Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор схемы ЕЦ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • это типа Америка? У меня и поболее отапливается однотрубкой на ЕЦ... ...уже с 2000 года как.

    Комментарий


    • С этого года запустил отопление с ЕЦ. Без радиаторов, трубы Ду50 в две жилы по периметру внешних стен. Эстеты внешний вид раскритикуют, но мне важнее эффективность, и жена одобрила (т.к. практически везде будет заставлено мебелью или закрыто шторами).
      Всю нужную информацию почерпнул в этой теме.
      Огромное спасибо Lyko.

      Комментарий


      • Сообщение от SergGrebnev Посмотреть сообщение
        С этого года запустил отопление с ЕЦ. Без радиаторов, трубы Ду50 в две жилы по периметру внешних стен. Эстеты внешний вид раскритикуют, но мне важнее эффективность, и жена одобрила (т.к. практически везде будет заставлено мебелью или закрыто шторами).
        Всю нужную информацию почерпнул в этой теме.
        Огромное спасибо Lyko.
        Отчитайтесь коротенько по параметрам отапливаемого дома и самого отопления.
        Для будущих застройщиков...

        Комментарий


        • Сообщение от ip. Посмотреть сообщение
          отчитайтесь коротенько по параметрам отапливаемого дома и самого отопления.
          для будущих застройщиков...
          отчитываться пока рано. в доме не живём,идут отделочные работы.
          дом 100 кв.м., два этажа + подвал. стены из газобетона 400 мм. D600, без утепления. входная дверь пока временная (есть щели). топлю один раз в сутки (2-3 ведра угля). через сутки после протопки, температура в доме 5-8 градусов, при -15 -20 на улице.
          котёл в подвале, разгонный стояк д76, два крыла ду50 (горизонтальные участки в две жилы ду50) (диаметры брал по максимуму из рекомендованных). одно крыло 20м, второе 36 м, разница температур обраток (при разгоне) около 5-10 градусов (точно не помню).
          котёл (будерус) 27 квт, (перебор, т.к. буду ставить тепловой аккумулятор). дельта (без та) при разгоне 20 градусов. циркуляция начинается примерно при 40 град. на подаче.

          пока сказать больше нечего. когда переедем, напишу данные при реальной эксплуатации.

          есть ещё один моментик. сделал я в ванной "тёплый пол ец". две петли по 4 метра. предварительный результат работы обнадёживает. через год отпишусь с подробностями.

          P.s. все заглавные буквы стали маленькие.
          Последний раз редактировалось SergGrebnev; 20-02-2017, 06:26. Причина: рамс в редакторе сообщений

          Комментарий


          • Вот, посмотрите на ЕЦ:
            https://m.youtube.com/watch?v=Vrui-8VwuEQ
            температура 500 градусов
            давление 110 атмосфер
            работает...

            Комментарий


            • Други! По мотивам нашего форума инженеры Вальтек сделали специальное изделие - обратный клапан с поплавковым затвором! Произошла сбыча мечтаний страждущих сделать систему отопления с ЕЦ

              http://valtec.ru/catalog/reguliruyus...yh_sistem.html

              Я знаю там был (есть) главный инженер который читал наш форум и смотрел передачи "Строить - не - перестроить"

              Закон рынка - "спрос рождает предложение" сработал...

              А как мы страдали раньше - как тока не приходилось изворачивацца - а вот оно всё как просто...


              http://valtec.ru/document/technical/VT.202-0916.pdf
              Последний раз редактировалось izba; 06-09-2017, 17:06.

              Комментарий


              • Спасибо. Не прошло и 30 лет как сделали.
                Клапан будет работать только на подаче и срок службы ограничен качеством герметизации внутренней поплавковой камеры.
                Нам бы на обратку нечто подобное там температуры гораздо меньше. А так пока лепестковый установленный под 45 на обратке как бы надёжнее.

                Комментарий


                • Ну это да конечно - на подаче одубеет он лет через 5... но на обратке когда ставить то нужно подбирать угол установки - иногода лепесток тяжеловат, и его закрывает насос тока на само высоко скорости... я думаю что градусов 30 нужно выставлять угол.

                  Комментарий


                  • Сообщение от SergGrebnev Посмотреть сообщение

                    пока сказать больше нечего. когда переедем, напишу данные при реальной эксплуатации.

                    есть ещё один моментик. сделал я в ванной "тёплый пол ец". две петли по 4 метра. предварительный результат работы обнадёживает. через год отпишусь с подробностями.

                    P.s. все заглавные буквы стали маленькие.
                    Как там Ваше отопление?
                    В эту зиму уже не дежурный режим?
                    Спасибо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                      Ну это да конечно - на подаче одубеет он лет через 5... но на обратке когда ставить то нужно подбирать угол установки - иногода лепесток тяжеловат, и его закрывает насос тока на само высоко скорости... я думаю что градусов 30 нужно выставлять угол.
                      Доиспытал своё отопление, собранное по заветам Lyko в основном режиме работы. Без насосов дельта на подаче-обратке 6-8 градусов.
                      Никакие клапана не нужны))) Осталось доделать теплообменник печки и потом запустить второй стояк в параллельную работу. Интересно, как будет работать автонастройка циркуляции...
                      И даже в этом случае, полагаюсь на гидрострелку в виде трубы ДУ65 и тоже никаких клапанов!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация