Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

    Речь ведь просто о смесительном узле ТП
    А зачем обратный клапан на обратной трубе?

    Комментарий


    • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

      Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
      А зачем обратный клапан на обратной трубе?
      - А хрен его знает, товарищ генерал!

      Я не ставил.

      Просто выдрал наглядную схемку из http://teplyi-pol.ru/konstruktsiya.htm Возможно, из РЭ "CALEFFI" перерисовали криво...

      по фото - только 2 отсечных вижу: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1181_1s.jpg
Просмотров:	1
Размер:	10.3 Кб
ID:	112143

      исправляем:

      Комментарий


      • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

        Несправедливость какая-то. В Москве хрен найдёшь трубу PE-RT 17 диаметра. Пока только под заказ через инет нашёл. А почти все сайты, которые поисковик выдаёт - питерские.
        [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

        Комментарий


        • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

          Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
          Несправедливость какая-то. В Москве хрен найдёшь трубу PE-RT 17 диаметра. Пока только под заказ через инет нашёл. А почти все сайты, которые поисковик выдаёт - питерские.
          Берите 16 и не парьтесь. У Вас короткие контура, запас есть, а разница не велика.

          Комментарий


          • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

            Ну тут тоже выбор невелик. ПОлучется только Compipe из Каширы, у остальных только Металлопласт или PEX или я не там ищу .

            Металлер добавил 22.05.2013 в 23:43
            http://reikon.ru/catalog/pipe-PERT.html
            Во, нашёл, и в Москве такая вроде есть и PE RT 17 и бухта 650м. И по производителю Thermotech вроде плохх отзывов нету, хавтра позвоню, если в наличии, то возьму.
            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

            Комментарий


            • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

              А почти все сайты, которые поисковик выдаёт - питерские.
              Законодателями моды в теплых полах начиная с середины 90-х, а точнее с 94 г. является группа наших компаний (головная - Компания 7+11).
              Мы работали с 14 и 17 трубой и в итоге остановились на 17 как наиболее оптимальной по многим критериям именно для рынка РФ.
              С таким размером и в основном в Питере работают еще 3 брэнда - Термотех, Рехау, Кан.
              Сейчас начали подтягиваться понемногу и другие.
              Вывод Термотеха на российский рынок был сделан нами в конце 90-х годов (первые наши объекты с использованием их материалов).
              Про продолжение истории не буду - никому не интересно да и было это уже очень давно...
              Это не реклама, это просто объяснение ситуации. Европейский рынок был "поделен" на четные и нечетные диаметры в начале 2000-х, сейчас в период кризиса все смешалось...
              У нас бухта 750 м - один человек унесет и на небольшой коттедж (120-170 кв.м.) хватит

              Комментарий


              • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                ...
                У нас бухта 750 м - один человек унесет и на небольшой коттедж (120-170 кв.м.) хватит
                Если не секрет, стоимость бухты какая? Планирую ТП на 125 м.кв.
                Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                Комментарий


                • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                  Если не секрет, стоимость бухты какая? Планирую ТП на 125 м.кв.
                  На сайте цены есть для Питера, там же корзина заказов, сейчас работаем на московских объектах, можно забрать в Москве или + автотранспортом до Вас.

                  Комментарий


                  • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                    Нашёл, спасибо!
                    Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                    Комментарий


                    • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                      Здравствуйте. Надеюсь, хозяин темы не буде против если попрошу коментария к раскладке ТП у форумчан.
                      Раскладка ТП и расчет представляю во вложении. Расчет дела в TECE.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                        Какой вы молодец. Роскошная программа, а вы еще и на зоны комнаты научились разбивать...
                        Все должно быть правильно, ведь ПО само проверяет на достаточность, я вот только не понял как - инструкцию вчера пробежал быстренько и решил дочке поручить, пусть становится такая же умная как вы.
                        Не понятно почему такая плотная укладка в котельной и в тамбуре. В котельной народ вообще не рекомендует отопительных приборов - мол котловой обвязкой обогреется, и оба помещения с южной стороны... Проверьте подсчет теплопотерь, особенно в котельной не похоже на правду.
                        маркировочное оборудование www.data-by.by

                        Комментарий


                        • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                          Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                          Не понятно почему такая плотная укладка в котельной и в тамбуре. В котельной народ вообще не рекомендует отопительных приборов - мол котловой обвязкой обогреется, и оба помещения с южной стороны... Проверьте подсчет теплопотерь, особенно в котельной не похоже на правду.
                          Теплопотери в котельной связаны с тем что я заложил в ней трехкратный воздухообмен. (по снип трехкратных обмен плюс количество воздуха необходимого для котлов) Предпологается установка двух одноконтурных атмосферных котла в каскаде. Возможно я перезаложился на воздухообмен?
                          По плотности укладки? Снять большую мощность и длина петли позволяла это сделать. По поводу ставить или не ставить отопительный прибор? Читал тоже всевозможные обсуждения и согласился что лучше всеже поставить и подстраховаться. Но я не учел теплопоступления от котельного оборудования. Вот не знаю как их прикинуть.

                          Для интереса представляю расчет теплопотерь.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                            Подскажите пожалуйста, для опрессовки ТП перед заливкой стяжки мне нужно:
                            1.Разложить трубу
                            2.Вывести концы в то место, где будет стоять коллекторный шкаф. Концы оставить с запасом 1м на всякий случай.
                            3. Установить фитинги на эти самые концы.
                            4. Пометить все трубы( комната+ подача или обратка), кстати есть ли какие-нить бирки, которыми это быстро и удобно делать? Или просто скотчем бумажки приклеить?
                            5. Подключить трубы к коллекторам.
                            6. К отверстию, к которому в последсвии будет подводиться подающая труба подключить насос для опрессовки.
                            7. В отверстие на обратке вставить манометр.
                            8. Закачать в систему давление в полтора раза больше рабочего.
                            9. Подержать какое-то время( какое?)
                            10. Убедиться, что всё ок- давление не падает.
                            11. Оставить в системе 3МПа и зливать стяжку.

                            Металлер добавил 29.06.2013 в 17:56
                            Есть правда некоторые вопросы.
                            а) Хочу коллектор
                            VTc.596.EMNX.0607 1", 7 x 3/4", "евроконус"
                            http://valtec.ru/goods.shtml?5100,VT...E5%F0%E0%EC%E8
                            Правда после передачи Избы не могу себе аргументированно ответить, а нужны ли мне расходомеры? Может взять просто гребёнку с кранами.
                            б) У меня сейчас горит заливка полов первого этажа, но ТП будут и на втором в таком же объёме. Есть ли смысл ставить 2 коллектора по 7 ( один вывод запасной, тоже пока не понимаю нужен он или нет, но зпапас дело полезное) или сразу взять на 12 выводов( максимальное количество) и использовать его на 2 этажа. Второй вариант дешевле.
                            в) какие использовать фитинги.
                            г) можно ли опрессовочный насос потом как-нибудь использовать( думаю, стоит ли покупать)
                            [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                            Комментарий


                            • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                              ...
                              г) можно ли опрессовочный насос потом как-нибудь использовать( думаю, стоит ли покупать)
                              не видел я что бы использовали опресовочный насос... всегда водопроводом опресовывали...
                              - да понятно что это не айс и не по пацански и крутые мастера так не делают, но водпроводные 3 атмосферы - это высота 10т иэтажного дома: для наших халуп более чем достаточно
                              Сообщение от Металлер Посмотреть сообщение
                              11. Оставить в системе 3МПа и зливать стяжку.
                              а ничего что 3 МПа это 30 атмосфер? ...

                              Комментарий


                              • Re: Проектирование системы отопления и ГВС дома для ПМЖ

                                Да, с Паскалями тупанул, от куда-то передрал не подумав.

                                Металлер добавил 29.06.2013 в 21:39
                                А если в качестве демпферной ленты между стяжкой и внутренней стеной использовать пенофол 10мм это нормально? А к внешней стене ЭППС 20мм, по совету СанСаныча.
                                [url]http://pvpk-vityaz.ru[/url]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация