Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Система отопления "Гипокауст"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Тов Железобетонный организм Послушайте - вы не поняли? Прекратите вашими истерическими постами сотрясать воздух. Ваши сверхценные идеи никому тут не интересны. С вами тут никто не хочет обсуждать ваши бредни. Они ни у кого кроме вас не вызывают интереса - не засерайте наш форум вашими постами неумными и неумелыми типа будете учить нас что такое радиатор и про текучий радиатор нам тут рассказывать.
    Последний раз редактировалось izba; 10-02-2016, 17:50.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
      Поддерживаю.
      Передергивание фактов и поверхностные знания в купе с рекламным копипастом продавца воздуха - типичный пример американского агрессивного маркетинга.
      АААА - ХАА - ХАА - ХААААА..... !!!!*

      Комментарий


      • #93
        Это не менагер это просто точно буйнопомешанный - я его баню навечно...
        Последний раз редактировалось izba; 10-02-2016, 18:18.

        Комментарий


        • #94
          Ну что, ж/б, так и не нашёл нужную таблицу в указанной книге? Проще по кнопкам стучать, контент загаживать?

          Случай клинический.
          На форуме есть подраздел "Мусорный бак", специально для Орешка заводился в своё время. Может туда этот больной организм поместить? Люстрацию провести

          Для читающих небольшой комментарий по сути.
          Для бетона перепад температур, о котором идёт речь, важен не во времени (как на больную голову воспринял наш персонаж), а в объёме монолита. То есть греть бетон можно хоть до 250*С, и морозить можно, но так, чтобы разница температур в его объёме никогда не превышала допустимого перепада. Это требование выполняется, если наружные стены монолитных домов утеплены или сделаны из лёгких разновидностей бетона, а бетонные тёплые полы выполнены плавающими. Но если пренебречь требованием к перепаду температур в монолите, например, пустив внутрь него горячий теплоноситель, то в бетоне возникнут дополнительные напряжения, которые приведут к растрескиванию и дальнейшему разрушению бетона. Наблюдать это можно, например, в панельных домах в местах замоноличивания труб в стенах. Но там трубы проходят не в несущих стенах и одиночно. Здесь же речь заводилась о несущей монолитной конструкции и множестве каналов, и это опасный бред.

          Комментарий


          • #95
            Совершенно верно про бетон - речь идёт о тепловом потоке через объём, то есть какое количество тепла проходит через материал. Что значит когда тепло проходит? Тепло суть вибрации молекул материала - тупо одни молекулы механически трясутся сильнее чем другие граничащие с ними - чем больше быстрые (более тёплые) молекулы соседствуют с медленными более холодными )тем более механических изменений на их границе - усталость материала.
            Потому и нехорошо сейчас в монолитно-бетонных домах литые поверхности полов выходят наружу в виде балконов. Но месте перехода их тепла квартиры в холод улицы тоже большой перепад температур, - поток тепла, а значит износ этого места - повалятся такие балконы вниз прямо плитами бетона лет через 30-40 массово - так можно строить в турции... и тогда нормально.

            Перенесём тему в мусорный бак.

            Комментарий


            • #96
              ну вот, так отойдешь на минуточку, а они тут забанили продавца "древних гипокаустов великого Рима", может кто прикупил бы парочку... антиквариат все ж...

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация