мне не очень интересно по ряду соображений((( а вот резервировать электрокотёл печкой, а освещение - свечкой и диодным фонарём мне вполне по силам)))
        p.s.
        сайт вроде про избы, вот и появляются на этом ресурсе закостенелые товарищи, которые хотят один раз хорошо всё продумать, потом постараться задумки сконструлить, и пожинать "плоды просвещения"...

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          А зачем вы живете в таком месте, где проблемы с электричеством? Вы крепостные?
          Сейчас у вас проблемы с электричеством и вы хотите из говна и палок сваять хрень из прошлого века. А завтра начнутся проблемы с бензином - лошадь заведете? А если, не дай бог, кому инсулин понадобится - решите его в котелке сварить, над костом из разрешенного к сбору валежника?

          В фирмах вам правильно говорят, ибо ец это прежде всего дорого, и не потому что заумно, а потому что это большие диаметры, большие радиаторы и тяжело физически это делать. То есть неоправдано дорого.

          Экономически целесообразней выполнять резервирование электропитания. При этом решится еще целый ворох попутных задач.


          я смотрю, вы меня жить решили учить? интересно уточнить у вас, сколько раз вы переезжали и куда, и сколько раз меняли работу и какую. В интернете понты кидать легче простого

          Комментарий


          • #20
            понятно. берем короче котел типа http://spbkotly.ru/nastennye-gazovye-kotly.html и не паримся. если электричество вырубают, то дизельный генератор какой-нибудь на всякий случай приобретаем. получается однозначно гораздо дешевле, чем я вначале надумал

            Комментарий


            • #21
              "Какой-нибудь" генератор не подойдёт, нужен чистый синус. Иначе, если даже котёл запустится (что не факт), насос будет гудеть и перегреваться.

              Если есть место, лучше берите напольник - это надёжнее, плюс проще подключить резервный котёл (обычно твердотопливный). А дальше решайте, что к котлам подключать - или ЕЦ, или насосную систему.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                "Какой-нибудь" генератор не подойдёт, нужен чистый синус. Иначе, если даже котёл запустится (что не факт), насос будет гудеть и перегреваться.
                У меня от генератора работает все, за исключением насосной станции водоснабжения. Насос запускается и выключается сразу с диагностической ошибкой " перегрузка"

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                  У меня от генератора работает все, за исключением насосной станции водоснабжения. Насос запускается и выключается сразу с диагностической ошибкой " перегрузка"
                  Если "умное" оборудование показывает перегрузку двигателя, значит, синус у генератора неважный (много высоких гармоник), и другие двигатели, которые не отключаются, в т.ч. циркуляционных насосов, работают в это время с перегрузкой...

                  Комментарий


                  • #24
                    Да, холодильник жалко, а циркуляционный насос можно отключить - у меня ЕЦ работает.

                    Комментарий


                    • #25
                      Может, поставить на генератор электронный стабилизатор с чистым синусом на выходе?

                      Комментарий


                      • #26
                        Если у генератора есть выход 12 В, можно подключить к нему инвертор на 220 с чистым синусом, это подешевле.

                        Комментарий


                        • #27

                          Сообщение от evgbled Посмотреть сообщение
                          я смотрю, вы меня жить решили учить? интересно уточнить у вас, сколько раз вы переезжали и куда, и сколько раз меняли работу и какую. В интернете понты кидать легче простого
                          Ради бога извините если Вам мои слова показались каким то учением. И в мыслях не было, ... ну почти... ...ну может самую малость.
                          Да переезжал. Первый раз уехал в МСК на учебу. Потом вернулся. С работой все годы полная непонятка: доходило до то того, что одновременно на 4х работах работал, стандартно на 3х. Сейчас вот, практически перед пенсией (как оказалось которой теперь хрен дождешся) решил переехать за 4.5 ккм... и начинать ну не с нуля конечно, но очень на новом месте.
                          ​​​​​​
                          Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
                          сайт вроде про избы, вот и появляются на этом ресурсе закостенелые товарищи, которые хотят один раз хорошо всё продумать, потом постараться задумки сконструлить, и пожинать "плоды просвещения"...
                          Да, с 2001го ЕЦ эксплуатирую и закостенел. Думаю 17 лет эксплуатации позволяют выносить взвешенные оценочные суждения.
                          ​​​​​​
                          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение

                          Какое хорошее начало, я подумал DasIst в Германию переехал, поздравлять собирался, а тут ... область с асфальтом и газом.
                          Вот, оказывается, что ему для счастья нужно.
                          Кхе кхе.. асфальт и газ же не только в Германии ) Так что

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                            К величайшему несчастью, Александра Васильевича Лыкова больше нет с нами. Но остались его ценные материалы, подробные и доходчивые разъяснения. В принципе, все ответы на все вопросы по ЕЦ можно найти в его постах.
                            Хотелось бы ещё раз сказать доброе слово и поклониться Человеку, который научил понимать тонкости отопления под ЕЦ!!!
                            Вчера я впервые прогрел дом системой, разработанной под его руководством. Монтаж и наладка заняли время от августа 2018 до апреля 2019 и мастерство двух сварщиков понадобилось. Учитель, одно слово!

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация