Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ТТ котел и ТА (схемы и решения)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: ТТ котел и ТА (схемы и решения)

    Сообщение от CSW Посмотреть сообщение
    Зачем котел дурындой называть?
    Очевидные недостатки ВАШЕЙ свечки:

    1) Дрова, влажность которых превышает 30%, вообще не будут гореть, а если будут, не поднимут температуру до нужного уровня, будут гореть нестабильно. Последнее явление возможно и при недостаточной тяге, даже если дрова сухие. Это они сами пишут.
    2) Стенки тонкие 2.5 мм (прогорит он скоро) У моего 5мм.
    3) Нет футеровки.
    4) Цена в 1.5 раза выше
    5) Загрузочная дверка маленькая.
    6) У котла с прямым сгоранием топлива КПД низкий
    Блок управления? Наддув?
    В моём котле сгорают даже автошины без дыма.
    Ну "дурында" это ведь не оскорбление Вас - это вольная характеристика устройства, неоправданно большого и тяжелого для заявленных свойств...

    1 - точно. Дрова д.б. сухими. Я использую брикеты и лом.
    2 - стенки топки =4 мм. Откуда Вы взяли 2,5 - не знаю
    3 - поясните пожалуйста
    4 - сколько стоит ваш котел я не знаю. Мой белорусский БКТТ 40 КВт обошелся с доставкой в около 50 тыр.
    5 - Станислав тоже считает что маленькая дверца. Я пока этого не могу сказать.
    6 - про низкий КПД то же самое говорит эксперт Ing. Но от прямого предложения приехать на работающий котел и провести промеры что бы подтвердить или опровергнуть это утверждение и прекратить уже этот спор - уклоняется уже пол года.

    Отсутствие блока управления, наддува, датчиков, контролера и прочих электровещей, без которых котел встанет и выморозит дом, считаю ОГРОМНЫМ преимуществом.
    Любители поразглагольствовать о резервировании электричества приглашаются в тему "сломался генератор - что делать"

    Интересно, как Вы думаете - сжигая шины и подобное в Вашем котле как Вы влияете на окружающую среду?

    Т.о. из того что Вы описали, недостатком является п1,

    недоказано п6,
    непонятно п3

    Хотелось бы больше конструктива от Вас и меньше "похвал своего болота"

    researcher добавил 21.03.2010 в 10:49
    Сообщение от CSW Посмотреть сообщение
    ...
    А насчет размеров площадь которую он у меня занимает 0.75 м. кв. и то в пристройке.
    ну вот о чем я и говорил - в пристройке. ops:

    0.75 м. кв. - это площадь основания котла? вы не учитываете необходимость иметь подход к зоне подвода труб и т.п.
    Думаю с учетом этого площадь для Вашего котла потребуется около 4х м.кв. и при этом подход к нему может быть неудобным.
    Вы бы показали его фото уже установленным на его рабочем месте. :wink:

    PS у меня - меньше двух квадратов.

    Комментарий

    Обработка...
    X

    Отладочная информация